Перейти к публикации

Индуктивеый датчик двухпроводной


Sherman

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, andrey2147 сказал:

Предприятие  «Сенсор»

На Уралмаше я как-то ставил дополнительный оптический датчик на карусельный станок. Датчик должен был фиксировать отсутствие инструмента в той ячейке куда станок хочет поставить съемную голову. Жесткая резцедержка, шлифовальный диск и прочие. Китайцы решили сэкономить и датчик не предусмотрели. А станок однажды забыл где у него что и со всей дури свернул стол сменщика голов. Вот я и купил датчик на предприятии "Сенсор". Работать-то он работает, но по габаритам у них все датчики громоздкие, исполнение ненадежное, пластмассовые полуформы такое ощущение что отливали на фабрике детских игрушек. Герметизировать датчик пришлось клеем.

IMG_20160826_085228.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

но по габаритам у них все датчики громоздкие, исполнение ненадежное,

Так-то габариты  это аналоги импортных, я брал пальчиковые - не заметил разницы с японскими, поставил и забыл, как пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, andrey2147 сказал:

я брал пальчиковые

А я брал в прямоугольном корпусе. Как на этой фотке в центре, зеленый

Он размером с мыльницу и щели в местах соединения пластмасс

http://www.sensor-com.ru/sensors/vbo-u25-80r-1111-sa

 

49.jpg

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая характеристика, как остаточное напряжение на ключевом элементе на выходе датчика (т.е. когда низкое напряжение отличается от 0В). По нашему опыту датчики Сенсора лучше в этом отношении, чем ТЭКО, но ТЭКО понадежнее будет, ассортимент больше и частота переключений (для тех кому это надо) выше. Если возможный геморрой не нужен - Balluff (8-12 мм диаметр не сильно дороже отечественных). А так я бы не стал париться, если частота переключений низкая, то ставьте трехпроводной датчик (любой, самый дешевый) - и на выход реле. И как вы подключите контакты реле - ваше дело, и ничего не сгорит. Стоимость реле - копейки в сравнении со стоимостью индуктивного датчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Anat2015 сказал:

и ничего не сгорит.

Самый большой ущерб который я видел из-за ошибки подключения всего одного контакта, это когда один наш сотрудник перепутал проводок. Вместо контакта 10 подключил на соседний 50

Тем самым он минус одного блока питания подключил на плюс другого блока питания. Сгорели все приводы, сгорело ЧПУ, сгорел электронный блок Marpos (Ренишоу). Короче, все что питалось от 24В все сгорело

Теперь он работает токарем в деревне Чернуха

index.jpeg

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Самый большой ущерб который я видел из-за ошибки подключения всего одного контакта, это когда один наш сотрудник перепутал проводок. Вместо контакта 10 подключил на соседний 50

Тем самым он минус одного блока питания подключил на плюс другого блока питания. Сгорели все приводы, сгорело ЧПУ, сгорел электронный блок Marpos (Ренишоу). Короче, все что питалось от 24В все сгорело

Теперь он работает токарем в деревне Чернуха

index.jpeg

Ребятки, вы какие то страсти рассказываете. Че то я задумался сам, лучше ждать 95 дней этот датчик... Чем  спалить все из за 12вольт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запугали человека. У ТЕКО есть аналоги двухпроводных импортных, скиньте им свою марку, они подберут замену, уж в двух проводах не запутаетесь. 95 дней - как то некошерно ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...