Перейти к публикации

Подбор станка лазерной резки


Рекомендованные сообщения

Задача купить станок для резки в основном Ст.3 толщиной до 12 мм. иногда нержавейка и алюминий.скорость чем выше тем лучше.

Какой тип лазера выбрать CO2 или волоконный с точки зрения соотношения качества скорости и надежности в эксплуатации.???

p/s И еще я тут читал что можно резать эл.техническую сталь. как скорость на сколько это производительно и качественно.Сталь трансформаторная приходит в рулонах.Резка из рулона на более узкие полосы для дальнейшей рубки.

Прозьба ответить и если есть возможность сообщить порядок цен бюджет до 500 тыс евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сначала поиском по форуму воспользуйтесь:)

и встречный вопрос - не жирно ли полосы резать лазером для последующей штамповки ?. сразу нельзя ли пробить...

плюс - вам нужна резка рулонов??? или будете на листы кроить вначале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидруха есть на заводе ломается пипец как часто расходники дорогие вообщем уже все три раза пожалели что купили!

Поиском ничего не нашел по этой теме это во первых.А во вторых резать надо так допустим рулон пришел 457 мм шириной режем на 200 100 100 и еще 50 7 мм в отход как кромка.Расклад такой.

Да про гидруху искорость маленькая плюс метр реза по себестоимости дорого для металла выходит.

Плазму не предлагать она уже то же есть нужен именно лазер!

Изменено пользователем Tobecontrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим рулон пришел 457 мм шириной режем на 200 100 100 и еще 50 7 мм в отход как кромка.Расклад такой.

Да про гидруху искорость маленькая плюс метр реза по себестоимости дорого для металла выходит.

Плазму не предлагать она уже то же есть нужен именно лазер!

Ножницы гидравлические или ппр?:)

посотрите Mazak Hyper Gear

<noindex>http://mazak-rus.ru/cat/laser/</noindex>

TRUMPF

TC HSL 2502 C

шустрее не встречал пока.

оба СО2

волоконный - по моему самые крутые наши. но реально с ними не сталкивался

нержавейка и алюминий - резка проблемна , особенно больших толщин.

как раз гидрорез здесь лучше.

либо если нет особых требований к качеству кромки - плазма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача купить станок для резки в основном Ст.3 толщиной до 12 мм. иногда нержавейка и алюминий.скорость чем выше тем лучше.

Какой тип лазера выбрать CO2 или волоконный с точки зрения соотношения качества скорости и надежности в эксплуатации.???

Прозьба ответить и если есть возможность сообщить порядок цен бюджет до 500 тыс евро

Волоконный вроде поуниверсальней по материалам из-за длины волны, ИМХО.

Но и СО2 работают нормально, для стали разницы не замечал. Правда волоконные только раза два на производстве и встречал....

Trumph за 500000 скорее всего не возьмёте новый, они дороже. Хотя я не продавец и точных актульных цен не знаю, моя информация около 700000-900000. Но моя филисофия: дорого, да мило, дёшево, да гнило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тут почитал так уж эти волоконные расписывают! И что ценно наш ученый этим всем заправляет!Есть у этой конторы три производства у нас в России в Германии и в Америке<noindex>Информацию брал отсюда</noindex> интересно просто знать правду пишут о преимуществах?

P/S Алюминий и нержавка не так принципиально главное сталь 3+скорость+расходники и ресурс с наработкой на отказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тут почитал так уж эти волоконные расписывают! И что ценно наш ученый этим всем заправляет!Есть у этой конторы три производства у нас в России в Германии и в Америке<noindex>Информацию брал отсюда</noindex> интересно просто знать правду пишут о преимуществах?

P/S Алюминий и нержавка не так принципиально главное сталь 3+скорость+расходники и ресурс с наработкой на отказ

Там только сам лазер. нет ни слова о ЧПУ/механике. а они добавят немалую часть проблем. и быстродействие зависит во многом именно от них.

преимущества правда. только как это работает надо интересоваться у пользователей.

и я так и не понял - почему Вы хотите на лазере кроить полосы а не сами детали делать???

что за детали у Вас?

в любом случае для использования рулона нужна линия ПР/ вальцовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только сам лазер. нет ни слова о ЧПУ/механике. а они добавят немалую часть проблем. и быстродействие зависит во многом именно от них.

преимущества правда. только как это работает надо интересоваться у пользователей.

и я так и не понял - почему Вы хотите на лазере кроить полосы а не сами детали делать???

что за детали у Вас?

в любом случае для использования рулона нужна линия ПР/ вальцовка.

Я ж написал рулонная сталь это типо бонус в основном конечно это обыкновенный лист! А не знаете хотя бы примерно стоимость их дороже чем CO2 или также или меньше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж написал рулонная сталь это типо бонус в основном конечно это обыкновенный лист! А не знаете хотя бы примерно стоимость их дороже чем CO2 или также или меньше?

