Перейти к публикации

Конструирование тормозной камеры


Рекомендованные сообщения

Закончил высшее образование. По распределению отправили на завод. Познания минимальные, но работать (набираться опыта) нужно. Прошу помощи у опытных людей. Подскажите!

 

Пришёл заказ на камеру тормозную тип 30. Нужно изменить вылет толкателя (уменьшить). Чертёж 30 камеры ниже.

1JPG_3010312_15765746.jpg

Как я понял, это вылет штока? Подскажите, каким образом можно его изменить? Хотя бы литературу, где это может быть описано....

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, каким образом можно его изменить? Хотя бы литературу, где это может быть описано....

Нигде не написано. У самого-то какие мысли на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем свежий. Месяц как пришёл :)
Всё что пришло в голову, так это укоротить шток. Но ведь длина штока не повлияет на его вылет. Верно?
Больше мыслей совсем нету :(

 

Механизм работы. При торможении мембрана прогибается и давит на диск, который в свою очередь воздействует на шток. Получается что нужно что-то делать с мембраной? Тоже идей нету :)
 

Изменено пользователем FateGoesDown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проанализировать работу этой камеры с точки зрения изменения длины штока и влияния этого изменения на взаимное расположение частей камеры. То же про мембрану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно время, которым я не обладаю. И если я понял вас правильно, нужно опытный образец создать. Что также не возможно в данное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда чертеж дели?

 

 

Для этого нужно время, которым я не обладаю.
 

"И опыт, сын ошибок трудных".... :smile:

Всё верно :)

Чертёж? В 1-ом сообщении прикреплён ведь. Либо я вас не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно вы как-то прикрепили. На мобиле видно, а в десктопе - не наблюдается. Какой-то странный хостинг использовали.

Что вы собрались уменьшать вашем мембранном пневмоцилиндре-камере (камазовская?)? Высоту-длину камеры? Если так, то размеры конусной пружины поменяются, поплывет жесткость пружины, а значит и параметры всего девайса. Не считая что свойства мембраны тоже изменятся.

 

Непонятно. Это же типовое изделие. Должна быть методика проектирования и расчета типовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это камера для МАЗа, Беларусь. 

 

Передо мной задача - изменить вылет толкателя "не более 40мм". Как я понял, то имеется ввиду про ход штока, который на чертеже 57min. Верно ли понял?

Если не верно понял, то на будущее, как/с помощью чего можно изменить ход штока? 
 

Прошу помощи/совета, как это сделать. Предположил, что уменьшив длину штока, но я не совсем понимаю, как это может повлиять на ход штока. 

Габаритные размеры, конечно, менять не буду!

 

Может у вас есть какие-нибудь идеи?

Изменено пользователем FateGoesDown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закончил высшее образование.

Дальше можно не продолжать.

Если ЗАКОНЧИЛИ, то не стоит пытаться снова браться за это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас неполностью чертеж заскринен.

Рабочий ход шока - это расстояние,на которое смещается шток во время работы, от одного крайнего положения до другого. У вас обозначен 57 мм мин.

Вылет - это что? Вы сформулируйте вопрос, чтоб ясно было, что хотите. Надо сделать исполнение тормозной камеры с другим ходом штока, 40 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По распределению отправили на завод.

Не понимаю. Ты там ОДИН на этом заводе? Старших товарищей нет? Спросить не у кого? И никто не подскажет?

Передача знаний и приобретение опыта осуществляется прежде всего НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, а не в тырнете. Тырнет - это ПОСЛЕДНЕЕ, куда надо обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только иллюстрирует печальное состояние с кадрами :g:

 

Уменьшить ход штока можно, если увеличить высоту штампованной втулки-подпятника пружины. Тогда он упрется в ею в дно камеры.

Но опять-таки, что будет с рабочими параметрами исполнительного органа - иншалла, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной задача - изменить вылет толкателя "не более 40мм". Как я понял, то имеется ввиду про ход штока, который на чертеже 57min. Верно ли понял? Если не верно понял, то на будущее, как/с помощью чего можно изменить ход штока?

 

Это просто схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо сделать исполнение тормозной камеры с другим ходом штока, 40 мм?

Да. 

Пытался писать словами, которые употреблялись в письме заказчика.

Дальше можно не продолжать.

И не планирую. Но почему так агрессивно? 

Не понимаю. Ты там ОДИН на этом заводе? Старших товарищей нет? Спросить не у кого? И никто не подскажет?

На заводе всё гибло (не важно), в конструкторском отделе только я и начальник (ещё год назад было 6 человек). А у начальника своей работы хватает. Вот и приходится искать советов у "Тырнета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтаться втулка будет на валу, если свободно насадить. А крепить к днищу камеры втулку нельзя, у штока 3 градуса качание. Вправо сдвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Передо мной задача - изменить вылет толкателя "не более 40мм". Как я понял, то имеется ввиду про ход штока, который на чертеже 57min. Верно ли понял? Если не верно понял, то на будущее, как/с помощью чего можно изменить ход штока?

 

attachicon.gif1.jpg

 

Молодец. :clap_1:  Он и дальше даже пытаться думать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему так агрессивно?

НЕНАВИЖУ недорослей, даже не пытающихся думать самостоятельно. Или не умеющих думать - не научившися это делать.

Также ненавижу тех, кто занимает чужое место, не желая работать вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но почему так агрессивно?

НЕНАВИЖУ недорослей, даже не пытающихся думать самостоятельно. Или не умеющих думать - не научившися это делать.

Также ненавижу тех, кто занимает чужое место, не желая работать вообще.

 

Это распределение, тебя просто отправляют туда, куда скажут. Всё. Либо откупайся, либо отрабатывай 2 года. Поэтому ничьё место я не занимал. С превеликим удовольствием ушёл бы с этого завода, где платят по 130$ в месяц. 

В конструкторской сфере - ваше право. Можете называть меня так, раз вам так угодно. Но не думаю, что отказать в помощи советом - это очень красивый поступок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FateGoesDown

не обращайте внимание, GOLF_steam, скорее всего давно ищет работу, а тут вы такой молодой и счастливый, с высшим образование, по распределению да и еще и на завод. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...