Перейти к публикации

По моему интересно


Рекомендованные сообщения



да, душевный тред, дядя, который его открыл мне оч. пондравился :smile: и обсуждение приятное - неглупое и без традиционных в таких случаях истерик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только текст набирал не он, а его сын (судя по его откликам).

Как он может судить о том, о чём практически не имеет представления.

Типичная точка зрения пожилых людей - раньше всё было лучше (трава зеленее, зимы снежнее и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная точка зрения пожилых людей - раньше всё было лучше (трава зеленее, зимы снежнее и т.д.)

Там дело не в том, что раньше было (хотя трава правда была зеленее :smile: ), просто он судя по всему даже не видел как работают современные 3D CAD-системы.

А вообще - его дело. Может ему и 2D за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно также, что этот alexgorin судя по его сообщениям, имеет друзей в Нью-Йорке, вроде бывал в Германии, «бывал в двух городах и купил там диски с Pro/E». Т.е., человек он вроде не зашоренный – выездной. Странно, что при этом он не говорит о посещении компьютерных выставок по САПР’овской тематике, не читает САПР’овскую прессу, а набирает информацию, прозревает лишь в конференции.

Надо ему дать ссылку на эту конференцию, РПК’шная слабеет на глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr

Во-во: и трава зеленее, и небо голубее... Сам данной книги не читал, но осуждаю...

Филосовский фопрос.

Это на Паршевский форум. "Почему Россия не Америка?". А почему мы все такие?

Почему конструктор нарисовал на бумаге - и хоть трава не расти?

А как бы его заставить эти папирусы в станок с ЧПУ ввести каким-нибудь местом! :lighten:

- не понравилось видете-ли ему - надо '@' вводить чтобы в относительных координатах рисовать!!! Бред. Пофигу завтрашний гастрит, зато сегодня на спичках сэкономим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывал в Германии, «бывал в двух городах и купил там диски с Pro/E»

Купить пиратские диски на улицах Германии проблематично. Куда-то не туда он забрёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по моему просто пустой треп - после этого каждый останется при своем мнении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

вроде бывал в Германии, «бывал в двух городах и купил там диски с Pro/E».

Если в Германии лицензионный Pro/E можно купить на улице и "они вроде были не ломанные"

почему же в России у большинства все ломанное?

All

Коллеги, не ужели Вы верите в то, что один человек способен сделать что-то лучше, чем фирмы с сотнями разработчиков, с бюджетом много-много килотонн баксов и многолетним стажем. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitch

почему же в России у большинства все ломанное?

а его никто и не ломает вроде - ломают только лицензию

А Pro/E только сокращают до приемлемого размера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr, vitch

Господа, читайте внимательнее. Было написано через запятую: "вроде бывал в Германии, «бывал в двух городах и купил там диски с Pro/E». Т.е., эти два города, естественно, российские, а не германские.

Коллеги, не ужели Вы верите в то, что один человек способен сделать что-то лучше, чем фирмы с сотнями разработчиков, с бюджетом много-много килотонн баксов и многолетним стажем.

Никто в это не верит. Просто, вероятно, у Alexgorina, нет достаточно заказов непосредственно на проектирование его нестандартных изделий. Иначе ему намного проще и быстрее было бы купить готовые 2D-базы, чем "изобретать велосипед". Ведь цены на них, кажется, менее 1000$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Господа, читайте внимательнее. Было написано через запятую: "вроде бывал в Германии, «бывал в двух городах и купил там диски с Pro/E». Т.е., эти два города, естественно, российские, а не германские.

Как в мульфильме "казнить нельзя помиловать", все дело только в запятой. :rolleyes:

Half

а его никто и не ломает вроде - ломают только лицензию

А я грешным делом думал ломают компакт-диск :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грешным делом думал ломают компакт-диск bleh.gif

Вот красочный пример того, к чему приводит использование нелицензионной продукции.

Изображение

Возможно понадобилось ещё несколько пиратских копий (об этом трудно судить, всё-таки фотграфия не в полный рост).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, автор сильно обижен на весь мир, такой не понятый гений:

Я, как руководитель проекта, получив техническую задачу, думал, рисовал сначала на бумажке идею, а потом и создавал эскизный, затем технический проект изделия. При этом, мне необходимо было на этапе разработки все самому продумать, всю конструкцию (насколько это было возможно), вплоть до мелочей: до посадок, материалов, обработок отдельных оригинальных деталей, покрытий и др. На следущем этапе я долго рассказывал и показывал деталировщикам, что же я такое придумал, а они преданно смотрели вне в глаза, а сами думали при этом Бог знает о чём. Дальше они долго чертили, в перерывах между разглядыванием через окно писающих собачек на улице, по моей разработке кучу сборочных и деталей и делали при этом миллион своих собственных ошибок. На следующем этапе я всё это сам контролировал, жутко, но про себя, ругаясь, заволакивая курилку синим дымом и ломая пальцами красные карандаши, как спички. Если бы мне тогда в бывшем СССР одному платили бы половинную зарплату всех моих деталировщиц, то я всё сделал бы быстро и легко сам, - а они бы работали в других местах, где, наверное, принесли бы больше пользы!

А деталировщики, наверно думали одно:"Достал уже, ну давай сюда свои бумажки, сами все знаем. Попробуй сам пойти с этими фантазиями в цех."

Может ему и 2D за глаза.

Как пишет сам автор:

Лично я думаю в 2d, и думать в 3d для меня насилие над логикой и мне бы очень хотелось бы посмотреть, как кто - то сразу думает и создаёт сложное изделие в 3d! Если бы можно было бы думать вообще в одном измерении, то это наверняка было бы проще,а значит и лучше, чем думать на плоскости и тем более это было бы лучше, чем думать в объёме. Ведь точка много проще линии и несравнимо проще поверхности.

