Ветерок

Дюймовая резьба какими дюймами меряется?

58 сообщений в этой теме

1 час назад, Атан сказал:

Да, могу.

А внутренние диаметры? А? Наружные диаметры тоже отличаются, и весьма существенно.

1 час назад, Атан сказал:

1. G 1 1/2" А

2. G 1 1/2"

Вот между ними вообще никакой разницы нет, если подходить к вопросу номинально. Потому что буковка А - это ни что иное как класс точности. И соответственно отличаются они сугубо допусками

Поделиться сообщением

2 часа назад, vesnoplias сказал:

А внутренние диаметры? А? Наружные диаметры тоже отличаются, и весьма существенно.

Ну, это уже параметры резьбы. Номинал наружного диаметра - одинаковый (или будете спорить?), а поле допуска - разное (так и написал).

2 часа назад, vesnoplias сказал:

Вот между ними вообще никакой разницы нет, если подходить к вопросу номинально. Потому что буковка А - это ни что иное как класс точности. И соответственно отличаются они сугубо допусками

Да, А - это класс точности (для среднего диаметра), отвлекающий маневр. Но на внешний (внутренний) диаметр это не влияет никак, ибо у них вообще нет допуска, не зависимо от класса точности.

Но самое главное (ради чего был задан вопрос), что по этому обозначению невозможно определить - это наружная резьба или внутренняя.... :rolleyes:

Но ведь между наружной и внутренней резьбой - огромная не преодолимая пропасть... :rolleyes:

Ну, и контрольный, в голову.

А почему дюймовой системе все измерения (допуски, длины свинчивания, ....) в мм? :boff:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Атан сказал:

Но самое главное (ради чего был задан вопрос), что по этому обозначению невозможно определить - это наружная резьба или внутренняя....

Возьмем обычную резьбу. М20 - это внутренняя или наружная резьба???

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SHARit сказал:

Возьмем обычную резьбу. М20 - это внутренняя или наружная резьба???

Я же написал - отвлекающий маневр.

G 1 1/2" А - это внутренняя или наружная резьба?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Атан сказал:

Смотри чертеж.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Атан сказал:

Но на внешний (внутренний) диаметр это не влияет никак, ибо у них вообще нет допуска, не зависимо от класса точности

Вам бы да в ОТК, а лучше в госприемку, цены бы не было - хрен бы кто-то что-то сдал...

18 минут назад, Атан сказал:

Ну, и контрольный, в голову.

ti_dimension_chart.gif

и еще (тут мне вообще понравилось)

http://www.amesweb.info/Screws/AsmeUnifiedInchScrewThread.aspx

Как неудобно получилось... :g:

Поделиться сообщением

9 минут назад, vesnoplias сказал:

Как неудобно получилось...

Вы напишите "по русски", не понимаю.

Речь шла о дюймовой (трубной, цилиндрической) резьбе....

Изменено пользователем Атан

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Атан сказал:

Вы напишите "по русски", не понимаю.

А вы по ссылке сходите, посмотрите на размеры и допуски дюймовой резьбы, которые приводятся в дюймах. Если заморочиться, можно и метрические резьбы найти в дюймах, для американского рынка похожие таблицы я когда-то видел. Но я не буду, потому что смысла в этом не вижу.

Поделиться сообщением

Только что, vesnoplias сказал:

А вы по ссылке сходите, посмотрите на размеры и допуски дюймовой резьбы, которые приводятся в дюймах. Если заморочиться, можно и метрические резьбы найти в дюймах, для американского рынка похожие таблицы я когда-то видел. Но я не буду, потому что смысла в этом не вижу.

Это же и так понятно, что я ходил по ссылке (потому и просил написать "по русски). И резьбы там другие (не G 1 1/8 А).

В том то и дело, что не нужно заморачиваться с дюймами, а просто использовать метрическую систему - более логичную и более понятную.....

34 минуты назад, SHARit сказал:

Смотри чертеж.

