Jump to content
Sign in to follow this  
3rash@mail.ru

оптимизация поверхностной модели для PM

Recommended Posts

3rash@mail.ru

Здравствуйте!
      Пожалуйста, дайте рекомендации и советы по оптимизации поверхностной модели в PowerShape для последующего создания проекта в PowerMill. К примеру,  есть ли возможность соединить, верхнюю поверхность и радиус (чтобы была одна цельная поверхность). (У меня не получилось)
В текущем варианте модели у меня проблемы в PowerMill с радиусами при использовании стратегии "Чистовая обработка поверхности".
      Также хочется услышать у опытных людей информацию по технологии обработки на станке с глобусным столом (оси A и С). Мне видится, что нужно обрабатывать из цельной заготовки типа плита. Деталь остаётся на перемычках. Перемычки дорабатываются отдельно. Но тут возникают вопросы по самим перемычкам (их создание, количество, распределение по периметру, их размеры).
Спасибо за советы.

1.thumb.jpg.84c6175eb2f6705c704fee6fd8fe6c92.jpg

1исходная модель.stp модель после PS.dgk модель igs после PS.zip

UnPinned posts
cepr

Подобные модели доводилось обрабатывать по частям. К примеру, прихваты по переднему краю - обработка стратегией Оптимизированная Z. Техостанов.

Затем перекрепление по заднему краю и обработка впереди той же стратегией. Сшивать поверхности для РМ нет смысла, все обработается, как надо. А сшивание, в данном случае, дело муторное и совершенно не нужное.

3rash@mail.ru

Это получается 4 программы с ручным перворотом, плюс приспособление для базирования по второй стороне? Или первую часть обрабатываем и эту обработанную часть зажимаем в губках с профилем?

cepr

А кто мешает нижний радиус обработать Т-обрезной скругленной  фразой, без перестановки?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Jesse
      для точности..)) Учитывая, что КЭ-модель небольшая (балочки), можно спокойно считать. Вай нот?)
    • inn3r
      запустил в динамике, все нормально запустилось с шагом 0.02
    • karachun
      @Jesse А зачем вообще здесь нелинейщина? Вроде нагрузки не настолько велики чтобы задействовать большие перемещения. Я просчитал в статике эту модель в балках - перемещения примерно равны что с геом. нелинейностью что без.
    • bsaidov
      У нас базовый функционал. Развернут ПСР от сименса.  Версии ПО : - Teamcenter 12 (12.2.0.1(20190731.00)) 64-разрядная - NX 12.0.2.9 ------- Еще один момент, т.к со стороны TC все ревизии и матмл файлы материалов на месте, мы скопировали и вставили в папку "изготовлено из" объекта с геометрией, но при открытии геометрии в NX вставленный материал не отображается. Может есть еще мысли по поводу интеграции?  
    • Jesse
      так и есть. Скрин из статики)))   @inn3r я ваш файл открыть не могу глянуть, но если у вас как и было выше чисто балочная модель, то скорей всего соединители балок не "слились в одно целое" в местах их пересечения. ПКМ на "Соединения" и там увеличьте зазор, при котором соединители балок объединяются. Вообще, часто можно тупо скопировать все настройки статического исследования в нелинейное, или отдельные настройки скопировать (в том числе и сетку, если геометрия та же). Это при условии что в статике всё нормально посчиталось, то бишь решена проблема с ГУ, с контактами и всё такое. И чтоб на это рвемя по новой не тратить, можно и нужно просто копировать  
    • karachun
      Похоже как раз на кривую для статики.
    • inn3r
    • Jesse
      скорей всего проблема в начальном шаге - он слишком большой. Сделайте автоматический шаг и сделайте начальный ~0,0001, должно сработать   з.ы.: надеюсь считаете в нелинейной динамике, а не в статике..)))
    • Jesse
      понял..) ну полистайте тему там вроде народ макросами занимается. Мб было чё. Или прям там и спросите. Вообще, помнится Солид может строить массив по точкам, координаты которых указаны в эксельном файде (правда я таким не занимался ни разу.. не приходилось). Мб и можно это дело как-то автоматизировать макросом...
    • inn3r
      Немного поменял конструкцию молниеотвода ( увеличил толщину стенок труб). В итоге максимальные напряжения уменьшились до 188 МПа, перемещения до 1.2м. Молниеотвод.SLDPRT-последняя модель Пытаюсь провести нелинейный анализ - выдает ошибку Для нагрузок задал следующую кривую Время брал исходя из этого, наибольший период собственных колебаний 1с. Собсна че делать хз
  • Create New...