Перейти к публикации

Электронная книга.


Рекомендованные сообщения

post-76-1145881565_thumb.jpg

Новые подробности об электронной книжке Sony

Портативная книжка Sony Portable Reader System PRS-500 на технологии электронных чернил E-Ink в скором времени поступит в продажу. Сейчас на сайте компании уже можно сделать предзаказ на новинку.

Устройство напоминает КПК, но оснащено дисплеем с большей диагональю и простой "начинкой". Отличительной чертой новой электронной книжки является как раз дисплей - он не излучает свет, тем самым не создавая напряжения для глаз, и потребляет меньше ЖК- и OLED-экранов. Дисплей PRS-500 имеет четыре оттенка серого, размер диагонали - 6 дюймов, а разрешение - 800x600 точек. Батарейка позволит прочесть 7500 тысяч страниц, заряжать ее можно через порт USB и обычный адаптер питания.

На борту находятся 64 Мб ОЗУ и слот для флэш-карт MS/SD. Новинка поддерживает текстовые и аудио форматы, а также файлы изображений - BBeB Book, PDF, JPEG и MP3. Вес устройства - 250 г, габариты - 175,6 x 123,6 x 13,8 мм. Сегодня стоимость продукта на сайте компании - 350 долл. Вероятно, поставки модели начнутся со дня на день.

Красота... Давно ждал чего-нибудь такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смысл новинки?

Отличительной чертой новой электронной книжки является как раз дисплей - он не излучает свет, тем самым не создавая напряжения для глаз

Глазки не устают, о как! Скорей бы и дисплеи так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне штуковина нравится!

Когда беру с собой в дорогу ноут, то только книги читаю, да фильмы смотрю. Но тяжело!!! На КПК - мне все это неудобно.

А тут.....Я - за!

Цена слегонца еще упадет ежели....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GS

Не совсем понятно, к чему вопросы????? :g:

1)Кстати , книжки скачиваете, а читать PDF и DJVU есть на чем?

2)"Print-on-Demand" - слышали про такое?

Отвечу так:

1. Есть.

2. Не то что бы слышали, но догадываемся.

И что?????

Чем штуковмна от этого хуже или лучше????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобство - вещь субъективная, мне не понравилось. Есть и достаточно давно.

2. 7500 страниц в командировку?????? Чутка побольше, чем данный девайс получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...