andpey61

вакуумный насос

Здравствуйте! помогите пожалуйста подобрать вакуумный насос для камеры 700х700х700мм. хватит ли GL (Китай) Z-5 или нужен будет двухступенчатый типа 2Z-5 или нужен еще мощнее? камеру собираюсь заказать по моим чертежам и есть еще один вопрос. кто-нибудь пробовал резиновые перчатки вставить в камеру чтобы можно было мешать пластик уже в вакууме? как они себя поведут?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! помогите пожалуйста подобрать вакуумный насос для камеры 700х700х700мм. хватит ли GL (Китай) Z-5 или нужен будет двухступенчатый типа 2Z-5 или нужен еще мощнее? камеру собираюсь заказать по моим чертежам и есть еще один вопрос. кто-нибудь пробовал резиновые перчатки вставить в камеру чтобы можно было мешать пластик уже в вакууме? как они себя поведут?

Двухступенчатый лучше будет. Но если из пластика что-то летит, то любой насос быстро сдохнет. Что касается перчаток, надуйте их давлением 1 атм и все увидите.

Поделиться сообщением

тоесть дырку для насоса лучше расположить подальше от формы. с перчатками получается ничего не случится как я понимаю. а какое давление точнее обратное давление должно быть в камере? или как оно называется, я первый раз такое проектирую)

Поделиться сообщением

тоесть дырку для насоса лучше расположить подальше от формы. с перчатками получается ничего не случится как я понимаю. а какое давление точнее обратное давление должно быть в камере? или как оно называется, я первый раз такое проектирую)

Вместо дырки лучше сделать отверстие нужного диаметра. Что касается дальше-ближе, это роли практически не играет. Если есть летучие фракции, они будут попадать в масло. От этого насос может выйти из строя. Или надо делать ловушку для этих фракций, или быть готовым к тому, что придется довольно часто менять масло и/или заниматься ремонтом. Будет что-то лететь и повлияет ли это на насос - выяснять Вам. Какое остаточное давление должно быть в камере, должно быть определено в ТЗ в соответствии с техпроцессом. Но в любом случае ниже, чем указано в характеристиках насоса Вы не получите (плюс всякие течи, газовыделение пластика и т.д.). Вообще-то Вам надо какую-то литературу по вакуумной технике почитать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу