fillet

Стоимость разработки тентового укрытия

Проблема такова. Необходимо спроектировать каркасно-тентовое укрытие. Габаритные размеры 23х6х3 м. Проект не серийный. Укрытие должно быть быстровозводимым. Боковые стенки должны легко сниматься на летний период. Ориентровочная стоимость аналогов 500000-600000 р. Вопрос, сколько просить за проект? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

цена - продукт соглашения продавца и покупателя. Если договоритесь на миллион, проси миллион.

Цена готового образца никакой роли не играет. Ты же не готовый образец будешь предлагать, а только проект.

А укрытие от чего? От ядерного взрыва? Или от солнечных лучей?

Поделиться сообщением

У нестандартного технологического оборудования на данный момент утведилась стоимость разработки полного пакета КД (совсем полного) в 1-2 стоимости изготовления в мелкой серии. Вот и ориентируйтесь)).

Поделиться сообщением

стоимость разработки полного пакета КД (совсем полного) в 1-2 стоимости изготовления в мелкой серии

как я люблю строителей! Заменил материал на более дорогой - вот и стоимость проекта автоматически увеличилась.

Поделиться сообщением

Миш, поясни, пожалуйста.

Откуда инфа? 1-2 стоимости всей серии или одного экземпляра? До какого предела мелкая серия?

Поделиться сообщением

кстати да. Чем мельче серия, тем дороже экземпляр.

Поделиться сообщением

Ну например автоматические термоформовочные линии. Стоимость около 1 млн. Серия - единицы штук. 2-3-4 в поставке. Проектирование велось в инициативном порядке и, конечно, было полачено изготовителем. Просто такая вот оценка. Без моих комментариев.

как я люблю строителей! Заменил материал на более дорогой - вот и стоимость проекта автоматически увеличилась

Я как бы не настаиваю, не нравится методика, считаете неприменимой (тут и правда будет другое соотношение) - не берите)).

Поделиться сообщением

Ну например автоматические термоформовочные линии. Стоимость около 1 млн. Серия - единицы штук. 2-3-4 в поставке. Проектирование велось в инициативном порядке и, конечно, было полачено изготовителем. Просто такая вот оценка. Без моих комментариев.

1 млн - это цена линии или проекта? если проекта, то сколько стоила линия, и наоборот?

Поделиться сообщением

Проблема такова. Необходимо спроектировать каркасно-тентовое укрытие. Габаритные размеры 23х6х3 м. Проект не серийный. Укрытие должно быть быстровозводимым. Боковые стенки должны легко сниматься на летний период. Ориентровочная стоимость аналогов 500000-600000 р. Вопрос, сколько просить за проект? Заранее благодарен.

В зависимости от того что из цифр есть длинна, ширина и конечно высота :)

Поделиться сообщением

Ориентровочная стоимость аналогов 500000-600000 р. Вопрос, сколько просить за проект?

Совсем нельзя привязывать стоимость проекта к стоимости изделия, наоборот, разработка включается в стоимость.

К примеру: разработка мобильного телефона в тысячи раз дороже экземпляра. Но с учетом серийности доля стоимости разработки в стоимости каждого телефона всего несколько процентов.

На проект надо составить нормальную смету: посчитать затраты ( з.п специалиста, аренда помещения, амортизация оргтехники, стоимость программного обеспечения), добавить прибыль (с учетом налогов) и вуаля.

Поделиться сообщением

250 н.час ; 180000руб. (правильная стоимость для физического лица) IMHO

Поделиться сообщением

1 млн - это цена линии или проекта? если проекта, то сколько стоила линия, и наоборот?

Миллион - цена линии.

Поделиться сообщением

цена - продукт соглашения продавца и покупателя. Если договоритесь на миллион, проси миллион.

Цена готового образца никакой роли не играет. Ты же не готовый образец будешь предлагать, а только проект.

А укрытие от чего? От ядерного взрыва? Или от солнечных лучей?

