Перейти к публикации

Новое решение АСКОН для машиностроителей


Рекомендованные сообщения

[8 декабря 2008] Компания АСКОН объявляет о выходе нового решения: Металлоконструкции 3D. Приложение предназначается для автоматизации типовых работ по конструированию металлоконструкций и является эффективным инструментом для проектирования различных каркасов и рам из профиля металлопроката. Металлоконструкции 3D расширяют трехмерные возможности КОМПАС-3D и будут наиболее востребованы предприятиями общего и транспортного машиностроения, нефтегазоперерабатывающей отрасли, а также конструкторскими бюро и отделами других промышленных предприятий.

В состав новой библиотеки по умолчанию входит контейнер шаблонов, который уже содержит в своем составе сортаменты по отечественным стандартам (ГОСТам, ТУ и т.д.). Максимальная эффективность нового решения АСКОН достигается при его совместном использовании со Справочником Материалы и Сортаменты.

При работе в новом приложении конструкция создается либо на основе образующих, в качестве которых могут выступать сегменты пространственных ломаных, прямолинейные сегменты эскизов или даже прямолинейные ребра твердых тел, либо на основе выбранного сортамента из контейнера шаблонов. Последнее действие осуществляется пользователем либо вручную, либо задается автоматический режим при выборе экземпляра сортамента в Cправочнике Материалы и Сортаменты.

Работа в приложении Металлоконструкции 3D

]]>Подробнее]]>

]]>Другие новости АСКОН]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...