Перейти к публикации

Скрипты задач star-ccm+


раздватри

Рекомендованные сообщения

Поздравить всех хочу с обновкой на Сервере. Хреново сделали. 

 

По части уроков. Обращайтесь. Сделаю любой урок и любой сложности. Могу отправлять макросы задач в любой версии Star-cm+.

Примеры:

Универсальная задача, объединяющая основное умение в CFD по части аэро и гидродинамике.

 

Расчетное поле движущейся лодки с некоторыми характеристиками.

 

Анимация лодки на волнах того же задания.

 

За вознаграждение.

Изменено пользователем раздватри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...


UnPinned posts

Глубокое изучение в виртуальном бассейне привело к доработке поплавка катамарана, а опыт эксплуатации многих плавсредств позволяет приступить к началу строительства.:smile: 

Получен ответ на вечный вопрос среди конструкторов: "Зачем нужен CFD для частного или штучного судостроения?". Было бы правильно ставить вопрос иначе: "Лежит, хватай, а бьют, убегай".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечение по ватерлинии для дальних походов. Только так и не иначе :no:.

Изменено пользователем раздватри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В производство.:5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):

 

Раз-два-три .... - технология.:smile: 

Раздел закончен.:clap_1:

 

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! А каркас катамарана будет из берёзовых веток и глины?
Волны на ваших анимациях скрутят такой катамаран и он разлетится в щепки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LazyBitch сказал:

Боже мой! А каркас катамарана будет из берёзовых веток и глины?
Волны на ваших анимациях скрутят такой катамаран и он разлетится в щепки. 

Не сильно удивляйтесь, пройдя курс прочностного расчета + наживете опыт житейский и у Вас этот вопрос будет снят с повестки часа, как уже сняли с Вас зависимость тактовой частоты кристалла от года выпуска в конкретном устройстве с биосом.:maladets: Она или есть или "железка" уходит в урну. Третьего не дано, т.е. Вашего алфавитного звука. Реально надо смотреть не только на волны, но и свои возможности на волне ...

Только дебилы строят свои суда из березы.:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

У Вас какой Айфон? Не вопрос, лишь анимация.:k05113:

Изменено пользователем раздватри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так бодро покачали катамаран на волнах, а потом выкладываете фото перфорированной ДСП. Я вам уже крест заказала, потому что с такого судна живым на берег сойти не получится.
В ветке "Динамика и прочность" открывайте тему "Скрипты для Ansys" и снимайте там все вопросы по прочности. Давайте, мы ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LazyBitch сказал:

Вы так бодро покачали катамаран на волнах, а потом выкладываете фото перфорированной ДСП. Я вам уже крест заказала, потому что с такого судна живым на берег сойти не получится.
В ветке "Динамика и прочность" открывайте тему "Скрипты для Ansys" и снимайте там все вопросы по прочности. Давайте, мы ждём.

Наверное, Вам приятно бодро быть тупее всех тупых - :girl_cray2: на ветках, коль стапель иль "болван" для лодок  Вы лодками  признать готовы.

Учите мат часть  - судостроение и не позорьте остальные ветки и не позорьтесь сами там, так прочно закрепив свое незнание.

Изменено пользователем раздватри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой дедушка!

Тот факт, что к концу жизни вы таки освоили хоть что-то из современных технологий и в жажде признания тычете этим всех и вся, а при первой же возможности начинаете хамить, не делает вам чести. Безусловно такая модель поведения выдаёт в вас человека мелкого и нереализовавшегося. Искренне вам сочувствую. 

Я прекрасно понимаю, что изучать прочность в 90 лет невероятно сложно, и не жду от вас чуда. Неуспели в этой жизни, значит, будет, чем заняться в следующей. 

Я лишь хотела вас уберечь от беды. Но раз вы так настойчиво желаете сгинуть в морской пучине, так тому и быть. 

Земля вам пухом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LazyBitch сказал:

сгинуть в морской пучине,

Щё ви так убиваетесь? Такое не тонет rabbi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, LazyBitch сказал:

90 лет.

Вы ошиблись Докторант, на целых 40 лет. Мне не 90 лет, а все 130 лет. Местами есть и от Рождества Христова.:worthy:

  Вот Вам модификация старого расчета на Ваш проект, который примитивен, но Вас так износил и прочности убавил, прозрачности добавил. К лицу Вам это всё, добавьте чуть "живого", движение парома.

