Перейти к публикации

Пора соскакивать с солида. Куда?


Рекомендованные сообщения

Пара соскакивать с солида. Куда? На солид всех больше похож инвентор, но в него тоже похоже пора. Что остаётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


UnPinned posts
48 минут назад, Ветерок сказал:

ха-ха-ха!

Поконкретнее пожалуйста.

 

48 минут назад, Ветерок сказал:

Тогда для тебя - Автокад лучше всего. Серьезно. Для тебя - лучше.

Я в 2D не проектирую. А 3D у автокада никакое и тем более там не отображения плавных переходов условно.

И вообще, Ветерок, ты явно не представитель той высокоразвитой цивилизации, исчезнувшей 30 лет назад. Ты типичный представитель вот этой, новой, недоразвитой цивилизации. :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

NX и CATIA - есть .... Но проги какие то гемороидальные. Страшновато.

T-Flex - что то такое странное и непонятное. Страшновато.

 

14 минут назад, Sergei сказал:

Поконкретнее пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

Но проги какие то гемороидальные. Страшновато.

Отзывы плохие у пользователей SW. В эскизе там что то такое нехорошее.

1 час назад, Sergei сказал:

-Flex - что то такое странное и непонятное. Страшновато.

Это отдельный и долгий разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ветерок сказал:

тебе не поможет

Тебе, представителю недоразвитой цивилизации уже точно ничто не поможет. Иди покемонов лови. :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить о прессформах то если спрыгивать с солида то конечно симатрон у него очень хороший модуль для обработки пресформ да и солидкам не плох все зависит кто на не м  работает и кто как учится над своими ошибками .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex0800 сказал:

если говорить о прессформах то если спрыгивать с солида то конечно симатрон у него очень хороший модуль для обработки пресформ да и солидкам не плох все зависит кто на не м  работает и кто как учится над своими ошибками .

 

 

 ЕСКД из коробки есть? Ведь нет же. Работа с заготовками по ЕСКД поддерживается? Нет.

Нужна не обработка пресс-форм, а проектирование.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex0800 сказал:

если говорить о прессформах то если спрыгивать с солида то конечно симатрон

Не подходит там с чертежами по ГОСТ полная ж... нету этих каких их там "воображаемых линий" да топик стартер не справится с идеологией и "гибридным моделированием"  тем кто работал в SW трудно принять логику Симатрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ART сказал:

... тем кто работал в SW трудно принять логику Симатрона.

Как показала практика, "тем кто работал в SW", трудно принять вообще любую другую логику, отличную от SW ... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Sergei сказал:

Нужна не обработка пресс-форм, а проектирование.

Проектирование и обработка прессформ в Симатроне одно из лучших на сегодняшний день. Просто потому что софт заточен именно на производство прессформ и штампов. Вот только чертежи по ГОСТу это не главный показатель в производстве прессформ. Там и с чертежами по ISO тоже не все гладко. 

Короче, кульман наше всЁ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ART сказал:

Короче, кульман наше всЁ!!!!

Спасибо!!!!

А разве Питерская компания, забыл как называется, не доводит Симатрон до требований ЕСКД? Русификацию то они делают.

 

Думаю NX попробовать, но страшновато.

 

1 час назад, ART сказал:

тем кто работал в SW трудно принять логику Симатрона

Я ещё и в Компасе умею. :-))))))

@ART , хотел спросить не по теме. Сейчас действительно никак нельзя приехать из Израиля в Россию или мне врут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BSV1 сказал:

Как показала практика, "тем кто работал в SW", трудно принять вообще любую другую логику, отличную от SW ... :smile:

В то же время есть индивидуумы, которые кроме T-Flex  ничего в своей жизни не видели и считают что они особенные и избранные....:-))))) А как копнёшь чуть поглубже сей продукт, то там такое.....страх один короче.:-)))))

А логикаSW простая и понятная, поэтому сложно с неё слезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

А логикаSW простая и понятная ...

Но далеко не все в этом мире решается с помощью простой логики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BSV1 сказал:

Но далеко не все в этом мире решается с помощью простой логики.

Так в этом мире далеко не всё нужно решать. :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую с форума про Инвентор.

"Я совсем не удивляюсь факту, что почти все русскоговорящие энтузиасты Инвентора, разрабатывающие примочки к нему и активные на форумах, мигрировали в лагерь SolidWorks."

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел опыт работы с первыми программами солидкам и наглядно в2000 году видел существенную разницу именно при обработке  3д моделей но прошло уже 20 лет за это время я увидел что в настоящее время солидкам ни чем не уступает симатрону а иногда и опережает его по развитию технологий

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex0800 сказал:

я имел опыт работы с первыми программами солидкам и наглядно в2000 году видел существенную разницу именно при обработке  3д моделей но прошло уже 20 лет за это время я увидел что в настоящее время солидкам ни чем не уступает симатрону а иногда и опережает его по развитию технологий

 

В солидкаме не проектируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергей не умничай я говорю об мех обработке а ты о проектировании прессформ но это очень хорошо описано в симатроне

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...