Укрытие буровой установки от осадков, ветра, солнца. Наподобие летней кафешки.

В зависимости от того что из цифр есть длинна, ширина и конечно высота :)

23д х 6ш х 3в

У нестандартного технологического оборудования на данный момент утведилась стоимость разработки полного пакета КД (совсем полного) в 1-2 стоимости изготовления в мелкой серии. Вот и ориентируйтесь)).

1-2 процента, что ли?

Поделиться сообщением

fillet, вы меня пугаете. Как можно фразу:

1-2 стоимости изготовления

Понять как

1-2 процента

?))

А вообще самый здоровый вариант считать временные затраты и множить на стоимость нормочаса:

Поделиться сообщением

и чего там ТРИ месяца проектировать?

Укрытие буровой установки от осадков, ветра, солнца. Наподобие летней кафешки.

23д х 6ш х 3в

три метра высоты для буровой? И как бурить под такой высотой?

Поделиться сообщением

Установка - это длиннобазовый грузовик с прицепом, например.

Поделиться сообщением

и чего там ТРИ месяца проектировать?

Таки не чего, от того и написал ~1.5мес (max, по причине отсутствия Т.З. ).

P.S.: (нормированный рабочий день - 8н.час.) я так понимаю, а в Питере 4н.час.

Изменено пользователем Hanter

Поделиться сообщением

(нормированный рабочий день - 8н.час.) я так понимаю, а в Питере 4н.час

180000 / 250 = 720 н.ч.

720 / 8 = 90 дней

90 / 20 = 4,5 месяца. Если работать без выходных, то 3 месяца. Откуда 1,5 месяца?

Установка - это длиннобазовый грузовик с прицепом, например.

он просто отстаивается под укрытием или он под ним бурит?

Поделиться сообщением

На вопрос т.с. я ответил:( итого) 250 н.часов, 180000руб.

180000 / 250 = 720 н.ч.

720 / 8 = 90 дней

90 / 20 = 4,5 месяца. Если работать без выходных, то 3 месяца. Откуда 1,5 месяца?

А стоимость н.часа у каждого может быть своя.

Лично я, сделал бы этот проект за 90000руб и 120 н.час.

Поделиться сообщением

250 н.час ; 180000руб.

Лично я, сделал бы этот проект за 90000руб и 120 н.час.

ты уж определись.

И всё равно получается не 1,5 месяца. Или снова тебе посчитать в столбик?

Поделиться сообщением

ты уж определись.

И всё равно получается не 1,5 месяца. Или снова тебе посчитать в столбик?

Мне не надо, себе - как хочешь.

P.S.: (250н.час) отличается от (250руб. н.час) или нет?

