Перейти к публикации

Создать замкнутый контур


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В компасе 3D пытаюсь для местного разреза создать замкнутый контур для отдельного вида детали. Но при добавлении окружности или прямоугольника эти фигуры увеличивают размер моего вида, а не накладываются в виде контура. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 минуту назад, fugere сказал:

Но модель же есть? Почему бы с неё не подцепить нужный вид и его разрезать? 

Модели нет, поэтому сделать так невозможно. Благодарю вас за помощь, но здесь уже ничего не поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arcade сказал:

Модели нет, поэтому сделать так невозможно. Благодарю вас за помощь, но здесь уже ничего не поделать.

Проще сделать модель и уже с неё нормально оформить чертёж и пользоваться ей так, как захочется. Заодно руку набьёте, деталь у Вас простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fugere сказал:

Проще сделать модель и уже с неё нормально оформить чертёж и пользоваться ей так, как захочется.

И не только проще, но и правильнее. На модели могут обнаружиться нюансы, которые при черчении не проявятся.

Сделав один раз модель, Вы можете получить с неё любые виды, сечения, ракурсы и т.д. А также получить массо-габаритные характеристики, моменты инерции и прочее.

И потом, изменив размеры в модели, все виды на чертеже автоматически перерисуются.

 

Попробуйте, наверное, Вам понравится.

А если не понравится, то это точно не Ваше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Arcade сказал:

Я с подобными программами, как Компас знаком только неделю,

Для того, чтобы решить, что инженерия не ваш конек, это неважно. Ну как (как??!!!) можно себе представить, что у вида, не связанного с моделью, вдруг само по себе появится какое-то скрытое изображение. Тут не компас, не автокад, ни солид, ни даже кульман ни о чем не говорит, знаете вы это или нет. Это элементарная способность думать.:doh: (прошу прощения за "рукалицо", теперь это вроде чревато ковидом:smile:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Bully сказал:

Для того, чтобы решить, что инженерия не ваш конек, это неважно.

Да что вы кнопкодавам объяснять пытаетесь. Специализация= владение программой. Знания и пространственное мышление это для старпёров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Arcade сказал:

Нет, не связаны. В подобной ситуации сделать местный разрез невозможно?

Маска @Arcade  я Вас знаю? Ваш прежний ник "Котиков"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2020 в 15:23, Arcade сказал:

Я с подобными программами, как Компас знаком только неделю

Поэтому стоит потратить пару дней на прохождение уроков, встроенных в справку Компаса. Вот такие вопросы сразу отвалятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...