Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• MotorManiac
      Попробуйте уменьшить временной шаг. Я как понимаю раз sliding mesh, то речь идет о нестационарной задаче.
    • obratnov
      У меня англ. версия, русской никогда не видел, поэтому извините, если за возможные неточности. Итак, при быстром создании сопряжениий из выплывающего тулбара, детали часто оказываются ориентированы в направлении, противоположном желаемому. Приходится либо идти в свойства сопряжения и менять там, либо создавать через большой тулбар, который сразу открывает эти свойства. Это не так удобно. Нельзя ли как-то сразу подсказать софту, как я хочу ориентировать детали? Порядок выделения деталей на это не влияет.
    • an_rushin
      здравствуйте. пытаюсь симулировать вращение тормозного диска относительно тормозных колодок в постановке sliding mesh и получают такое сообщение:   WARNING: The solid velocity has a significant normal component on 556 faces of face zone 37.          The maximum angle between the velocity and face surface is 89.5 deg at ( 3.909e-03, -3.790e-02,  5.144e-02).          The solver may not achieve global energy conservation as a result.          The tolerance for this check (currently 20.0 deg) is controlled by the rpvar 'wall/vnormal-tolerance'.          Please check your setup. This warning will not be written again.   не откажите в любезности, подскажите, как можно это вылечить? спасибо.  
    • Zergus
      SolidWorks может напрямую Siemens NX с PMI открывать, а для STEP`а таких настроек в нем не видно.  
    • Zergus
      В ролике показана кастомизация NX, т.е. либо итальянцы сами написали себе такое приложение (что наиболее вероятно), либо им сименс по заказу написал. Трясите своих представителей сименс, может они добудут это приложение. А штатный функционал этот Вам нужен. Но это не точно 
    • imt
    • Di-mann
      На каком этапе процесс? 
    • Kod123xz
      Не могу установить русский язык,пишет неверное месторасположение (или отсутсвует Russian.msi
    • ДОБРЯК
      Любой контакт с трением или без - нелинейная задача. А вы предлагаете определять собственные формы и частоты... @Jesse болтовое крепление это  контактная задача (нелинейная) на уровне физического эксперимента. Зависит от того как сильно затянут болт.   И пятно контакта еще зависит от от внешней нагрузки в данном случае от гармонических колебаний. А вы предлагаете определять собственные формы и частоты и не только вы...    
    • Борман
      Вы случайно не линейными тетраэдрами считаете?
  • Create New...