Перейти к публикации

Не реагирует на педаль в рабочем режиме


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите пжл запустить станок... гильотина Ermaksan CNC HVR 3100x6, началось все с того, что при переходе в автоматический режим (в рабочий), не нажимая на педаль, левый цилиндр (если с лицевой стороны смотреть на станок) начал плавно опускаться, правый при этом стоял на месте. Приехали сторонние специалисты, долго проверяли гидравлику и электрику, сказали, что вышли из строя потенциометры, потенциометры пришли новые, установили, но ничего не поменялось, так и опускался левый цилиндр, отключение потенциометров совсем тоже не дало реакции. В сервисном режиме отрабатывает станок все положенные действия. Провода прозвонили, реле срабатывают при нажатии на педаль. Один из магнитных клапанов снимали и проверяли, он работает, после установки обратно, цилиндр перестал опускаться. Теперь стоит и не реагирует на педаль в автоматическом режиме. С платы не уходит питание на клапана, плата визуально целая, да и новая она, меняли в феврале... Подскажите пжл куда копать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Спасибо огромное, по бумажной копии параметров - ее увы нет, машину брали "с рук", давно и ответственный поменялся давно, найти не представляется возможным... если есть возможность у кого то поделиться этими параметрами, я буду на седьмом небе, готов даже купить эти копии, без них, как без рук... и прочие документы, типа инструкции и т.д. Этого тоже нет у нас... 
По перезаливке информацию принял, посмотрю другие темы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Tad сказал:

Если у вас есть резервная копия софта, то, скорее всего, есть и программа для его перезаливки - flash60 или подобная. Но не спешите с этим. Если специалист и копался в настройках, то только в параметрах. Бумажная копия параметров идет с машиной. Впрочем, если есть сомнения, всегда можно проконсультироваться здесь по конкретным параметрам.

Насчет инструкции по перезаливке софта - тема поднималась на этом форуме, и, по-моему, неоднократно.

Добрый день. Ссылка на параметры, на которые ориентируется наш штатный наладчик. Посмотрите пжл, может увидите ошибку
https://cloud.mail.ru/public/iwxY/iJeQS5Y2m

Только что, Vladimir MG сказал:

Добрый день. Ссылка на параметры, на которые ориентируется наш штатный наладчик. Посмотрите пжл, может увидите ошибку
https://cloud.mail.ru/public/iwxY/iJeQS5Y2m

За то, что в формате фото - извиняюсь, иных у нас нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vladimir MG сказал:

За то, что в формате фото - извиняюсь, иных у нас нет. 

Это даже лучше - актуальные параметры из машины.

По поводу ошибок. Параметр 03 на стр. 1 лучше увеличить до 0,14 - это гильотина, а не обрабатывающий центр.

Таблицу материалов (стр. 5) надо сконфигурировать по приложенному образцу.

Ни в коем случае нельзя запускать машину с набором параметров, как на странице 7. Образец прилагаю. Но! параметры 79,80 настраиваются индивидуально для каждой машины! 

На странице 10 конфигурации выходов в MB6 J11 убрать (оставить чистые поля) выходы 09,10,11,12,13.

Стр. 13 параметр 92 сделайте 0,1.

Возможно, неверно настроен параметр 93 на стр. 14, он настраивается индивидуально.

В функции AF6 Р79min никак не может быть равен 5, см. приложенный образец настройки седьмой страницы.

"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо":smile:

 

Aux Functions.jpg

Materials table.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tad сказал:

Это даже лучше - актуальные параметры из машины.

По поводу ошибок. Параметр 03 на стр. 1 лучше увеличить до 0,14 - это гильотина, а не обрабатывающий центр.

Таблицу материалов (стр. 5) надо сконфигурировать по приложенному образцу.

Ни в коем случае нельзя запускать машину с набором параметров, как на странице 7. Образец прилагаю. Но! параметры 79,80 настраиваются индивидуально для каждой машины! 

На странице 10 конфигурации выходов в MB6 J11 убрать (оставить чистые поля) выходы 09,10,11,12,13.

Стр. 13 параметр 92 сделайте 0,1.

Возможно, неверно настроен параметр 93 на стр. 14, он настраивается индивидуально.

В функции AF6 Р79min никак не может быть равен 5, см. приложенный образец настройки седьмой страницы.

"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо":smile:

 

Aux Functions.jpg

Materials table.jpg

Спасибо большое всем кто поучаствовал. Будем корректировать программу и искать ВМТ. Жить становится приятнее когда встречаешь отзывчивых людей!:maladets:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      финишная обработка это более жесткая настройка aicc не думаю что 1828 перенастраивается у некоторых станкостроителей есть меню для выбора настроек в более широком диапазоне 
    • Guhl
    • fantom.ul
    • Guhl
      30мм это длина контура, а я говорю про припуск финишной обработки. Я тоже не нашёл описание этой надписи. Виктор говорил про выбор этого режима в оффсет-сеттинг
    • gudstartup
      и вообще надо импульсы servo feedback в диагностике смотреть то что а экране pos это не реальное перемещение у меня было так что двигатель не вращался а на этом экране  позиция изменялась в соответствии с вращением маховика пока excess error не вылезало это что за понятие проясните?   то есть вы считаете что перемещение 30мм это финишная обработка? и приведите описание что означает это надпись из руководства а то я ничего не нашел?
    • Guhl
      Этот вопрос открыт. Я считаю, что дело в допусках финишной обработки. Система считает, что финишней уже некуда, вот и не едет Контроль рассогласований - это уже вторично
    • gudstartup
      тогда почему его н было? а потому что координата и так в позиции и ей незачем ехать я думаю так он встанет только в конце кадра а перемещаться он будет
    • Guhl
      Не согласен. 1828 параметр нужен для контроля ошибки во время движения, но это не значит, что движения не должно быть.  Стоять на месте станок будет, если задан жёсткий допуск "in position" (параметр 1826)
    • gudstartup
      она не копится а просто остается в конце кадра и если превышает значение то станок мирно стоит в конце кадра ожидая позиционирования . никаких ошибок при этом нет  вы значение dist to go видели ? оно там до нуля ушло с 30мм в данном случае нет если в параметре 30мм и в кадре 30 мм станку незачем никуда ехать вот он и стоит а месте. надо ввести адекватные параметры    400-1000
    • Guhl
      Подача оборотная же была? Если б минутная, то пофиг было бы на импульсы с датчика шпинделя. В диагностике чпу даже есть бит "ожидание сигнала с энкодера шпинделя", по нему сразу видно, что проблема с энкодером.  А почему считал dist to go - это интересно
×
×
  • Создать...