djrandom

Ищу 3D-принтер FDM по цене до 1 млн рублей

Уважаемые коллеги! Вдохновившись успехами форумчанина с ником @Leon хотели мы тут заняться изготовление "своего" принтера.

Но боссы меня выслушали и сказали - нефиг тратить время, найдите и КУПИТЕ. Заводской, с гарантийным обслуживанием, ну вообщем как обычное промышленное оборудование.

Требования - технология FDM,толщина слоя не хуже 100мкм, точность по XY не хуже 100мкм, как можно больше размеры рабочей зоны по XY, достаточно печати в одном цвете.

Есть одно но - я до этого всегда получал уже готовые детали, поэтому у меня есть некоторые пробелы в требованиях к принтеру, а конкретно - это наличие более одного экструдера, что нужно, как я понял, либо для применения растворимых материалов поддержки, либо для многоцветной печати...  Так?

Поэтому хотелось бы услышать конкретные советы по выбору модели принтера.

Да, печатать планируем скорее всего не мастер-модели, а уже готовые изделия (лицевые панели оборудования, возможно некоторые детали), которые даже "не дотягивают" до партии литья в силикон, типа таких вот:

ТДС.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. Могу предложить принтер альфа2д, производства Центра АТ г. Воронеж. Для более детального описания наших возможностей и продукта могу Вам позвонить. Можете написать телефон в личку.

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 21:05, 3dпечать сказал:

Добрый день. Могу предложить принтер альфа2д, производства Центра АТ г. Воронеж. Для более детального описания наших возможностей и продукта могу Вам позвонить. Можете написать телефон в личку.

Спасибо, но я почитал отзывы и пока нет желания приобретать данную модель.

Поделиться сообщением

Миллион для заявленных требований явно маловато. Но и уже не так мало. Шлак определенно покупать не стоит. Лучше подкопить или лизинг, но профессиональное оборудование. За 1,4 будет уже F170 / Беспроблемный современный, расчитанный на круглосуточную работу с дешевыми оригинальными расходниками, растворимой поддержкой , гарантией и поддержкой офдилером в РФ. Если есть желание могу проконсултировать в принципе по вариантам и возможностям. Занимаемся поставками FDM  принтеров Stratasys с 1997 года. Пишите на evgeniy-grinin@mail.ru или на grinin@solver.ru

Изменено пользователем NORFOLK

Поделиться сообщением

Ок, после отпуска напишу.

А есть ли смысл ехать на выставку 3d принт экспо 2017 ? Были на ней вроде в 2013 году (буквально перед скачком курса валют), и ничего интересного не увидели (кроме настольных фрезерных станочков с ЧПУ) :)

Поделиться сообщением

Побывал на 3D EXPO, ничего особенного не увидел. В очередной раз убедился, что кроме литья в силиконовые формы нам ничего не подходит. Немного жалею, что не начали этим заниматься года три назад - я имею ввиду внедрение тех.процесса литья в силиконовые формы непосредственно на своем производстве.

Хочу отметить - что FDM технология несколько продвинулась вперед, как в плане качества печати, так и в плане номенклатуры применяемых материалов. Видел даже деталь из PEEKа (правда принтера не видел, на котором её напечатали).

Но для оперативной оценки дизайн-проектов, а также для изготовления каких-то вообще штучных и уникальных изделий мы всё же купим FDM принтер. Будем осваивать, учиться, чтобы потом, когда нагрянет неожиданная революция, быть, так сказать, немного в теме.

Ниже выложу список моделей, которые меня заинтересовали -  ВДРУГ у форумчан появится конструктивная критика по этим устройствам.

Изменено пользователем djrandom

Поделиться сообщением

1. Total Z Anyform 450/450- 2Х PRO -  рабочая зона 450 х450 х 600 mm (хотелось бы по XY где-то 600х600) , стоит где-то лям с хвостиком, есть и более дорогие модели, отличаются большей рабочей областью, количеством экструдеров, наличием встроенной сушилки для нити и т.п.

2. German Rep Rap X1000  - рабочая камера 1000 x 800 x 600 мм (нам это даже лишнего). По цене пока не смотрел.

3. Intamsys FUNMAT PRO HT  - область печати 450 х450 х 600 mm. По цене пока не смотрел.

4. Зверь 4.0 Pro - рабочая камера 600х600х800 мм, стоит где-то 700 тысяч

5. SD-1001 Бегемот  - рабочая камера 2000х1000х1000, ну это просто гигантские размеры, стоит полтора ляма

Есть еще AON-M, 3ntProf и другие модели. По точности все выставляют примерно одни и те же характеристики...

На что, кроме точности, стоит обратить внимание для принтеров в данной "весовой" категории?

Поделиться сообщением

Самый лучший тест больших FFF-принтеров - напечатать несколько кубиков (дно+стенки) с разной толщиной стенок и посмотреть, во что это выливается :clap_1:

Не зря же все первопечатники не горят такое печатать в размер стола, а норовят отделаться показом вычурных ваз и стульев.

Когда разочаруетесь в представленном на рынке, я сделаю Вам предложение.

Поделиться сообщением

Безусловно мы закажем печать опытных деталей - у нас есть детали с разными толщинами стенок, со всевозможной кривизной и уклонами...

Про вазы Вы верно отметили - достали они уже на выставках. Вазы, и статуэтка еще одна... :)

Насчет предложения - не нужно ждать, делайте прямо сейчас, а то ведь я могу ведь и не отчитаться здесь о полученных результатах :))))

Но если предложение касается печати на заказ - то не особо интересует, т.к. с размещением заказов проблем нет, только свистни....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, djrandom сказал:

Про вазы Вы верно отметили - достали они уже на выставках. Вазы, и статуэтка еще одна... :)

Насчет предложения - не нужно ждать, делайте прямо сейчас, а то ведь я могу ведь и не отчитаться здесь о полученных результатах :))))

ЧПУшники в качестве первого изделия всегда делали пепельницу, а 3d печатники вазу. На лицо возросший культурный уровень).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Del Mar