Перейти к публикации

Задумчивый Компас.


Дедушка Миша

Рекомендованные сообщения

Иногда. Даже немного чаще, чем иногда, сталкиваюсь с тем, что Компас начинает надолго задумываться при выходе из редактирования эскиза или внесения изменения в операцию. Не только 17 версия, но и более ранние. В большинстве случаев такое происходит при наличии массивов и сложных поверхностей, например шнек со спиралью с переменной глубиной канавки. в Автокаде тоже иногда случается, но там можно отпургенить.. А тут не знаю куда клизму вставить. Если у кого получалось бороться с таким явлением, то подскажите, а то приходится перечерчивать в новом файле. В принципе по новой отураганить можно, но обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Большое количество сложной графики это большое количество математики... Машина считает. 

Сравнивать компас с автогадом тоже, что авто с лошадью... 

В каком это месте в автогаде можно выйти из эскиза? 

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При зависании жрёт треть ресурсов ЦП и  60Мб оперативки. Диспетчер задач говорит, что Компас не отвечает. Минут через 10 прочухивается и нормально работает, пока опять  новый эскиз не создам или какую операцию отредактирую. Просто изменить длину выдавливания и повисает. Тут какая то нечистая сила замешана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дедушка Миша сказал:

При зависании жрёт треть ресурсов ЦП и  60Мб оперативки.

Целерон и 1 гиг оперативки? 

У меня 16 гигов и i7... Тоже иногда подвисает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут ASUS i3 и гигов кажется 8. Системный диск и D на твёрдотелке, F и G на обычной вертушке. Загружается быстро, за 17 секунд.

 

Удалил массивы и всё заработало. Странно, есть файлы, где массивы поболее будут, но не глючат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дедушка Миша сказал:

Удалил массивы и всё заработало.

Прям удивил! 

А сколько элементов в массиве? И насколько сложная геометрия элементов?

5 часов назад, Дедушка Миша сказал:

есть файлы, где массивы поболее будут, но не глючат.

Побольше элементов? А сложность какая?

 

У меня на прежней работе на i5 с RAM 6 ГБ Компас 16 на 10 минут зависал только когда в массиве было несколько тысяч отверстий. Проблема в том, что отверстия были сквозные с фасками на полом цилиндре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В ‎18‎.‎03‎.‎2020 в 01:30, Дедушка Миша сказал:

Ноут ASUS i3 и гигов кажется 8. Системный диск и D на твёрдотелке, F и G на обычной вертушке. Загружается быстро, за 17 сек.

Уважаемый коллега, а можете точно про ноут написать?

Просто сын на 1 курсе, и в КОМПАСЕ надо делать.
Думаю, не пора ли НОУТ покупать.
Вопрос: КОМПАС со встроенной видяхой будет работать  ?

или какая ему нужна минимально ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IgP сказал:

Вопрос: КОМПАС со встроенной видяхой будет работать  ?

Будет, но медленно.

Я своему такой  взял.

Но компас он на него пока не ставил, начерталка у них карандашом на бумажке. А далее черчения много не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...