Перейти к публикации

Продажа компании MSC.Software


Рекомендованные сообщения

Санта Ана, Калифорния, США - 7 июля 2009 - компания MSC.Software (Nasdaq: MSCS), ведущий мировой поставщик программного обеспечения и услуг для компьютерного моделирования, сегодня объявила о заключении соглашения о своей продаже Symphony Technology Group (STG) за $360 млн.

"После тщательного и полного анализа стратегических альтернатив доступных MSC, совет директоров утвердил соглашение, поскольку оно наилучшим образом соответствует интересам акционеров", - сообщил Ash Munshi, исполнительный директор и президент MSC.

Компании MSC.Software больше нет?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Компании MSC.Software больше нет?????

Я думаю нет. Все только начинается. Symphony Technology Group -- это просто офшорный инвестиционый фонд в ИТ-компании (попросту хедж-фонд). Он сейчас бешено скупает подешевевшие привлекательные активы...

---

Сделка еще подлежит одобрению советом акционеров и финансовым регулятором США, но уже одобрена советом директоров MSC. Крупнейшие акционеры, которым принадлежит 14% компании, и среди которых Elliott Associates, тоже одобрили сделку. В частности Elliott Associates обязалась предоставить акционерное финансирования для обеспечения сделки, а Wells Fargo Foothill, подразделение Wells Fargo & Company, и CapitalSource Bank взяли на себя обязательство закрыть финансовые задолженности.

Если совет акционеров одобрит поглощение, то сделка может быть закрыта к концу третьего квартала 2009 года.

К слову сказать, оффшорный фонд Symphony Technology Group давно консолидирует преспективные ИТ-компании, и финансовый кризис не стал препятствием в его деятельности. Совеcем недавно фонд планировал купить Hummingbird, разработчика систем управления корпоративными данными (Enterprise Content Management System, ECMS). Но уже подготовленную и анонсированную сделку в $479 млн. перехватила компания Open Text. Теперь свободные средства Symphony Technology Group решил инвестировать в MSC.

Symphony Technology Group имеет и российские активы. В 2008 году STG приобрела 93,5% шведского холдинга Teleca AB в состав которого входило нижегородское ИТ-подразделение по оффшорному программированию «Телека Россия». В прошлом году в российском подразделении, находящемся под управлением STG, работало более 1000 разработчиков программного обеспечения.

---

Информация взята с CADpoint <noindex>http://www.virmar.ru/news/1-latest-news/31...illion-usd.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компании MSC.Software больше нет?????

Трудно сказать. Последнее время некоторые были недовольны политикой MSC, которая любила навязывать консалтинг по применению своих продуктов. Если верить внутренним сводкам, то Abaqus и Ansys последние пару лет потихоньку кушали кусок пирога MSC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...