Итог мечтаний 1D.

А я лично не понимаю, как можно думать в 2D, че-то плоско получается думать-то.

Для 2D проектирования было: идея в голове, далее создание необходимых проекций этой идеи на бумаге (или экране эл. кульмана). В ProE - создание по модели в голове машинной модели.

Изменено пользователем AlexanderM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лично не понимаю, как можно думать в 2D, че-то плоско получается думать-то.

Ой, коллеги, давайте немножечко поугасим юношеский максимализм. При хорошем (действительно хорошем) пространственном мышлении можно мыслить проекциями и этого может быть достаточно. Я не призываю всех вернуться к 2D, просто призываю не быть столь категоричными. Я лично никогда в 2D не вернусь.

Лично мне более всего интересно, что он там придумал? Что-то я из его описания не очень всё понял. Может товарищ какой-то новый интерфейс придумал. Нет, ну а вдруг? Он же не знает как все это делают.

P.S.

Кстати, я его пригласил к нам на форум.

Изменено пользователем IBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то из таких изобретений уже обсуждалось на cad.ru.

<noindex>http://www.cad.ru/forum/read.php?f=7&i=76&t=76</noindex>

<noindex>http://sherbin.chat.ru/diplom/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился университетский курс САПР.

Преподаватель - очень увлеченный своим предметом человек, написал собственную САПР типа "электронный кульман". Нам, студентам, приходилось чертить чертежи в этой самой программе и писать на Паскале программы, генерирующие эти самые чертежи.

Интересно, конечно, было изобретать велосипеды, но после годичного курса САПР почему-то складывалось впечатление, что автоматизированное проектирование - это написание программ на Паскале и черчение чертежей "на компьютере".

Потом данная программулина канула в Лету, ее место занял АвтоКад, а желающим работать новоиспеченным специалистам все так-же приходится объяснять, что написание программ (теперь уже на Lispe) и "черчение любого чертежа на компьютере" - еще не есть проектирование, тем паче автоматизированное.

После вводного курса Pro/Engineer-а вчерашний студент, почему-то, перестает упоминать Автокад и заниматься написанием "гениальных" программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зрелище впечатлило! Надо будет перечитать еще раз.

А пример про молоток мне понравился, видно, что человек без фантазий или без понятий. Между прочим молоток проектируют с заданным весом, а вес просчитать по чертежам... Тут и проявляется преимущество 3Д и поведенческое моделирование в Pro/E или Pro/DESKTOP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи ACADа конца 80-х и начала 90-х вынуждены были проектировать на LISPе. И в те годы было наворочено очень много. Но позже вылезла одна проблема - версии программ из 10 ACADа не шли корректно в 12 (в русской версии даже не соответствовали опции текста), а в 14-ой да под NT4 из-за юникода вообще сплошная проблема. На отдельных предприятиях до сих пор работают под 10-м ACADом (на P II и P III).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи ACADа конца 80-х и начала 90-х вынуждены были проектировать на LISPе

То, чему меня пытались учить в университете (в конце 90-х) на проектирование было мало похоже. Ну не должен конструктор заниматься программированием, по моему скромному мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я тоже. И тем не менее как это проверить? Только в журнале истории нажатия?
    • Vlad_off
      шильдик станка скиньте
    • gudstartup
      Ни разу не встречался чтобы у Фанук были проблемы с клавишами даже если кнопка совсем стиралась вместе с мембраной все равно продолжала работать
    • maxx2000
      совсем замкнутый не получится, останется расстояние в толщину ножа, ну или меньше если сделаешь паз по двум сторонам.
    • Krusnik
      1. Сварить Два п-образных П-образный и просто лист (типа крышечка) 4 плоских листа 2. Согнуть на листогибе, но не до конца (на сколько позволит), потом догнуть вручную. 3. Сделать 2 профиля, чтобы один вкладывался в другой. Соединять всё в местах крепления к поперечинам. Но это особое ремесло, нужен аккуратный подход к форме профилей, чтобы они не расходились.
    • a_schelyaev
      Это все реализация в конкретной библиотеке импорта. Там есть еще скрытые геометрические элементы и вспомогательные, которые создаются в рамках разных инструментов построения, не видны пользователем, но в файле они есть.
    • gudstartup
      @andrey2147 если без сертификата то посмотрите 9935.5 
    • Kelny
      И всё же каковы габариты рамы? Чем нагружается? Как выглядит груз?   А то если это слона поднимать, то надо усиливать и дно делать. А если поднимаемый груз сам по себе достаточно жёсткий, то может можно не раму усиливать, а прикрутиться к грузу для жёсткости.   Так же неплохо бы обсчитать раму и сравнить с реальными результатами, а для этого обратиться в раздел расчётов CAE, что бы в последствии предварительно просчитывать риски ещё в модели.
    • Viktor2004
      А может просто кнопка не контачит?
    • Kelny
      В последних версиях почему-то не работает фильтр выбора заметок в модели при выборе рамкой. Без фильров совсем заметки так же отказываются выбираться рамкой, хотя по отдельности тыкаются во всех случаях. Например, это может пригодится, если импортировать позиционные обозначения на печатной плате через IDF формат с помощью CircuitWorks.   Что бы можно было рамкой выбрать много заметок в модели нужно: активировать одновременнно фильтр ЗАМЕТКИ и фильтр РАЗМЕРЫ, тогда начинает работать фильтр заметок и можно их выбрать рамкой, например, для последующего объединения в блок.
×
×
  • Создать...