Перейти к публикации

Расчет и выбор петель


Рекомендованные сообщения

Clousius дорый вечер,

как образуется момен каторый вы указали вариант 1 или 2

Роман Моор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GGarry:

"Если это не массовое производство, то установите эту ось через каждые (300...500) мм. Будет мало - по результатам испытаний, так эти оси озготовляют до 3500 мм. Удачи!!!"

Вы про что??? Во первых это еще не делается! Опытный образец тока делать буду. Во вторых откуда такие цифры??

Alpha_Roman:

1-й вариант. Но там расстояния одинаковые от оси петли до опоры и от опоры до силы..

Сегодня проконсультировался с преподом одним и пришли к мнению что задача может быть сведена к такой <noindex>http://i037.radikal.ru/0811/38/fcaf0c91c456.jpg</noindex>

тока вот силы там не равны, которые вертикальные.. момента там не будет там будет просто пара сил... ось петли считать жестко закрепленной в этой схеме.

Изменено пользователем Closius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GGarry:...Вы про что??? Во первых это еще не делается! Опытный образец толька делать буду.

Во-вторых откуда такие цифры??

Что имено о цифрах? Не понял.

Мы уже выпустили по новой технологии вторую партию из листа 2.00 мм сталь 10КП высота петли 50 мм.

И мы уже давно отказались от болтов.

Правда есть ещё заказчики, которые указывают аргонную сварку (- ну им то деньги не нужны они продают знания, а нам не помешает т.к. мы гнём всё что гнётся и варим всё что варится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня давно уже мучает вопрос. Он риточеский, скорее всего. Но что это за изобретатель такой, который не может рассчитать своё изобретение? Даже не может определить схему нагрузок.

И почему это в изобретении нужно расчитать нагрузку именно в петлях? А во всех остльных элементах? Но эти расчёты могут относиться к конкретной конструкции, а не к изобретению. Поскольку изобретение - это идея, а конструкция - воплощение идеи.

В общем, на лицо полнейший бардак и неразбериха в мыслях "изобретателя", о чем свидетельствует бардак и неразбериха в его картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golf_steam 100% richtig

Closius возьмите свои искизы найдите техноря (только не вашего "преподователя") пусть он вам грубо хотябы откорректирует т.к. пластинка 5х50 (хоть из кагого алю.сплава) моменик ваш не выдержит. для болтов есть грубая формула в алюм. 2хф т.к. пластина 5мм нужно начинать с М3. сколько болтов М3 нужно чтобы 150Нм удержать, не хочу даже прикидвать. а когда у вас будет кол-во болтов подберёте петлю из стандартных, т.к. в основном (имеется ввиду производители не из китая) толщина пластин, ф стержня, длина петли, кол-во и ф креп.отверстий расчитывается. т.е. пудут болтики держать выдежит и петля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В общем, на лицо полнейший бардак и неразбериха в мыслях "изобретателя", о чем свидетельствует бардак и неразбериха в его картинках.

Согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream:

Я попросил помочь. Если вы такой умный и можете все расчитать и не ошибаетесь то наверно вы бог или никто.

Alpha_Roman:

Я платину нарисовал условно. Там пластина с привареными шверрерами.. Я попросил только петлю посчитать. Но какомуто человеку понадобилсь узнать весь механизм! И после этого вы будете мне говорить что я тупой???

И вобще я уже разобрался и посчитал все. Просто думал что тут кто нибудь чтото дельное предложит... А тут кроме как наездов ничего не предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...