Перейти к публикации

Кто пользовался или была необходимость в специальном инструменте.  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто пользовался или была необходимость в специальном инструменте.

    • 1. Пользуюсь ежедневно
      3
    • 2. Пользуюсь иногда
      8
    • 3. Возникла необходимость , но не нашол у паставщиков.
      1
    • 4. Никогда не пользовался и небыло нужды.
      0
    • 5. Об чем вообще речь?
      1


Рекомендованные сообщения

Вот такой вот опрос. Но видимо нужно пояснение к нему. Я в Израиле часто пользуюсь не стандарными ( в каталогах ни у одной фирмы не находил)

длинами фрез или зубьев у концевых твердосплавных фрез. Есть у меня поставцик который заказывает у изготовителей такие фрезы малыми партиями.

Думал что в Европе тоже будет не проблема найти такие не стандартные фрезы. Но вот была у меня нужда в Праге найти фрезу диаметром 1 и длинной зубьев 10 мм. Оббегал десяток поставщиков , но так ничего и не нашел. Отсюда и растут ноги у этого опроса. Если используете такие фрезы , расскажите кто делает или поставляет вам их. Да, для ясности приатачу фотку , чем я сам пользуюсь ( справа две стандартные фрезы диаметром 12 и 6 мм).

post-1296-1102174519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы заказывали конусную фрезу однажды у Jabro

Нарисовали профиль в dwg в общем не очень дорого получилось в сравнении со стандартными из каталога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно пользуемся фрезами малого диаметра с удлиненным цилиндром рабочего диаметра. Покупаем стандартные и сами удлиняем. То есть покупаем фрезу диаметром 1 мм с длиной 4 и конусом до 3-х мм-го хвостовика 4 мм, и удлиняем цилиндр диаметром 1 мм до 6-8-12-ти мм, а конус вытягиваем до 6-10 мм. А просто длинные нам пока не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari,

Прошу прощения, но я думаю, Вы можете найти необходимые фрезы или того, кто это делает в Европе. Посетите любую выставку станков и инструмента и получите необходимую информацию.

В Америке маломальская фирма производитель инструмента, в своем каталоге имеет форму спец.заказа на фрезы, указывайте размер, угол, радиус, покрытие, кол-во, :wink: цвет, запах и т. д. На сколько я знаю у Вас в Израиле тоже самое. Вероятно, и в Европе просто необходимо найти нужную информацию.

Может быстрее и дешевле прислать с Израиля?

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

Да-с в Грецию вам батенька нужно, на крайний случай на "Малую Арнаутскую", тоже поди Европа, там уж точно есть все, как классики говорили... (Шутка юмора такая).

Честно, не пойму, зачем нужны такие длины фрез :g: .... Особенно меня впечатляет вторая слева. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mif

Мы постоянно пользуемся фрезами малого диаметра с удлиненным цилиндром рабочего диаметра. Покупаем стандартные и сами удлиняем. То есть покупаем фрезу диаметром 1 мм с длиной 4 и конусом до 3-х мм-го хвостовика 4 мм, и удлиняем цилиндр диаметром 1 мм до 6-8-12-ти мм, а конус вытягиваем до 6-10 мм. А просто длинные нам пока не нужны.

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже так делаю , но если мне нужно удлинить больше 10 мм. Есть у меня заточной станок с алмазными дисками как для обточки так и для переточки передней кромки на фрезах. Но я не об этом. Просто в Чехии у меня ничего нет и мне нужно уже готовое. Вот в чем проблема. Поставщик в Израиле мне поставляет например фрезы Ф2 мм по всей длинне .Причем длинна самой фрезы может бы 35-40 мм. Таких вещей я больше ни у кого не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРМ

Прошу прощения, но я думаю, Вы можете найти необходимые фрезы или того, кто это делает в Европе. Посетите любую выставку станков и инструмента и получите необходимую информацию.

В Америке маломальская фирма производитель инструмента, в своем каталоге имеет форму спец.заказа на фрезы, указывайте размер, угол, радиус, покрытие, кол-во,  цвет, запах и т. д. На сколько я знаю у Вас в Израиле тоже самое. Вероятно, и в Европе просто необходимо найти нужную информацию.

Может быстрее и дешевле прислать с Израиля?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я думаю что заказать то можно , но во сколько это обойдется и минимально какую партию фрез они согласятся делать. На счет Израиля , сильно сомневаюсь если та же Ханита будет говорить с вами об 1-2 фрезах. Не рентабельно им это. На счет прислать - сейчас так и делаю. Но на тот момент не было времени ждать - время деньги, да и не предугадаешь когда чего нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Честно, не пойму, зачем нужны такие длины фрез  .... Особенно меня впечатляет вторая слева.

<{POST_SNAPBACK}>

Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать (с)

Изображение

Изображение

На первой картинке скленные платы полиуретана- высота более 300мм. Нужно было обработать такую бандуру целиком.

На второй картинке высота около 80мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

По поводу 1-й картинки. Я в таких случаях пользуюсь удлинителями.

По поводу 2-й картинки. По-моему для обработки высоких вертикальных стенок рациональнее использовать торовые фрезы большого диаметра. И с длиной фрезы проблемы возникать не будет и режимы обработки можно более серьёзные использовать.

Кстати, по 2-й картинке, что-то траектории мне не очень понравились. Обработка параллельными ходами такой высокой детали - не есть правильно. Зачем же так инструмент напрягать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Картинки - это частный случай. Бывают колодци высотой 200мм и радиусами в углу 6 мм с уклоном и без. В таком случае места для удлинителя и фрезы большого диаметра просто нет.

На второй картинке видны следы от получистовой обработки. Чистовая делалась по каждой грани отдельно , естественно горизонтальными проходами , на фото видно как идет чистовая обработка верхней поверхности .

В итоге вот что получилось

post-1296-1102320918_thumb.jpg

post-1296-1102320989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

Бывают колодци высотой 200мм и радиусами в углу 6 мм с уклоном и без

Ну ну...

Фотки, конечно, клевые... Хотел, бы, я посмотреть на эти радиусы до шкурки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

На второй картинке видны следы от получистовой обработки.

На мой взгляд именно для этой детали схема обработки параллельными ходами вообще не подходит. Для получистовой обработки тоже. По-моему эту схему нерационально использовать для деталей, имеющих высокие стенки с углами близкими в вертикальным, бобышки и карманы с вертикальными стенками,...

Глядя на картинку с готовой деталькой испытываешь противоречивые ощущения. С одной стороны деталька технологически сложная (как минимум неприятная). А вот с точки зрения 3D-обработки там ничего выдающегося. Странно, но именно более простая доля обработки (3D-обработка) выполнена не очень. Хотя может быть это тот случай, когда лучше и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

По поводу фрез.

У Iskar'а есть фрезы объединённые названием Master Seria (не уверен, что не переврал название) со сменными твердосплавными вставками. Если мне память не изменяет, то оправки у них очень длинные бывают. Советую глянуть в их каталог. Конечно у Iskar твёрдый сплав не самый лучший в мире, но по дюральке пожалуй вполне пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

подсажите, как сделать чистоту на стенках и дне, глубиной 50-60 мм, РС от длинных фрез, мало того что чистоты нет, так еще и под конус идут корманы?!?! максимальную чистоту добивался на 3000 об. 200м.мин, после чего требуется обработка нождачкой нулевкой! правда хз че за фрезы, на заводе брали (М4х70) может что посоветуете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обработка радиусными фрезами, доработка по низу прямыми как максимум 0.05мм слой. Вроде долго, но выигрыш при полировке слесарем все равно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...