Перейти к публикации

Нужно экономически обосновать закупку расчётных пакетов


Рекомендованные сообщения

Очень нужно срочно ( :thumbdown: ) подготовить технико-экономическое обоснование закупки расчётных пакетов (MSC.Nastran, MSC.Adams).

Нет возможности взаимодействовать с экономистами :wallbash: .

Нет утверждённой методики.

Может кто-нибудь подскажет статьи или прочие источники, откуда я мог бы надёргать цитат с конкретными цифрами по данной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так к продавцам и обратитесь.

они вам такого расскажут, что вообще перестанете понимать, как без этого жили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так к продавцам и обратитесь.

они вам такого расскажут, что вообще перестанете понимать, как без этого жили.

Да мы давно всё используем (как бы это сказать, ну не очень официальные версии). Просто никто не считал экономический эффект.

А теперь рук-во желает обоснование для закупки.

Прикол в том, что считать должно подразделение, использующее (то есть НЕ экономисты). Понятное дело, человек с высшим техническим в состоянии и методику схимичить, и рассчитать. Но, проблема в том, что потребуется неадекватное количество времени - собирать данные (теребать разных людей в разных подразделениях, у которых у всех своя работа), визировать и подписывать...

Поэтому, ищу информацию типа: "ПО заключениям экспертов..."; "На опыте использования подобных пакетов..."; "На предприятиях машиностроения решение данного вопроса привело к снижению...".

А может мне повезёт, кто-нибудь своим опытом поделится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономисты сначала возмут проспект поставщика и перепишут, что может данный продукт, поток подойдут к Вам и спросят, а что из этого Вы делаете и в каком объеме? А т.к. после внедрения Вы это уже делать не будете (или делать мизерную часть - нажать на "пуск", а потом "печать") - вот Вам и экономический эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, ищу информацию типа: "ПО заключениям экспертов..."; "На опыте использования подобных пакетов..."; "На предприятиях машиностроения решение данного вопроса привело к снижению...".

так продавцы-то и расскажут вам об этом. никто не заставляет вас рассказывать, что пользуетесь леваком.

кстати, приведённые выше формулировки ничего не стоят, без соответствующего подтверждения (например отчёт о внедрении на предприятии), поэтому если ваше руководство проглотит эти формулировки, то насочиняйте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

нонче модно (так чтоли) бороться с пиратским софтом, потому мое бредовое предложение: сдайте свое предприятие вендорам, его затаскают по судам, снесут все левые копии. Вот тогда и наступит ясность нужон ли сей софт на предприятии или можно работать дальше без него!

ЗЫ: в каждой шутке лишь доля шутки. И обосновывать уже будет не нужно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

нонче модно (так чтоли) бороться с пиратским софтом, потому мое бредовое предложение: сдайте свое предприятие вендорам...

Вы будете смеяться, но вендоры в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что вы паритесь, софт для констуктора как 1С в бугалтерии.

Так что в порядке рационалезаторкого предложения посоветуйте для начала бугалтеров пересадить на калькуляторы :rolleyes:

Поверьте у начальства столько гемора начнётся что про вас они просто забудут.

А то оборзели блин, я думаю с бугалтеров они такого идиотского обоснования не требуют.

Бить начальство надо больно, чуть ниже мобильника. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы? Любой Экономист все сосчитает за минуты. Естественно вместе с конструктором (бухгалтером....). Стандартный расчет. Что для станка, что для проги, что для любого другого.

Вот если в фирме нет экономистов, способных сделать экономическое обоснование - ну найдите фирму, в которой есть экономисты. А то чертежи и рабочие нарисовать могут, а зарплату начислить и я сам себе могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...