Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый, коллеги,

 

Подскажите, пожалуйста, может кто встречал в сети табличку твёрдости  и др. прочностных характеристик для сырых (т.е. некалёных) сталей?

Не завалялась случаем у кого-нибудь инфа на сей счёт? Что-то влёт не получается нагуглить толковый материал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


@FlipperNSK Если еще актуально, попробуйте посмотреть "Общетехнический справочник под редакцией Малова А.Н. 1971г." стр. 165

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 в 08:07, FlipperNSK сказал:

Что-то влёт не получается нагуглить толковый материал. 

Или я такой старый, или про Анурьева уже все забыли.

 

Советую скачать-найти-купить. 

 

http://sprav-constr.ru/html/tom1/pages/chapter2/ckm25.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не забыл про Анурьева ))

Однако в той табличке, что Вы привели, обычные углеродистые стали.

А мне было интересно посмотреть на более полную таблицу, где есть стали легированные, нержавеющие, инструментальные и т.д.

Ну и насчет старости ... у меня на столе постоянно лежит "Марочник сталей и сплавов" (89-й год, свежачок-с по сравнению с...), это еще лучше, чем Анурьев, но в нем нет сводных таблиц, не вся инфа по поводу сырых сталей.

 

А вообще странно, кстати, что никто в стране не думает о том, что пора бы эти справочники обновить, дополнить, углубить ... Как будто время остановилось и ничего нового не изобретено/открыто/изучено/апробировано.

 

Изменено пользователем FlipperNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, FlipperNSK сказал:

было интересно посмотреть на более полную таблицу, где есть стали легированные, нержавеющие, инструментальные

никто в стране не думает о том, что пора бы эти справочники обновить, дополнить, углубить

Есть к примеру, "Марочник сталей и сплавов" под ред. Сорокина 1989 года и под ред. Зубченко, 2003 года страниц на 700 каждый.

А вообще у любой стали есть состояние поставки с параметрами по соответствующими ГОСТам или ТУ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

http://splav-kharkov.com/choose_type.php

 

я тут подглядываю.

 

конкретно какая марка?

Изменено пользователем 4arlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...