Перейти к публикации

подготовка 3D модели


Рекомендованные сообщения

Народ, я замоделил и визуализировал пивную башню 1 метр высотой сложной формы предполагаемый материал метало-керамика

Заказчик просит "математическую 3D модель " для станков ... там длинная цепочка и не понятно ничего (((

Вопрос в том что они от меня хотят?

Почитал сайт, есть 2 варианта либо литье либо фрезерование.

1. Если под литье то какие требования к 3D модели и какие форматы понимают станки и какой софт лучше использовать?

2. Если фрезерование - то возможно ли сделать полую деталь таких размеров, есть большие сомнения

3. Может есть какие-то другие технологии производства таких деталей

буду раз советам, ссылкам на статьи где можно почитать об этом

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, я замоделил и визуализировал пивную башню 1 метр высотой сложной формы предполагаемый материал метало-керамика

Заказчик просит "математическую 3D модель " для станков ... там длинная цепочка и не понятно ничего (((

Вопрос в том что они от меня хотят?

Предварительно два вопроса:

-В какой системе вы "замоделили и визуализировали"?

-Потрудитесь переписать сюда эту "длинную цепочку" названия станков, где ничего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель в максе, но всегда можно сделать и в другом софте ;)

длинная цепочка рекламистов ))) которые ничего не понимают в тех вопросах а производство толи во франции толи в италии а дизайн английский ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте добился бы от контактного лица, в каком виде (САПР, формат итд) он желает модель получить. И от этого уже плясал бы. Наверное, в max3D есть возможность экспортировать модель в нужном заказчику формате.

Например IGES- или STL-формат относительно универсальны для практически любой САПР и, наверное (незнаком с max3D), есть возможность сохранить модель в этих форматах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например IGES- или STL-формат относительно универсальны для практически любой САПР и, наверное (незнаком с max3D), есть возможность сохранить модель в этих форматах.

На IGES не стоит надеятся. Моделирование в Макса делалаось,скорее всего мешем, а он в НАРБС-патчи автоматом не транслируется. Так что STL - и на прототипирование, наверное? Или как там для металокерамики формы делаются? Свяжитесь с изготовителем, действительно, пусть огласит, что ему нужно от вас - модель, прототип, какие требования к тому и другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...