Перейти к публикации

Материал для прототипа.Что выбрать?


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какой материал лучше выбрать для изготовления прототипов, с возможностью последующего изготовления силиконовой формы и литья в нее вспененного полеуретана.

Изготовление прототипа предполагается на 3х координатном фрезерном станке(ЧПУ).Слышал, что есть модельные пластики "ОБОМОДУЛАН". Если он подходит для таких целей, то кто в Украине торгует сием.

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Модулан хорош, особенно дорогие сорта (плотнее 652-го), про поставщиков вам охотно расскажут яндех, гугль, рамблер и прочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MFS

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Что касается "охотно расскажут яндех, гугль, рамблер и прочие", Вы сами то пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугль или модулан?

И то и то.

Модулан только температуру не держит выше 120, а так всем хорош кроме цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой материал лучше выбрать для изготовления прототипов, с возможностью последующего изготовления силиконовой формы и литья в нее вспененного полеуретана.

Изготовление прототипа предполагается на 3х координатном фрезерном станке(ЧПУ).Слышал, что есть модельные пластики "ОБОМОДУЛАН". Если он подходит для таких целей, то кто  в Украине торгует сием.

Большое спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

В силиконовую форму вспененный полеуретан? :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это напоминает езду в кабине дальнобойщика - хочешь ехать, говори.

2 MFS

Про модулан охотно верю. А в гугле(рамблере и тд) помоему давно не набирали в поиске "модулан". Или гугли у нас разные. Не сочтите за труд. Выложите хоть одну ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ехать=говорить - это правильное понимание ситуации. Видите ли, м.б. вас это шокирует, но никто особенно не рвется вникать во все нюансы ваших затруднений, поэтому не сочтите за труд уточнять вопросы.

Я не знаю, кто поставляет модулан в Украине. В России это делают АБуниврсал и WMT (www.wmt.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспененный полиуретан в силикон?

Силиконы бывают, конечно, разные. Есть и высокотемпературные резины.

На форма для получения моделек из вспененного полистирола! (как-то отрабатывали технологию их изготовления методом стереолитографии вот нас и просветили) сама не простая. Содержала много узких щелевых каналов. Как их прорезать в силиконе?

Если для полиуретана необходима такая же и у вас хороший фрезер попробуйте ее (форму) и выточить. Зачем точить модельку.

Но это, конечно, если полиуретан существенно не полистирол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспененный полиуретан в силикон?

Силиконы бывают, конечно, разные. Есть и высокотемпературные резины.

На форма для получения моделек из вспененного полистирола! (как-то отрабатывали технологию их изготовления методом стереолитографии вот нас и просветили) сама не простая. Содержала много узких щелевых каналов. Как их прорезать в силиконе?

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я понимаю проблема литья вспененного полеуретана не столько в температуре (хотя, и в ней то же), сколько в давлении :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто обратил внимание на мою тему.

to MFS

Я и не ждал, что кто то начнет разбираться в моих проблемах. Я рассчитывал, что найдется человек, который уже искал материал для прототипирования и того кто это предлагает на Украине. За российских производителей спасибо.

to AlexEvs, to SeVal

Непосредственно производством я не занимаюсь и не занимался, поэтому ничего конкретного пока сказать не могу. Я изучаю орнаменталистику и моя задача - разработка и изготовление прототипа. Каких то специальных инструкций небыло. Сказали один к одному. Но, что из полеуретана будут изделия, это точно.

Тема для меня остается актуальной. Посему, буду рад, если кто поделиться своим опытом по материалу для прототипирования и где его можно достать на Украине.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...