Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, производителя (поставщика) поворотных (моментных) гидроцилиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<noindex>http://www.april-gps-systems.ru/info.aspx?rid=78</noindex>

<noindex>http://old.ros-expo.com/price/275.html</noindex>

Но это поставщики. Чтобы их кто-то серийно делал - не слыхала. Только под заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие типы гидроцилиндров изготавливались/изготавливаются на АО "Агрегатный завод", в том числе и нестандартка.

<noindex>http://www.laz.kaluga.ru/</noindex>

Только насчёт каких-то поворотных сумление берёт. serge ch, а что там у них поворачивается? Просвети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поворачивать вал с исполнительным органом (подробнее не скажу) на угол до 180гр с частотой примерно 10 об/мин. Крутящий момент до 1200 Нм. Поворотный ГЦ позволяет при значительном крутящем моменте до безобразия упростить узел, число деталей и габариты (сравнительно с электромеханическим приводом с аналогичной силовой характеристикой).

Кроме того, в одном из улов уже имеются прямоходовые ГЦ с маслостанцией, поэтому целесообразно иметь однородные привода (в данном случае гидравлические) по всей машине.

К сожалению, не могу найти отечественных производителей подобных улов (в большинстве советских книг по гидравлике поворотные ГЦ рассматриваются), хотя буржуи их выпускают (итальянцы, штатовцы и германцы).

p.s. Г-н модератор, не судите строго, не сочтите за офф-топ.

Изменено пользователем serge ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Костин

О поворотных гидроцилиндрах ничего не знаю, но есть поворотные пневмоцилиндры (например у Festo). Если проектировать оригинальный узел , то Festoвский узел вполне подойдет как прототип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поворотный (неполноповоротный) г/цилиндр не может поворачиваться с частотой 10 об/мин. Он вообще не может поворачиваться на 360 градусов. Если нужно делать полный оборот, то есть гидродвигатели, только у них на низких оборотах КПД никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад в славном городке Саратове существовал заводик, среди прочего выпускавший гидроротаторы (угол поворота ок. 300-320гр., г/п ок. 5т, крут. момент ок. 7000Нм-хотя могу ошибаться), но он погиб (заводик-ессно).

Смотря какой объем заказа ...

Изменено пользователем DanMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Миасс

Челябинская область

есть контора НК Уралтерминалмаш (или уже название другое -похожее)

телефон 3513 544590

делает гидроманипуляторы Синегорец и навесное оборудование к ним

в грейфере применяется поворотный гидроцилиндр

АКВ1.17.10.000

Я думаю если обратишся на сервис -продадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Такие гидроцилиндры применяются в самолетах, на судах (рули коворачивать)... Судовых маленьких вряд ли найдете, а авиационные я видел. В обычном машиностроении они мало применимы, ибо дороги и технологически очень сложны.

Попробуйте вариант зубчатое-колесо-рейка, конец рейки при этом является поршнем. Технологически гораздо проще, габариты больше ненамного. Возможны вариации - две рейки встречно, две параллельно, одна рейка с двумя концами-поршнями и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поворачивать вал с исполнительным органом (подробнее не скажу) на угол до 180гр с частотой примерно 10 об/мин. Крутящий момент до 1200 Нм. Поворотный ГЦ позволяет при значительном крутящем моменте до безобразия упростить узел, число деталей и габариты (сравнительно с электромеханическим приводом с аналогичной силовой характеристикой).

Кроме того, в одном из улов уже имеются прямоходовые ГЦ с маслостанцией, поэтому целесообразно иметь однородные привода (в данном случае гидравлические) по всей машине.

К сожалению, не могу найти отечественных производителей подобных улов (в большинстве советских книг по гидравлике поворотные ГЦ рассматриваются), хотя буржуи их выпускают (итальянцы, штатовцы и германцы).

p.s. Г-н модератор, не судите строго, не сочтите за офф-топ.

По поводу гидроприводов с машимим параметрами -

1. 10 об./мин.,с нужным Вам моментом - только через редуктор или момент будет очень маленьким.

2. 10 об./мин. - эту частоту нужно держать стабильно, или она может плавать, в каких пределах?

3. может проще взять сервопривод, возможно будет дороже, зато точно и мощно.

4. Вы не ошиблись 1200 Hm ? Это очень большая величина ~ 120 кг на рычаге 1 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
    • BSV1
      Еще забыли сообщить, где такое счастье расположено и как туды написАть.    ЗЫ И еще бы поменьше пионерского задора.
    • Greenston
      @Beliko у Вас пост написан на 2 канала (видимо, на 2 револьверные головы). Каждый канал чаще всего постпроцессируется в отдельный файл уп (но бывает и в один файл, как на Окумах). Надо либо пост править в 1 канал, либо искать одноканальный пост. И вообще лучше сначала спросить, на станке 1 револьверная голова?
×
×
  • Создать...