Вы не ответили. А чертёж в офисе....

Поделиться сообщением

6 минут назад, Атан сказал:

Вы не ответили.

Я ответил.

6 минут назад, Атан сказал:

А чертёж в офисе....

Дофантазируйте ситуацию до нормальной. Пока нечего отвечать. Как без чертежа по обозначению резьбы узнать внешняя она или внутренняя...

Поделиться сообщением

58 минут назад, SHARit сказал:

Дофантазируйте ситуацию до нормальной. Пока нечего отвечать. Как без чертежа по обозначению резьбы узнать внешняя она или внутренняя...

Правильно, дюймовую - нельзя узнать.

А метрическую резьбу можно определить по обозначению - внешняя она или внутренняя. Удобно и понятно......

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Атан сказал:

А метрическую резьбу можно определить по обозначению - внешняя она или внутренняя. Удобно и понятно......

Приведите пример.

Поделиться сообщением

8 минут назад, SHARit сказал:

Приведите пример.

он про допуск резьбы в обозначении

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bully сказал:

он про допуск резьбы в обозначении

Практически не встречался с подобным обозначением. А если допуск не указан?

Поделиться сообщением

подкину дровишек :))

https://en.wikipedia.org/wiki/Unified_Thread_Standard

Атан - читай инглиш википедию. историю резьбі. я там віше кидал

Поделиться сообщением

3 минуты назад, valeo-ua сказал:

подкину дровишек :))

https://en.wikipedia.org/wiki/Unified_Thread_Standard

Атан - читай инглиш википедию. историю резьбі. я там віше кидал

Читал ранее......

Поделиться сообщением

3 часа назад, Атан сказал:

наружная, 
по подобию с ложившейся практики для дюймовых резьб

см. ASME B1.1

Поделиться сообщением

Только что, ak762 сказал:

наружная, 
по подобию с ложившейся практики для дюймовых резьб

см. ASME B1.1

См. ГОСТ 6357-81 трубная резьба, обозначение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Alina_
      ГОСТ 2.106-96 п. 3.4: "Документы в каждой части раздела записывают в порядке, изложенном в 3.5, а в пределах обозначения изделия - в последовательности, в которой они перечислены в ГОСТ 2.102 (таблица 3)."   п. 3.5 гласит: "В разделы "Комплексы", "Сборочные единицы" и "Детали" вносят комплексы, сборочные единицы и детали, непосредственно входящие в специфицируемое изделие. Запись указанных изделий рекомендуется производить в алфавитном порядке сочетания букв кодов организаций-разработчиков. В пределах этих кодов - в порядке возрастания классификационной характеристики, при одинаковой классификационной характеристике - по возрастанию порядкового регистрационного номера."   Итак, если следовать п. 3.4 необходимо выстроить документы по возростанию обозначений, а в пределах обозначения изделия - в последовательности ГОСТ 2.102 (таблица 3).   АБВГ.хххххх.001ТУ АБВГ.хххххх.001РЭ АБВГ.хххххх.002РР АБВГ.хххххх.002ИМ АБВГ.хххххх.004СБ АБВГ.хххххх.004ГЧ АБВГ.хххххх.004Э3 АБВГ.хххххх.004ВП    
    • TBC
      Есть противники дальнейшего развития проекта и их много, это разработчики САМ систем, те, кто их продает, технологи, кто видят угрозу для своего будущего, завистники и просто противники всего нового. Кричат они особенно сильно и это хорошо! Значит я на правильном пути. Дальше истерик будет еще больше. Но есть и сторонники. Число их тоже постоянно растет. Вот например на почту я получил. Цитата: Здравствуйте Виктор! 
      Случайно наткнулся на Ваш сайт - Вы супер! 
      Можно узнать подробности про инвестирование из раздела http://cnconline.ru/investor.htm ? Каким образом оформляется? Указано 3%/мес, а на стр http://cnconline.ru/part.php 12%/год - или я не верно понимаю?

