Перейти к публикации

Листая старые страницы


Aleksandr

Рекомендованные сообщения



- листая старую тетрадь, простреляную генералом...

Вот если выйдут мемуары организаторов тендера, в которых будут показаны все темные механизмы, все рояли в кустах и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие версии ПО? Мутная статья: мы круче чем тучи! А чего куда и как не понятно. Сомнительно, что Катя как система слабее УГ (хотя катя могла быть и 4й а её я даже не видел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кллеги

Могу поделиться личной информацией о том тендере 98 года на "Энергомашкорпорации". В то время мне эти материалы были нужны, т.к. в моем министерстве приказом министра предусматривалось провести тендер. Правда тендер так и не провели, так как некоторые подкормленные предыдущими закупками чиновники в министерстве, когда увидели, что не смогут аргументированно продавить подконтрольные им решения (от одной из фирм, которую я называть не буду) и положили подготовленные рабочей группой по САПР документы под сукно...

Я лично общался с организаторами того тендера (Энергомашкорпорации) через год после события. Скажу больше: мне даже сделали копию тендерного задания. Но.... Когда я попросил ознакомиться с документами по ОЦЕНКЕ результатов, то мне их не дали... На словах же сказали, что просто имели в некоторых своих предприятиях рабочие места как с СATIA V4 так и с UG, то и естественно ничего другого рассматривать (допускать к выполнению тендерных заданий) и не собирались. Т.е. такие системы как I-DEAS, ProE, Euclid не участвовали в тендере. Справедливости ради надо отметить, что некоторые из поставщиков из этих перечисленных систем поняли как организуется тендер и сами не стали участвовать в проведении. Тут естественно важна опора на уже подготовленный персонал. Задача, естественно не о приобретении с чистого листа.

Ну а представители "Энергомашкорпорации" в беседе со мной через год сказали, что единоличной победы не было...

Будущие 600 рабочих мест поделили CATIA V4 и UG в пропорции 400/200.

Но это всё на бумаге... В жизни же банк под гарантии проплаты которым 2 млрд. $ за несколько лет за эти поставки сильно просел во время дефола 98 года.

Всё осталось на бумаге... Во всяком случае — не в таких масштабах как задумывалось. Да и заметьте: железо на эти рабочие места предполагалось поставлять в лизинг, т.е. в аренду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

как вы планировали провести тендер? Очень любопытно!!!

В свое время данная статья вызвала большой интерес на нашем предприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Ну собственно чего и стоило ожидать. :g:

По поводу статьи вспомнился анекдот:

Проводился забег между генсеком СССР и президентом США. Президент США прибежал первым. Заголовок статьи в газете Правда: Наш Генсек занял почетное второе место, а президент США прибежал предпоследним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Тендер планировали провести хорошо, правильно, без подтасовок! :rolleyes:

Такой ответ устраивает?

Я забыл также добавить, что представитель "Энергомашкорпорации" (один из основных организаторов тендера) поделился со мной "секретом"...

Что одной из важнейших задач тендера была необходимость продавки поставщиков на зарубежные поездки для организаторов тендера. Чтобы на этих поездках демонсрировать успехи в использовании систем на забугорных предприятиях.

Скажу более того. В конце 2001 года в еженедельнике PCWeek N47 (поищите на сайте издания — может ещё лежит) была статья: "История одной награды". Там говорится о тендере (уже другой на 25 рабочих мест, если мне память не изменяет) в Энергомашкорпорации (каком-то её подразделении, где победила!!! CATIA V4). В статье же написано, что в тендере участвовала только одна!!! система... Что же это за тендер. Пишут же люди такое. И вроде умные люди... Получается как в застойные годы — единственный кандидат на выборах в генсеки... :bleh:

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB - про джентельментство это хорошо!

Но вот по прошествии лет я пришел к выводу о бесполезности данного тендера в том виде, как написано в статье. Это похоже на конкурс - ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ. Токарь Вася выточил быстрее и больше, чем слесарь Петя.

Думаю нужно выдавать за месяц конкурсное задание, люди на местах подготовят все необходимое. Приедут и предъявят уже готовую технологию, если она у них есть. Зачем смотреть на цирк?

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...