Jump to content
Sign in to follow this  
Proalign

Куплю оснастку под vdi50, приводные блоки, резцедержатели и тд

Recommended Posts

Proalign

Куплю оснастку под vdi50, приводные блоки, нахожусь в Москве

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      Зачем Вы перешли из ансиса в солид? Начните с простого - посчитайте собственные частоты, они должны совпасть с пиками на графике, по крайней мере те в которых амплитуда колебаний в месте расположения датчика совпадает по направлению.
    • sloter
      SW2020 sp2. Если в модели детали (или сборки, куда вставлена эта деталь) есть видимые эскизы (2д, 3д), то при сохранении\публикации в eDrawings эти эскизы отображаются все одинаково штрих-пунктирной синей линией. Даже если в модели эскизам были назначены разные цвета. В 2017 sp3 для детали (для сборки не помню) заданные цвета эскизов вроде сохранялись. Кому не лень - гляньте этот момент.
    • FOX88
      Я сейчас больше склоняюсь к мысли, что я где-то накосячила и что-то не учла
    • Jesse
      это опять таки от конкретно вашей конструкции зависит. у вас относительно большие частоты и термоупругое демпфирование может проявляться. Но это наоборот увеличит демпф-е.  Вы же говорите испытания уже были и известно где был большой отклик. Так посмотрите у себя в модели какой собст форме соотв-ет отклик из испытаний. Там, значит, и будет малое демпф-е.
    • FOX88
      Так-то да, в разное демпфирование на разных частотах я давно хочу почитать и вникнуть, но пока руки не дошли, но в моем случае мне не очень понятно второй датчик у меня стоит в одной точке, фиксирует изменения по одной и той же оси, все стальное, не очень понимаю за счет чего в данном конкретном случае уменьшится демпфирование
    • Jesse
      там две опции - жёсткий и податл. В первом случае узлы на грани перемещаются как жёсткое целое, что может вызвать сингулярность в окрестности. Для второго варианта начиная с 19-й версии можно выбирать "степень жёсткости". В справке про это написано Вообще, то что @karachun предложил - это "ручной" эквивалент болтового соединения в солиде. С 20-й версии там кстати тоже можно выбирать уровень податливости для болт соединения. Гармонический анализ в СВ просчитывает отклик в первую очередь на резонансных частотах и вблизи; каждая собственная частота соответствует собственной форме, а собств. форма - своему особому деформированному виду конструкции. Отдельная форма может соответствовать изгибу стойки, связанной с фланцевым соединением, где демпфирование побольше; другая форма ассоциирована, например, прогибу тонкостенной оболочки, и там демпфирование не такое большое. То есть на разных частотах может быть разное демпфирование. Смекаете?
    • FOX88
      У меня немного другая проблема, на испытаниях вылезает очень большой ( больше насчтанного максимума на другой частоте) отклик там, где по моему расчету он есть, но не значителен, вот думаю в какую сторону копать, пока мысли про то что за счет податливости болтов отклик такой, хочется понять как делают другие и посмотреть что получится у меня    
    • nurtekeshow
      Когда проводил линейный анализ, кривую не использовал, указал только значение предела текучести. И солид не требует этой кривой при линейном анализе.  То есть получается в том месте материал стал пластичным, и это привело бы к разрыву диафрагмы, за минуту она совершает около 30 ходов.  В общем хз) может такое значение и должно получится) 
    • vasillevich68
      Да ладно, Вам. Мне, как не технологу, ясно - электроэрозией ...   P.S.  но возможно, будет немнОООООжко дороговато  @Shura762 , ради справедливости, надо сказать, что там все нормально. При масштабе 50:1 того, что видится, на самом деле нет
    • karachun
      В смысле стали больше, чем на кривой? Может тогда стоит экстраполировать ее дальше?
  • Create New...