P.P.S: споры не о чем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Сергей Т
      Вы можете получить демо версию Type3 v13 если обратитесь на сайт typeedit.ru  
    • Сергей Т
      Предлагаю посмотреть в 13 версии Type. Ссылка: TYPE3-CAA: Интеграция ассоциативного текста и графических элементов в CATIA®
    • Сергей Т
      Предлагаю посмотреть в 13 версии Type3. Ссылка: TYPE3-CAA: Интеграция ассоциативного текста и графических элементов в CATIA®  
    • Сергей Т
        Мы рады представить вам программный продукт Type 3, который с 2017г официально представлен в РФ. Под программным обеспечением Type 3 для фрезерных станков подразумевается мощный и удобный рабочий инструмент, который предназначен для создания программ для различных видов работ. Это работы по обработке дерева, металла, камня, лазерная гравировка и т.д.. Такая программа предоставляет возможность создавать как простые 2-х мерные, так и сложные 3-х мерные элементы. В соответствии с задачами, стоящими перед производством, можно выбрать подходящий программный пакет, который будет предназначаться для конкретной индустрии. Подробности на нашем сайте http://typeedit.ru  
    • Сергей Т
        Мы рады представить вам программный продукт Type 3, который с 2017г официально представлен в РФ. Под программным обеспечением Type 3 для фрезерных станков подразумевается мощный и удобный рабочий инструмент, который предназначен для создания программ для различных видов работ. Это работы по обработке дерева, металла, камня, лазерная гравировка и т.д.. Такая программа предоставляет возможность создавать как простые 2-х мерные, так и сложные 3-х мерные элементы. В соответствии с задачами, стоящими перед производством, можно выбрать подходящий программный пакет, который будет предназначаться для конкретной индустрии. Подробности на нашем сайте http://typeedit.ru
    • 64vlsb
      Доброго дня форумчанам!  Возникла необходимость создания шаблона детали-гиба  из проволоки.   Сечение проволоки - будет применяться только круглое. Конфигурация гиба может быть разной. Также это может быть прямой прут. Задача - заранее прописать в свойствах диаметр проволоки и её развёртку. Принимаем длину развёртки равной сумме длин всех элементов составляющих путь протяжки сечения. Проблема в том что непонятно как прописать  общую длину скетча,  если заранее неизвестно ни количество элементов , ни их размеры. Известен только номер скетча в детали (это всегда будет sketch2, первый - диаметр проволоки) , плоскость скетча (горизонт),  также известна начальная точка  скетча ( всегда начало координат) и направление первого элемента (вправо).
    • ouen
      Вопрос следующий: Patran/Nastran. Имеется контактная задача. Все тела в конструкции объемные (включая) болты, заклепки. После расчета нужно провести анализ прочности. А зонах стыка (болт-отверстие) всегда большие контактные напряжения. Понятно, что там в реальности таких напряжений не будет. Приходится по аналитике делать. То есть вытаскивать по каждому болту через freebody loads реакции и смотреть. Но когда крепежа много, это нерационально. Как вы, уважаемые пользователи, с этим работаете? 1. Есть ли утилита, которая при выборе тела, сразу сама реакции выдаст (чтобы не как во freebody элементы и узлы указывать)???? 2. Как можно заменить болты? ??? Чтобы реакции быстро вытащить и при этом не испортить картину на деталях( как при огромных напряжениях в узлах при закреплении)???? P.s. все тела обязательно должны быть объемными. Если только болт заменить аналогом, но желательно и этого не делать. Без склейки и т.п.  Чистые touch contact при sol101.
    • Valerii16
      Не кто не поделиться образом для фрезерного станка (65a90ф4) решили обновить математику ,да маленько накасячили.Нужна от пульта(ПРЦ-6)  
    • mapa3m1
      Здравствуйте! 
      Столкнулся с такой проблемой как тормоза при выборе элемента в эскизе, чем больше линий, сплайнов, окружностей и тд., тем дольше выбирает элемент. Под выбором элемента я имею ввиду как выбор непосредственно на детали и в дереве проекта, в том числе нажатие ПКМ на элемент в дереве проекта.

Железо: intel i7 4500U RAM 16 GB GPU AMD Radeon HD 8870M 2gb 128bit ddr5
      SSD SAMSUNG EVO 850 512GB 

Solidworks 2018

Кстати хочу отметить что на 2017 версии такого не замечал, разве что при больших массивах.  
    • Вне зоны доступа
      Какие оскорбления? Разве Вы не "вырвали слова из песни", чтобы смысл моей цитаты изменился на противоположный? Вырвали. Тогда вас нужно забанить.   Чтоб другим было не повадно Ну значит то был "Бухенвальд" или "Дахау".Или ещё какой. Я точно не помню. Но разве принципиально на каком конкретно концлагере была надпись "Каждому своё"? А? Вот как было в оригинале: Т.е. Вы НАМЕРЕННО вырвали из цитаты то, что я выделил жирным шрифтом. Чтобы смысл моих слов изменился на противоположный. За это вообще-то Вам бан полагается. За троллинг