С уважением, ФИО,
      г.Курган(РФ), предприниматель. У меня то пойдет. Просто другой судьбы быть не может. Они что, так и будут кричать об опасности технологического отставания для суверенитета страны, или собираются этот вопрос решить сами на совещаниях кабмина? Это несколько сложнее, чем распределять ресурсы страны и то, что заработано другими. Боюсь, сами не справятся. zerganalizer! Я так понял, вы с СЧПУ дело имеете. Давайте я буду развивать под ваши станки разработку, под вашим чутким руководством и с вашим консультационным участием, а как доведем до рабочего состояния, возьму, как компаньона в долю. zerganalizerganalizerlizerzerzerganalizerlizer zerganalizerlizer
    • Елена
      Если здание старое и планируется увеличить нагрузки, то нормальные люди сносят и на этом же месте возводят новое. Подвел Сопромат (т.е. его отсутствие).
    • Gaidn
      Я имею ввиду, что обозначение базы можно поставить как обычно - с закрашенным треугольником (рис.27а), а можно со стрелкой (рис.27б). При этом значок базы ставится в любом случае. Получается, во втором случае, знак базы вовсе не означает как бы базу... Путаница какая-то выходит. О, супер! ) Большое спасибо! )
    • maljuk86
      Как скриптом перекинуть в сраный cnckad?
    • IgP
      1. Компания, в которой я работаю, не делает спецификации в NX. 2. У вас настроено задание материала - расчёт веса каждой детали ?    Я полагаю нет ... В подтверждение этого: В навигаторе СЕ включите показ столбца с именем "Вес/Масса" - у каждой детали в соответствующей ячейке - должно быть значение этой величины ... В общем - читайте в документации про расчёт массы деталей, СЕ - задавайте, настраивайте - и только потом можно будет настроить таблицу с компонентами СЕ с указанием веса/массы.
    • zerganalizer
      ТУТ некоторые примеры, еще тут тоже. Юзаю несколько лет, но не продаю. Так, для общей картины.
    • Olzhas
      Вот и я том же, понять тоже не могу...у нас ведь куча спецов у кого есть 250-350 тыщ долларов вложить в новое производство, есть наработанная база клиентов, база поставок, запас денег платить всему цеху пока еще в минус работая, наработанный авторитет, лидерские и коммерческие качества, юр.лицо с налаженными контрактами. В общем тут много таких судя по их сообщениям.    Любое производство и компания, тем более преуспевающее это хорошие отношения всех сотрудников начиная от техничек заканчивая директором. На одном специалисте никогда ничего не держится, какой бы пуп земли он не был. Незаменимых как говорится не бывает Спасибо. Просто тут какие то странные люди на форуме. Недовольные, "типа" супер спецы незаменимые получающие виртуальную огромную зарплату и живущие в каком то другом СНГ, где нет бедных и все богатые. Я всего лишь разместил вакансию, а как будто всех проклял тут)))))
    • Горыныч
        именно об этом я и говорю, такие люди очень мобильны, их не держат границы.   Олжас, Вы не кипятитесь, я не призываю Вас или кого-либо платить выше того, на что Вы готовы, просто рассуждаю, и по сути мимо топика. :)
    • Olzhas
      Причем тут халяву? Мы не предлагаем кому то работать за 500 долларов. Предложили реальную зарплату выше среднего+квартиру. Вас никто никуда не зовет и не заставляет. Я же говорю мы договорились и уже взяли на работу из местного населения. Нашлись толковые инженеры и согласны на зарплату в 1500-2000 долларов в месяц на руки, также в зависимости от KPI. Зарплата официальная. Товарищи расходимся, мечтаем и высказываем свои негодования в другой ветке. Тут все закрыто. Что вы все недовольные, лишь бы насрать или сказать что то якобы "саркастическое". Поменяйте отношение к жизни, и так жизнь тяжелая)))