Коль по учебнику пойдете, себя в тупик совсем сведете.

 

Вычисление данных для определения буксировочной мощности и для дальнейшей процедуры выбора конкретного движителя для парома. Если Вы это освоите, тому симптомы есть и будут по Весне, покажу для докторской работу с гребными винтами, пером и можно с парусом в дорогу и долгих лет... Терзайте.

 

Изменено пользователем раздватри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, раздватри сказал:

Мне не 90 лет, а все 130 лет. Местами есть и от Рождества Христова.

термояд поситчате? плазма в магнитном поле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, раздватри сказал:

Вы ошиблись Докторант, на целых 40 лет. Мне не 90 лет, а все 130 лет. Местами есть и от Рождества Христова.:worthy:

  Вот Вам модификация старого расчета на Ваш проект, который примитивен, но Вас так износил и прочности убавил, прозрачности добавил. К лицу Вам это всё, добавьте чуть "живого", движение парома.

Коль по учебнику пойдете, себя в тупик совсем сведете.

 

Вычисление данных для определения буксировочной мощности и для дальнейшей процедуры выбора конкретного движителя для парома. Если Вы это освоите, тому симптомы есть и будут по Весне, покажу для докторской работу с гребными винтами, пером и можно с парусом в дорогу и долгих лет... Терзайте.

 

Дедуля, прекратите издеваться над людьми. Выложите принципиальное руководство по выполнению таких расчетов и мы будем на вас молиться.

Это невероятно выгодная для вас сделка.

Вы, наконец, получите то, за чем бегает всю жизнь, и со спокойной душой сможете отправиться на корм рыбам. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                     sunny.gif

 

       sailboat.gif          sea2.gif                      yacht.gif

 

            scuba.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самый частый вопрос на неделе и от студентов иль нет : "какой временной шаг я использую в своих задачах?".

Ниже привожу пример, как правильно шагать по расчету и почему так шагают очень редко. 

Кратко, но доходчиво: не соблюдая шаг - две итерации на самую мелкую расчетную клетку на поверхности гребного винта, Вы не выплывете на отведенном Богом участке расчета с достоверными данными.:k05191:

Прошу прощение, но расчетную сетку не выкладываю.:smile: Из коммерческого интереса.

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем раздватри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, раздватри said:

Кратко, но доходчиво: не соблюдая шаг - две итерации на самую мелкую расчетную клетку на поверхности гребного винта, Вы не выплывете на отведенном Богом участке расчета с достоверными данными.

Раз!

     Два!

            Три!

                    Критерий:

Куранта -

              Фридрихса - 

                                    ЛевИ!!!11 e^0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый вопрос есть чёткий ответ:
У нас есть неявный решатель - проблем с Курантом нет.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 20:37, раздватри сказал:

 

Самый частый вопрос на неделе и от студентов иль нет : "какой временной шаг я использую в своих задачах?".

Ниже привожу пример, как правильно шагать по расчету и почему так шагают очень редко. 

Кратко, но доходчиво: не соблюдая шаг - две итерации на самую мелкую расчетную клетку на поверхности гребного винта, Вы не выплывете на отведенном Богом участке расчета с достоверными данными.:k05191:

Прошу прощение, но расчетную сетку не выкладываю.:smile: Из коммерческого интереса.

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

 

Грубить дамам на форуме и сажать обнажённых нимф на крыло в виртуальном пространстве,  в этом весь дедушка.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Простите, ёку добавить не посмел. Рановато.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже не хило для решения до 5 лямов ячеек в расчёте. За сутки любую задачу на отрезке пути в 50 метров и с вентилятором:5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):на борту. Для катера сойдет, чтобы ночи не проходили в пустую. И печка не нужна в дороге ко сну. Три в одном и так редко бывает. Чего нибудь порешаем ...

 

Поднимем и второй до х5670; на подходе, с БП по 1200 Ватт. Поставлю на кухне, вместо СВЧ печи, т.е. два в одном. 

Итого: за 10 000 р. обновки получаем два настольных ПК :sad: из заброшенного контейнера на метало-базе.:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

 

 

 

CPU.png

картинка.png

Изменено пользователем раздватри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...