Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем решился задать этот вопрос и тут.

Имею (имел) "дрель ручную ИЭ-1035Э 1У2 420Вт патрон: до 16мм диаметром". Типа таккая:

<noindex>http://torg.mail.ru/used/368400/</noindex>

И вот некоторый помощник сломал мне ее. Конкретно ее выключатель, да еще сам пытался его ремонтировать. Разобрал, а там все деталюшки все и рассыпались.

Выключатель - ИМХО - они похожие на всех дрелях, шуруповертов такие стоят: позволяют плавно регилуровать частоту вращения.

У меня вот такой: "БУЗ-1 ~220В 2,0А"

Сколько ни искал по Инету - не нашел схемы подключения - только попадаю на магазины.

Отдавать в ремонт ее, смысла не вижу - дрель уже старенькая, буду уже новую покупать.

Однако и эту жалко выкидывать :unsure: из нее можно типа токарного станочка сделать...

Да еще и дело в том, что недавно такая же история была с шуруповертом - тоже выключатель расыпался.

Так я взял и через трасформатор ее и подключил (в рукоятке закрепил обычный выключатель). И вот уже 1,5 года работает. Правда без регулировки скорости. Но пока и так хватает. Я с ним полквартиры отремонтировал... А братишка хотел его выкинуть.

Вопрос:

можно-ли и выше названную дрель подключить "напрямую" - без этого регулятора, используя обычный выключатель с соответствующими характеристиками.

Сомнения у меня в том, что шуруповерт работает на 12В, а дрель на 220В. Страшно :blink:.

Кто поможет советом или ссылками, буду сверхсильно благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ssv22, первые же ссылки в гугле <noindex>адын</noindex>, <noindex>два</noindex>

зы. а меня тоже когда-то такой регулятор накрылся, причём довольно быстро после покупки дрели. Я нашёл хорошую схему регулятора и сам её спаял. С тех пор никаких проблем не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22, первые же ссылки в гугле <noindex>адын</noindex>, <noindex>два</noindex>

зы. а меня тоже когда-то такой регулятор накрылся, причём довольно быстро после покупки дрели. Я нашёл хорошую схему регулятора и сам её спаял. С тех пор никаких проблем не было :)

Спасибо, бум смотреть. А я почему-то все на магазины попадаю... Это может Яндекс "дурит"? Я через него искал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...