vedzevul

Конструкторская практика

Pinned posts

Здравствуйте всем! Я студент 4 курса. Обучаюсь на специалитете по специальности: Проектирование технологических машин и комплексов строительной индустрии. Я хотел бы узнать у вас, уважаемые пользователи форума, не знаете ли вы какие-нибудь предприятия, где студентов по моей специальности с удовольствием (или без удовольствия, но с хоть каким-нибудь желанием) могут взять на практику и где реально помогут узнать то, что необходимо для дальнейшей работы, набраться нужного опыта? Желательно с использованием таких программных продуктов как NX и ТС. Я буду очень вам признателен и благодарен. Заранее спасибо!) 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Город/страна любые??

Поделиться сообщением

@vedzevul а там где Вы учитесь нет отдела по организации практики и содействия трудоустройству?

Там обычно сидят добрые тети, которые знают все предприятия, куда Вас могут взять во всей ближайшей, а иногда и не очень, округе...

Поделиться сообщением

Да на любой опытный завод можно. Нас научный руководитель распределял, дальше приходишь в конструкторский отдел, повезет если дадут материалов на диплом. Мне досталось несколько листов чертежей лопастной мешалки кристаллизатора, а дальше сам, на модернизацию. А обучать должны были Вас в вузе.

Поделиться сообщением

В 15.10.2018 в 04:55, ILL сказал:

Город/страна любые??

Не, Россия:D

7 часов назад, Alex1986 сказал:

@vedzevul а там где Вы учитесь нет отдела по организации практики и содействия трудоустройству?

Там обычно сидят добрые тети, которые знают все предприятия, куда Вас могут взять во всей ближайшей, а иногда и не очень, округе...

Ну, я не знаю на счет того есть ли у нас в универе, но помню приходила какая то другая организация, где она собирала представителей предприятий, которые сообщали информацию по поводу практики. Но они не особо мне подходили, ну и люди не очень хорошо о большинстве этих предприятий отзывались) 

Поделиться сообщением

Нам, к сожалению, сказали самим постараться найти. Ну, да, в универе учат, дают теорию, а на практике это надо уже применять. Но надо ж найти нормальную, я был на одной, но там я чертежи сворачивал) А нужна же наверно, чтоб руководитель дал тебе задание, и ты уже пробовал его сделать

Поделиться сообщением

4 часа назад, ws256 сказал:

несколько листов чертежей лопастной мешалки кристаллизатора

Это прошлое тысячелетие..

1 час назад, vedzevul сказал:

Не, Россия:D

Круг сузился до нескольких тысяч городов и поселков городского типа..

4 часа назад, ws256 сказал:

дальше приходишь в конструкторский отдел, повезет если дадут материалов на диплом. 

Это идеальный вариант для студента..

1 час назад, vedzevul сказал:

А нужна же наверно, чтоб руководитель дал тебе задание, и ты уже пробовал его сделать

А это для предприятия.. Особенно, если бесплатно, т.е. даром..

Поделиться сообщением

6 минут назад, ILL сказал:

Круг сузился до нескольких тысяч городов и поселков городского типа..

Окей, идем дальше! Европейская часть России:D

Поделиться сообщением

19 минут назад, vedzevul сказал:

Окей, идем дальше! Европейская часть России:D

Попытаемся сузить ещё..

В 15.10.2018 в 02:46, vedzevul сказал:

Проектирование технологических машин и комплексов строительной индустрии

Это строительная техника или оборудование для производства стройматериалов??

Поделиться сообщением

25 минут назад, ILL сказал:

Попытаемся сузить ещё..

Это строительная техника или оборудование для производства стройматериалов??

Да, все верно. Ну я обучаюсь в Белгородской области.  Думаю можно сузить до близ лежащих областей, или Московская область например. 

Поделиться сообщением

Может будет работа по конструкторской работе в Солиде в Питере. Но не в этом году.

Может к весне 2019

Если заказчик согласится финансировать промышленное оборудование по строительству.

Поделиться сообщением

Тут кто-то делал робота, который кирпичи кладет.. Может возьмёт??

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал Вам не спрашивать такие вопросы на форуме, а идти несколько другим путем. 

Считаю наилучшим вариантом идти на практику на предприятие, куда потом хотели бы пойти на работу (для этого там вам должно быть интересно в профессиональном и материальном плане, я полагаю)

Выберите в интернете несколько предприятий по вашему профилю (в интересующем вас регионе), которые выпускают востребованную потребителями продукцию, посмотрите отзывы и рейтинг предприятий в google, загляните на "hh" - посмотрите предлагаемые зарплаты и требующиеся навыки специалистов. Если работа в нескольких предприятиях кажется вам интересной и перспективной - не стесняйтесь писать, звонить в службу управления персоналом и предлагать себя как практиканта, предприятия реально работающие, нуждаются в кадрах и с удовольствием берут толковых студентов на практику с последующим трудоустройством по окончанию института.

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 09:58, ZodiaC сказал:

Я бы посоветовал Вам не спрашивать такие вопросы на форуме, а идти несколько другим путем. 

Считаю наилучшим вариантом идти на практику на предприятие, куда потом хотели бы пойти на работу (для этого там вам должно быть интересно в профессиональном и материальном плане, я полагаю)

Выберите в интернете несколько предприятий по вашему профилю (в интересующем вас регионе), которые выпускают востребованную потребителями продукцию, посмотрите отзывы и рейтинг предприятий в google, загляните на "hh" - посмотрите предлагаемые зарплаты и требующиеся навыки специалистов. Если работа в нескольких предприятиях кажется вам интересной и перспективной - не стесняйтесь писать, звонить в службу управления персоналом и предлагать себя как практиканта, предприятия реально работающие, нуждаются в кадрах и с удовольствием берут толковых студентов на практику с последующим трудоустройством по окончанию института.

Дельные советы. Спасибо вам) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу