Перейти к публикации

Конструирование тормозной камеры


Рекомендованные сообщения

Это распределение, тебя просто отправляют туда, куда скажут. Всё. Либо откупайся, либо отрабатывай 2 года.

А разве сейчас выпускников ВУЗов принудительно распределяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В БЛР - да, если ты учился на бесплатном. Если платил за обучение, то диплом и делай что хочешь.

После бесплатного - отработка 2 года на указанном месте либо "откуп" суммой ~2000$+ (по нынешнему курсу). Точную не назову, но она большая для меня

Изменено пользователем FateGoesDown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё что пришло в голову, так это укоротить шток. Но ведь длина штока не повлияет на его вылет

 

Ну и прально, укоротить шток, на место отрезанного приделать простейшую муфту. Игрушку-лягушку-вылетайку по типу подвижной фермы с ручками от ножниц не держали в руках?

 

А разве сейчас выпускников ВУЗов принудительно распределяют? [А разве сейчас выпускников ВУЗов принудительно распределяют?]

Батька у них строгий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, дабы не менять конструкцию, нужен ограничитель, либо на штоке, либо на корпусе справа, но этот вариант не очень хороший.

а винты у которых 29 min для чего? может их поменять (головку нарастить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батька у них строгий.

Был бы строгий, давно разогнал бы такой ВУЗ, раз они не научили выпускника элементарно рассуждать и анализировать. Или это кулинарный ВУЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно вас понял, то 29min это длина резьбы на болтах. Её менять не нужно, это стандартное изделие. 

Тормозные камеры устанавливаются на кронштейны и крепятся гайками на этих болтах. Они никак не влияют на мою проблему.

 

Просмотрел все чертежи завода, нигде никаких ограничителей нету, всё по госту (57min и т.д. в зависимости от типа).

 

BSV1, возможно, у меня есть альтернативный способ заработка и туда я вложил массу времени и усилий, пренебрегая учёбой. Но это всё не важно, ведь я должен выполнять работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрел все чертежи завода, нигде никаких ограничителей нету, всё по госту (57min и т.д. в зависимости от типа).

В таких случаях делают новый типоразмер. Что повлечет за собой изменение корпуса и мембраны. Всякие ограничители - это типа костыля для хромого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно вас понял, то 29min это длина резьбы на болтах. Её менять не нужно, это стандартное изделие. Тормозные камеры устанавливаются на кронштейны и крепятся гайками на этих болтах. Они никак не влияют на мою проблему. Просмотрел все чертежи завода, нигде никаких ограничителей нету, всё по госту (57min и т.д. в зависимости от типа).

А это не развод типа про автоматизацию заполнения основной надписи? :g:

... возможно, у меня есть альтернативный способ заработка и туда я вложил массу времени и усилий, пренебрегая учёбой. Но это всё не важно, ведь я должен выполнять работу.

В данном случае это важно, потому что Вы пытаетесь внести изменение с элемент тормозной системы транспортного средства. И если Вы сделаете это неправильно, то могут быть трагические последствия. Не говоря даже просто о моральной ответственности, Вас могут элементарно посадить. Вам это никогда не приходило в голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличь высоту скобы  


 

В данном случае это важно, потому что Вы пытаетесь внести изменение с элемент тормозной системы транспортного средства. И если Вы сделаете это неправильно, то могут быть трагические последствия. Не говоря даже просто о моральной ответственности, Вас могут элементарно посадить. Вам это никогда не приходило в голову?

 

интересно было бы тех задание в таком случае увидеть

post-11524-0-56442700-1422277469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1, перед тем, как утвердить, чертеж пройдет еще 20 рук. Моё дело предоставить вариант исполнения, а дальше его будут штудировать (в том числе и я), чтобы, описанного вами, не произошло. Но замечание верное. Собственно, поэтому (одна из причин) и не планирую после отработки оставаться.

Сержи, нету тех. задания. Есть письмо от завода-заказчика где написано: Просим направить в наш адрес информацию и опытные образцы тормозных камер тип 30 в кол-ве 2 шт., с вылетом толкателя не более 40мм и гарнитурой для диаметр 14. 

 

Вот и всё задание.

 

Сержи, спасибо за совет, всё оказалось совсем просто! Завтра обсужу его с начальником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышления вслух. 

Никогда не рассматривай изделие отдельно, как минимум смотри на связанные с ним узлы.

Итак имеем примерно такую конструкцию тормозной системы

ee26b09a91dd57873dd4cdec851e8aaa.png

 

Вам дали задание уменьшить ход штока ( 10 на схеме)?

Если при этом не будет меняться форма кулака поворотного, то это все полнейший бред.

Насколько я помню систему тормозную камаза, то при запуске двигателя начинает качать компрессор и освобождает тормоза. Если уменьшить ход штока, то тормоза будут разжиматься меньше, возможен перегрев колодок и отказ тормозной системы. Объясняйте это тем кто вам задание давал.

И путь формулируют задание четче, желательно в письменном виде, чтобы потом иметь хоть какие то шансы, что все не  свалят на ваше не понимание задания...

Изменено пользователем kimer2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо поставят упор повыше для пружины справа что уменьшить ход последней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...