Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хорошая фирма и инструмент достойный . Номенклатура самая большая среди японской тройки. Я работал мне понравилось. Спасибо Халтеку за то что Sumitomo в Россию привез.

<{POST_SNAPBACK}>

Инструмент хороший но номенклатура фрезерного инструмента меньше чем у Mitsubishi. За Toshiba сказать не могу, не видел. Среди торцовых фрез Sumitomo понравилась MS для фрезерования плоскостей с подачей 2мм на зуб, но требует повышенной жесткости станка:blink:

Изменено пользователем Osia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Инструмент хороший но номенклатура фрезерного инструмента меньше чем у Mitsubishi. За Toshiba сказать не могу, не видел. :blink:

Если брать вместе с Кобылой то может быть. А так нет. Фрезерного и Митсубиши не густо, как впрочем и токарного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать вместе с Кобылой то может быть. А так нет. Фрезерного и Митсубиши не густо, как впрочем и токарного.

<{POST_SNAPBACK}>

Если брать только концевые фрезы со сменной пластиной у Mits около 20 разных видов а у Sumitomo? :dry:

Изменено пользователем Osia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать только концевые фрезы со сменной пластиной у Mits около 20 разных видов а у Sumitomo? :dry:

<{POST_SNAPBACK}>

Достал каталоги и посчитал

у Sumi - 18 типов концевых фрез со сменной пластиной

У Mits - 21 тип концевых фрез со сменной пластинной

наблюдения: у Sumi более унифицированна пластина применяется но нескольких разновидностях корпусов

у Mits в гамме есть несомненый хит это фрезы серии TRM, до недавнего времени ни у кого таких небыло, но сейчас у KORLOY появились аналогичные, даже помоему взаимозаменяемые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Mits в гамме есть несомненый хит это фрезы серии TRM, до недавнего времени ни у кого таких небыло, но сейчас у KORLOY появились аналогичные, даже помоему взаимозаменяемые

<{POST_SNAPBACK}>

TRM-ка отличная фреза но у Korloy я в каталоге таких не нашел. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи и найдеш

<{POST_SNAPBACK}>

:wallbash: Искал, искал, но так и не нашел. Будьте любезны, сбросьте страничку с корлоевской тэрээмкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю фреза BRE

BRE старая фреза и на TRM она не очень похожа, особенно в работе.

DOC говорил о новой разработке, если я правильно понял.

Где увидеть эту загадочную корлоевскую TRM? Кто ее по железу гонял? Отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю фреза BRE

BRE старая фреза и на TRM она не очень похожа, особенно в работе.

DOC говорил о новой разработке, если я правильно понял.

Где увидеть эту загадочную корлоевскую TRM? Кто ее по железу гонял? Отзовитесь!

<{POST_SNAPBACK}>

обозначение аналога TRM у Корлоя BRR в каталоге её нет можете не искать.

по размерам точная копия TRM. Живьём видел только диаметр 40, других не щупал.

пластины полностью взаимозаменяемые с MITS.

в работе теже режимы и рекомендации, стойкость одинаковая.

но ещё раз щупал только диаметр 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

To: DOC

Нам бы на стороне заказать :)

<{POST_SNAPBACK}>

МОГУ ПОМОЧЬ !!

НАХОЖУСЬ В ГЕРМАНИИ И ДОСТАВЛЯЮ ЛЮБОЙ ПРОДУКТ ДО МОСКВЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОГУ ПОМОЧЬ !!

НАХОЖУСЬ В ГЕРМАНИИ И ДОСТАВЛЯЮ ЛЮБОЙ ПРОДУКТ ДО МОСКВЫ

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо. Сравним Вас с Халтеком.

Сколько у вас будет стоить SGS.

s0607520

s0807530

46343

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОГУ ПОМОЧЬ !!

НАХОЖУСЬ В ГЕРМАНИИ И ДОСТАВЛЯЮ ЛЮБОЙ ПРОДУКТ ДО МОСКВЫ

<{POST_SNAPBACK}>

Интересный разворот! Нам тут один кадр из Югославии сулил низкие цены, отличные сроки, потом выяснили что это самовывоз, самотоможня, самосертификация. Эдакий телефонный посредник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный разворот! Нам тут один кадр из Югославии сулил низкие цены, отличные сроки, потом выяснили что это самовывоз, самотоможня, самосертификация. Эдакий телефонный посредник.