их -кого?

сам лазер (резонатор+ система доставки) дешевле ,чем СО2 должен быть теоретически

а вот про механику/чпу Вы как то скромно умалчиваете, а она от типа лазера не зависит

эксплуатационные расходы волоконных vs CO2 оценить не могу, но хотя бы время работы гарантированное Вам стоит запросить

и -не знаю как сейчас - при резки того же алюминия - опасность отраженного излучения насколько актуальна для волоконного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

их -кого?

сам лазер (резонатор+ система доставки) дешевле ,чем СО2 должен быть теоретически

а вот про механику/чпу Вы как то скромно умалчиваете, а она от типа лазера не зависит

эксплуатационные расходы волоконных vs CO2 оценить не могу, но хотя бы время работы гарантированное Вам стоит запросить

и -не знаю как сейчас - при резки того же алюминия - опасность отраженного излучения насколько актуальна для волоконного.

Согласен со Slavdos. Бесплатный сыр тока в мышеловке. Если не ошибаюсь все производители большой мировой пятерки: Trumpf, Hankwang, Bystronic, Amada, Mitsubishi делали иссследования области применения оптиковолоконных лазеров. У всех выводы примерно одни и те же: CO2 лазер более дешевый по цене станок, делает более качественный и быстрый рез, более универсален для резки разных толщин и разных материалов.

Большинство имеет защиту от "зайчиков" при резки зеркального металла. По эксплатационном расходам лазеры что CO2 что оптиковолоконные примерно одинаковые.

В России оптиковолоконные лазеры много пиарят, рассказывают разные небелицы. Встречал рекламную брошюру где пишут что русская машина, быстрее и точнее Труфмф 5000 серии, но по сути сказок не бывает. Вывод можно сделать один оптиковлоконный лазер сделанный качественно будет стоить дороже и будет менее удобен в применении чем CO2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще можно посмотреть итальянские лазеры PRIMA, хорошее соотношение цена качество. У нас модель PLATINO 6штук, работаем с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Bystronic, работали сначала на одном поддержанном потом купили еще, работа в три смены, почти не было поломок.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно посмотреть итальянские лазеры PRIMA, хорошее соотношение цена качество. У нас модель PLATINO 6штук, работаем с удовольствием.

Это скока же листа перерабатывать надо чтобы иметь 6 лазеров в полной загрузке. Относительно Prima по соотношению цена/качество думаю уступают и корейцам и немцам, и швейцарцам. Хотя смотря почем лазер отдают, можете примерно сориентировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скока же листа перерабатывать надо чтобы иметь 6 лазеров в полной загрузке. Относительно Prima по соотношению цена/качество думаю уступают и корейцам и немцам, и швейцарцам. Хотя смотря почем лазер отдают, можете примерно сориентировать?

у нас больше + крп и не жалуемся

если речь зашла о подешевше - favor laser

корейцы

представлены в россии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

трюмф рулит. берите со2. еще принципиальный вопрос - летающий лазер или ездящий лист.

а еще требования к воздуху в помещении (отсутствие пыли) на порядок выше. еще линзочки будете периодически протирать ацетоном и покупать (недешёвые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Задача купить станок для резки в основном Ст.3 толщиной до 12 мм. иногда нержавейка и алюминий.скорость чем выше тем лучше.

Какой тип лазера выбрать CO2 или волоконный с точки зрения соотношения качества скорости и надежности в эксплуатации.???

p/s И еще я тут читал что можно резать эл.техническую сталь. как скорость на сколько это производительно и качественно.Сталь трансформаторная приходит в рулонах.Резка из рулона на более узкие полосы для дальнейшей рубки.

Прозьба ответить и если есть возможность сообщить порядок цен бюджет до 500 тыс евро

Имеем два комплекса на линейных приводах КС-3В "Навигатор" пр-ва "ВНИТЭП" Дубна с волоконными лазерами IPG ЛС-2 (2кВт) введенных в эксплуатацию в апреле 09 года и феврале 10 года. По динамике и скоростям резки примерно ссответствуют Bystronic BySprint 3015 3кВт, единственно ограничение по толщине из-за 6'' линзы (на Sprinte - 7''). Неплохо режут на воздухе, в том числе алюминий и нержавейку.

Станки крайне "сырые". Основной проблемой является малая и нестабильная стойкость оптики объектива а-ля Optoskand (используется оптика диаметром 25мм без какого-либо охлаждения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В конце мая, где-то 24-28 мая в Экспоцентре на Красной Пресне будет выставка по металлобработке. Там можно будет и выбрать станок, и свои детали я думаю порезать. Все основные мировые лидеры там будут представлены. Одно только нужно выяснить на каких условиях вам предложат машины: с доставкой к вам на завод (включая растоможку и НДС) или самим забирать из-за границу. Многие на этом мозг крутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...