Перейти к публикации

Правильно-отрезные Станки


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как можно обосновать производительность правильно-отрезных станков.

Руководство поставило непосильный план хотелось бы грамотно обосновать что он не выполним, основываясь не на факт а на существующие нормативы.(справочники машиностроителя технолога не дали результата).

На станке имеется четыре скорости размотки. Как обосновать выбранную скорость 45 метров/мин вместо максимальной 90 метров/мин?

Интересует есть ли нормативы на размотку арматуры в зависимости от диаметра, длины арматуры и настройки станка, круглый профиль или периодический, коэффициент поломки.

Помогите плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я всегда пользовался инструкцией по эксплуатации станка. Там все четко должно быть написано. Если не написано или нет инструкции, то есть фирма поставщик, фирма по обслуживанию. У них есть все. Просто попросите сделать копию (с обложкой) и обосновывайте. А в учебниках, если только конкретно Ваш станок описывается.

Вообще надо повнимательней разглядывать все, что у Вас есть. Например часы. Обычно после 21-00 уже вечер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в паспорте указано что можно разматывать и со скоростью 45м/мин и с 90м/мин.

Коллеги с другого филиала говорят станки на скорости 90м/мин. ломаются часто.

А мне нужно четкое обоснование со ссылкой на учебник,справочник или ГОСТ.

А на счет времени, я думаю это не принципиально. Я с Вами поздоровался, а Вы со мной нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

PS. Забыл добавить, что еще нужно получить от поставщика арматуры ТУ. В этих ТУ должны быть нужные Вам рекоментации. А если нет, то нужно их запросить (письменно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если станок позволяет высокую скорость работы, то почему не работать на такой скорости? сломается - проблема руководства, раз не прислушались к мнению пользователя. починят.

или это нежелание работать? это ж надо будет и станок обслуживать в 2 раза быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ТУ арматуры я думаю её можно и на скорости больше 100м/мин мотать, ведь на заводе оборудование гораздо серьезнее чем у нас.

А на счет желания работать.

ЗП зависит от выполнения плана.

Если станок будет часто ломаться план не будет выполняться а также лишний геморрой с ремонтом.

Мне просто нужно обоснование оптимальности.

Ведь допустим для сверления есть много режимов резания, а выбирают из расчетов оптимальный для данного материала, станка, диаметра и т.п. В принципе для всей металлообработки методики выбора режимов резания есть.

Всем спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе для всей металлообработки методики выбора режимов резания есть.

Однако поставщик инструмента в каталоге прикладывает им рекомендованные режимы для 2-3 основных материалов.

У меня станки 3 фирм, каждая фирма нам выдала конкретные рекомендации и по маркам материалов и по толщинам. И директор спокойно все это принял. Я, правда, заставил их рекомендации вписать в акты наладок и ремонтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...