<{POST_SNAPBACK}>

Да тут вроде всё нормально. Вывозить только из Москвы.

но цены немного выше чум у ХАЛТЕКА, это про SGS говорю, за остальное не знаю, да и склад у ХАЛТЕКА не маленький, побыстрей поставка будет однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут вроде всё нормально. Вывозить только из Москвы.

но цены немного выше чум у ХАЛТЕКА, это про SGS говорю, за остальное не знаю, да и склад у ХАЛТЕКА не маленький, побыстрей поставка будет однако.

<{POST_SNAPBACK}>

БУДЕТ КОЛ-ВО, БУДУТ И СКИДКИ

ПРОВЕРЬТЕ ЦЕНЫ НА ИНСТРУМЕНТ ЛЮБОЙ ФИРМЫ

Gruss

pegasos

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДЕТ КОЛ-ВО, БУДУТ И СКИДКИ

ПРОВЕРЬТЕ ЦЕНЫ НА ИНСТРУМЕНТ ЛЮБОЙ ФИРМЫ

Gruss

pegasos

<{POST_SNAPBACK}>

Каким должен быть объем для получения, достойной внимания, скидки? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким должен быть объем для получения, достойной внимания, скидки? :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Я ПОЛУЧАЮ СКИДКИ ОТ 1000-2000 euro, ЗА ДОСТАВКУ ДО МОСКВЫ 10 kg ИЛИ 50 kg БОЛЬШОЙ РОЛЛЕ НЕ ИГРАЕТ БЕРУТ МИНИМАЛКУ.

ВЫСЫЛАЮ ВАМ ПОСЛЕДНИЙ ЗАКАЗ МОЕГО КЛИЕНТА НА ,,SGS,, СРАВНИТЕ ЦЕНЫ С ДИЛЕРaМИ В МОСКВЕ САМИ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю по никелю (79НМ) швейцарскими фрезами EZI. Фирма с почти 100 летней историей, качество фрез отменое, почти 10 видов покрытий, хорошая дифференциация по материалам, цена судите сами Реклама. В свое время их поставили вместе со станком. Недавно приобрел у них как частное лицо 3 фрезы, через 2 недели фрезы были в Москве (urgent EMS). А вот извещение по Москве "топало" неделю. На почтамте показал таможенику платежку от частного лица, отдали без пошлин. Экспортная цена у них -15% от каталожной. Я считаю достаточно приемлемые условия.

На токарной обработке этого материала, а он достаточно вязкий, эмпирическим путем пришел к ISCAR IC907/908 стоит отмено на удар, пробовал SANDVIK 1025(1055), SECO(CP500) сыпятся. Stillram просто стирается. Хочу сейчас приобрести несколько монолитных фрез ISCAR, уж быстро они доставляют(1 неделя).

Сверление 8D - Titex(поставка 11 дней), Мелкие отверстия от 0,3-3 - DIXI, Louis Belet (Швейцария). TUSA - качественные копеечные сверла (SC 2,2 L60мм 10 evro через посредника в Москве)

Это лидеры в моем рейтинге. А вообще по никелю мне нравится работать инструментом с покрытием алюминонитртд титана /PVD/, а по 40Х13 - нитрид титана/CVD/. А людей очарованных каким-то одним брендом уже не слушаю, уж слишком из них профессионализм прет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Владимир Александрович

Что касается Toshibы. С таким инструментом знаком. Видел несколько тестов Toshiba против Sandvikа. Toshiba полностью проиграла.

Насчёт фрез. Тут недавно подбирал концевую фрезу для обработки алюминия по каталогу Sandvik 2006 и могу сказать, что у них довольно большой выбор не только концевых, но и торцевых и др. фрез на все случаи жизни. Поставка - где-то 2-5 недель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь,

Я не являюсь специализированным поставщиком инструмента, но в связи с основной деятельностью, всегда что-то есть лишнее на складе.

С уважением,

Игорь.

Поэтому если интересно сходите пишите vti в PM.

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...