Перейти к публикации

Как выделить отдельную поверхность в CFD POST ?


MotorManiac

Рекомендованные сообщения

Задача состоит в том, что бы посмотреть расчетные данные на выделенной поверхности, например на одной из граней фигуры.

На этапе построения сетки, все грани были обозначены одним named selection.

Собственно вопрос - как выделить одну грань и посмотреть нужные значения в калькуляторе функции для единичной поверхности ?

 

 

2.jpg

FFF.2-6.cas.gz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@MotorManiac У меня получилось через Iso-Clip. Еще можно создать User Surface из текстового файла. Но это все работает для плоских и, возможно, цилиндрических поверхностей. Если поверхность произвольной формы то наверное никак, только переделывать проект.

IsoClip.png

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я встраиваю нужные мне поверхности / плоскости при создании сетки и определаю их interior

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

57 минут назад, an_rushin сказал:

я встраиваю нужные мне поверхности / плоскости при создании сетки и определаю их interior

 

То есть на этапе генерирования сетки нужно этим вопросом озадачиваться, потом проблемы могут возникнуть, видимо как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...