Перейти к публикации

Проблема с отображением материала на чертеже


DemoN9577

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вылезла вот такая проблема: в inventor 2019, при указании материала детали, на чертеже отображается только разделительная черта. Также нет отображения массы детали и масштаба чертежа.

Думал, что это глюк шаблона чертежа, но потом попробовал заменить файл модели в чертеже и всё встало на свои места.

Может кто сталкивался с подобной проблемой или есть решение...

2.jpg

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts

Доброго всем дня/ночи!

Задачка так и не решилась. Ни у кого нет мыслей по этому поводу?

Что заметил:

Проблема возникает при создании чертежа детали из листового металла (но это не точно :g:).

При создании листа чертежа всё нормально. Как только создаю вид и выбираю деталь - сразу исчезают данные из полей "материал", "масштаб", "литера" и "масса".

То есть, я думаю, проблема с какими-то свойствами детали.

Если у кого есть какие мысли - поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DemoN9577 сказал:

То есть, я думаю, проблема с какими-то свойствами детали.

По логике - да!

13 минут назад, DemoN9577 сказал:

но это не точно

Поэтому гадать можно долго. Выложите шаблон чертежа и модель. Так причина быстрей найдётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DemoN9577 У вас деталь - параметрическая деталь (iPart). Что использовать исполнения надо создать прокси-файлы (см. скрин).

 

Спойлер

12.png

 

Если вы исполнения уже вставляли в сборку, то прокси-файл этого исполнения создаётся автоматически. Если нет - то нет. Приложенный чертёж ссылается на исполнение (прокси-файл), которого физически не  существует (не создан) и ссылка на модель потеряна (АИ говорит об этом при открытии)

 

Спойлер

11.png

В этом случае (при отсутствии модели) блокируется и вывод свойств. Хотя у вас это свойства чертежа, а не модели (материал задаёте в чертеже через форму). Я использую свойства модели всегда, поэтому хз почему блокируется вывод свойств чертежа. Но формально это правильно: нет модели - старые свойства выводить нельзя.

Возможно у вас произошло то же самое. Прокси-файлы если и были созданы, то возможно при неправильном переносе не перенеслись.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение. После повторного открытия файла (перед закрытием сохранял его) всё отобразилось. Когда столкнулся с проблемой, то сразу заменял форму в указанных полях на простой текст, поэтому и не видел изменений после сохранения файлов.

Не понятно почему не отображались свойства, ведь я их указывал явно в свойствах чертежа...

2 часа назад, sloter сказал:

Я использую свойства модели всегда

А можно подробнее? Где назначаются свойства модели (материал, ГОСТ) и как их задействовать в чертеже?

 

@sloter  Спасибо большое! К сожалению не разобрался как н асайте добавить плюсик Вам в карму :blush2:

Изменено пользователем DemoN9577
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...