Grisha_iskatel

Как сделать подвижное соединение

Pinned posts

Здравствуйте.

Инженер я только "на бумажке", а проектирую механическое изделие впервые, поэтому прошу сразу строго не судить.

У меня будит гнутый из листа 1,5мм каркас, на котором будит закреплен ролик энкодера, к нему будит прижиматься ответный ролик. На рычаге гнутом  тоже из листа 1,5мм. С одной стороны он будит прижиматься пружиной, а с другой необходимо подвижное соединение.

Думал о болте с неполной резьбой и изгибом рычага буквой "П" чтобы гладкую часть болта продеть через обе стенки рычага и двумя контргайками прикрутить к каркасу.

Потом вспомнил о вот таких штуках как на фото ниже (похоже на заклепки) может кто подскажет как они правильно называются и подойдут ли они для моей задачи? можно ли их поставить в домашних условиях?

Возможно у кого-то есть опыт или идеи по решению подобных задач.

Заранее благодарю!

1401945245_cherdachnie_lestnici.jpg

UnPinned posts
9 часов назад, Grisha_iskatel сказал:

У меня будит гнутый из листа 1,5мм каркас, на котором будит закреплен ролик энкодера

Что такое энкодер   В русском языке слово эндокер употребляют для обозначения датчика, который используется, чтобы преобразовать в электрический сигнал подконтрольную величину (датчик угла поворота). С его помощью определяют положение вала в электродвигателе.

Что касается заклёпки, то можно одеть шайбу на вал и заварить, потом зачистить.

1 person likes this

12 часа назад, Ветерок сказал:

"будит... будит... будит... будит" Кого ты там постоянно будишь, не добудишься?

Чукча плохо учился в школе(

3 часа назад, ded- сказал:

Что касается заклёпки, то можно одеть шайбу на вал и заварить, потом зачистить.

Спасибо, идея хорошая! К сожалению сборку буду делать в квартире т.к. другого места нет, поэтому сварка недоступна! хотелось бы чтото простое но надежное.

Как всегда, ТС описывает не проблему, а ее решение..

1 person likes this

9 часов назад, Grisha_iskatel сказал:

Чукча плохо учился в школе(

Спасибо, идея хорошая! К сожалению сборку буду делать в квартире т.к. другого места нет, поэтому сварка недоступна! хотелось бы чтото простое но надежное.

В принципе сварку можно делать везде, вопрос в организации защиты от брызг. К тому же заклёпки установлены в другом месте и доставлены с кронштейном. Если сварка недоступна на конце вала делаете отверстие надеваете так же шайбу и конусом расклёпываете вал. С обратной стороны та же история...

Нашел вот такие штифты DIN 1444

Попробую использовать их.

Но если у кого-то есть идеи то буду рад услышать!

т.к. пока детальки едут из Китая, а проект для резки на лазере еще только учусь рисовать...

Штифт.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• zerganalizer
      @TBC Заказы на новые ГЦ с Нового Года все продолжают переть утроенными темпами, не знаю как у конкурентов, сплошь нестандарт какой-то, так что будь наш цех моим собственным - я бы его модернизировал по ЧПУ и работающий как часы ИИ-программист пришелся бы ко двору. Но начальство у нас живет одним днем, так что не грузят программированием, перспективными проектами, в отпуск только летом отпускают, так что хорошо, хоть нет тупой работы, с которой мой конфигер не справился бы...
    • SHARit
      Он есть.
    • Jesse
      ух ты! а ща по срочке выше мл. сержанта не дают..)
      помню мне хотели эфора дать, несколько месяцев потел чтоб не дали))
      в итоге отслужил, ушёл в запас гвардии рядовым) правда пневмонией перед увольнением заболел - пришлось отслужить на неделю больше
    • Ветерок
      Что такое "надпись тоже 1мм"? Высота текста 1мм? Или толщина линии? Гравировка по траектории или как?
    • Ветерок
      просто двигать надо аккуратно, тогда ничего не пропадает. Вообще работать надо аккуратно. Всегда.
    • David123
      Уважаемый @са-ня ! По программе PROBEMEAS. Смысл программы - сформировать три элемента массива из глобальных данных пользователя (LUD, GUD - полезно почитать, что это такое), текущие значения элементов можно посмотреть в области ПАРАМЕТРЫ. 1 элемент - текущая станочная координата касания щупа при удачной попытке, иначе 0 2 элемент - 1 была попытка, но не было касания, 3 - попытка удачная 3 элемент - счетчик попыток (максимум 3) Измерение происходит из исходного положения оси Z. Отскок в плюс на 3.08, далее наезд в минус  с контролем касания на 3.58. Каждая попытка приближает щуп на 0.5. Отсюда - исходное положение щупа должно находится не более, чем на 1.5 от точки касания.    Вам понятно сообщение 700033? Программа MEASAUTO имеет логическую ошибку. Если было две неудачные попытки а третья удачная , то работа может завершается  со щупом в положении касания. Полезно прочитать о G18, тогда понятно будет с именем оси.  
    • ДОБРЯК
      Ты уж прямо как царь всея Руси. Мы инженеры не запутались. )) Ладно отдыхай. Видно как ты перетрудился найдя ответ в Гугле.  
    • BSV1
      Разработан первый суперкомпьютер на российских микропроцессорах "Эльбрус-8С"  http://www.inline.ru/hitech.asp?NewsID=529242
    • Борман
      Командир. В военнике написано.
    • Павел Кузин
      у меня вопрос в том, как усилить верхнюю балку/тавр/элемент хоть как назовите от этого мне легче не станет, чтобы зимой все стояло без прогибов, максимум 1-3 мм! вот картина, что я предполагаю сделать   только в место красных линий нужна нормальная ферма. и это не бесплатно  а, если вы опытный, то возьмите и направьте клиента в нужную сторону. странный я или нет, это все мы относительно друг друга странные.