Jump to content

Recommended Posts

Vaclav

У нас на автосборочном заводе хотят делать внутрицеховую моечную камеру. Схема вкратце: трубчатый каркас, обтянутый полиэтиленовой пленкой. Так в  техзадании. Реально ли применять пленку? Если да, то какой толщины?

UnPinned posts
Udav817
39 минут назад, Vaclav сказал:

У нас на автосборочном заводе

производственная практика?

39 минут назад, Vaclav сказал:

хотят делать внутрицеховую моечную камеру

пусть делают. можно внутри цеха, если высота потолков хорошая, вытяжка работает, а в цехе вблизи места установки мойки не хранятся материалы, боящиеся повышенной влажности.

41 минуту назад, Vaclav сказал:

Схема вкратце: трубчатый каркас, обтянутый полиэтиленовой пленкой. Так в  техзадании.

дёшево изготавливать, быстро собирать. логично. я такие мойки видел на прежней работе (авторемонтный завод).

41 минуту назад, Vaclav сказал:

Реально ли применять пленку?

а в чём проблема? автомобили будут вырываться и царапаться?

42 минуты назад, Vaclav сказал:

Если да, то какой толщины?

чтобы прямую струю из кёрхера выдерживала и не поднималась от неё так, что можно залить всё за пределами мойки.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• vasillevich68
      Да ладно, Вам. Мне, как не технологу, ясно - электроэрозией ...   P.S.  но возможно, будет немнОООООжко дороговато 
    • karachun
      В смысле стали больше, чем на кривой? Может тогда стоит экстраполировать ее дальше?
    • vad0000
      У Вас есть хоть основной манометр на станке?   Если да, сделайте три холостых гиба, например 100 мм, 1000 мм и 3200 мм. В нижней мертвой точке сделайте задержку 3 сек. Какие будут показания манометра?
    • nurtekeshow
      Напряжения превысили предел текучести в верхнем месте крепления, причем почти в 3 раза, деформации не помню, попозже посмотрю, как досчитается)
    • karachun
      А какие там получились напряжения и деформации?
    • Ветерок
      Изготавливается вакуумформовкой. А в чем по-вашему проблема? Фреза не проедет поперек этого участка? Или Вы каждый лоскуток поверхности обрабатываете индивидуально?  
    • nurtekeshow
      По вертикали напряжения, МПа.  Вот при линейном у меня все получилось, до этого так и считал как раз-таки, но это неправильный результат, как мне сказали. Сейчас поставил на шаг 0,0001, жду теперь)  Да, попробую с шагом поэкспериментировать) спасибо)
    • karachun
      @nurtekeshow Какая размерность по вертикали? Если не получается то возьмите линейный материал, проведите линию между нулем и последней точкой и считайте для этой линии модуль упругости.
    • nurtekeshow
      Вот диаграмма, горизонтальных участков не заметно. Но все равно выдает ошибку, при шаге 0,0001 ошибку выдал на начальном этапе все-таки. Уже не знаю как с этим бороться) Спасибо за ответ.
    • Jesse
      конечно может. Особенно если есть горизонтальные участки или близкие к ним. Тогда решение закономерно разваливаеся. Можно ещё в настройках нелинейного исследования попробовать включить "Параметр большой деформации" и "Коэфф-т устранения особой точки" выставить на 0. Иногда помогает. самое главное Шаг - поставьте оч малый начальный шаг, к примеру, 0,0001. Это же фторопласт, нежёсткий материал. Если ошибка сразу вылетает, то скорей всего в этом дело.. И автоматически (автоинтервал). Советую применять по очереди эти параметры. Начните с шага
  • Create New...