Перейти к публикации

Нужно "раздуть" план работ КБ


Рекомендованные сообщения

Вообщем из-за неплатежей заказчиков совсем исчезли заказы на проектирование новых изделий и пресс-форм на них...на ноябрь я смог выдуть из пальца план на всё КБ....на декабрь, даже с перспективой, загрузка на полмесяца...Вообщем руководство считает необходимым сократить 3-х молодых конструкторов...двое студентов...ребята головастые, схватывают вообщем быстро...жалко. Необходимо "раздуть" план работ КБ!!! Что смог придумать - то воткнул...Прошу помощи старших товарищей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Богоманшин Игорь

А цель какая? Дотянуть до нового года? Надеетесь, что дальше появятся заказы? ИМХО, нужно искать работу в монстрах ВПК, даже за меньшую З\П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем руководство считает необходимым сократить 3-х молодых конструкторов...двое студентов...ребята головастые, схватывают вообщем быстро...жалко. Необходимо "раздуть" план работ КБ!!!

А смысл? Включите работы в план - деньги появятся? Если руководство не может или не желает изыскать резервы, все бесполезно. На многих предприятиях в таких случаях практикуют отправку в отпуск без содержания, но это могут перетерпеть только старые кадры - привычка, меньшие перспективы на стороне и т.п. :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цель какая? Дотянуть до нового года? Надеетесь, что дальше появятся заказы?

да...имено так...да и вообще....думаю лучше оттянуть подобные решения...

А смысл? Включите работы в план - деньги появятся? Если руководство не может или не желает изыскать резервы, все бесполезно.

Вы видимо плохо знакомы с бюджетированием небольших фирм...там больше играет личное решение руководства, чем экономическая составляющая...И если суметь убедить на совете директоров, что именно у тебя сейчас, независимо от кризиса, полная загрузка ресурсов и + новые перспективные разработки в противоположной от кризиса отрасли...всё возможно...

...

ЗЫЖ сегодня я не смог отвоевать студентов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем руководство считает необходимым сократить 3-х молодых конструкторов...двое студентов...ребята головастые, схватывают вообщем быстро...жалко.

И если суметь убедить на совете директоров, что именно у тебя сейчас, независимо от кризиса, полная загрузка ресурсов и + новые перспективные разработки в противоположной от кризиса отрасли...всё возможно

Мне кажется, что Вы выбрали не совсем верный путь

Необходимо "раздуть" план работ КБ!!!

. Наверное стоит показать, что Вы взяли трех молодых, вложили в них какие то средства, обучили и теперь их приходится увольнять, т.е Вы за счет компании подготовили кадры для конкурентов!. Я бы показал, что затраты на их подготовку, составили какую то сумму, что намного превышает их зарплату за полгода-год. Чтобы подготовить по новой такие кадры Вам придется затратить минимум полгода. Вы не сможете выполнять заказы в случае преодоления кризисных явлений и т.д и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то все понятно...тока в ситуации "хватай мешки, вокзал отходит" руководство не заглядывает вперёд...им нужно здесь и сейчас....в теории управления это называется рефлексивный метод управления...на большее они не способны, к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...