Перейти к публикации

Sinumerik 840C MSC to WSC


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Кто работал со стойкой 840c, как переключить систему координат машинной на рабочую. 

На некоторых пультах есть кнопка переключения, некоторые стойки отображают рабочую систему при прочтении G54 в программе. На оей стойке кнопки нет, при упоминании g54-57 координаты рабочей системы воспринимаются станком, но на экране продолжают отображаться машинные.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю как на этой системе,

на старом ханденхайне переключали через ЧПУшные параметры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Тоже волнует вопросс преключения отображаемой состемы координат. Постоянно отображаются машинные координаты. А еще не совсем понятно как записать ноль детали??? Пока нашел что это делается через L комманду, но это неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
17.10.2021 в 12:20, vik300001 сказал:

Тоже волнует вопросс преключения отображаемой состемы координат

так стандартно справа от дисплея ряд кнопок, кажись втора от низа.

17.10.2021 в 12:20, vik300001 сказал:

А еще не совсем понятно как записать ноль детали???

В см? В параметрах закладка нуль офсеты, там выбрать ж54 или какую надо.

 

 

Изменено пользователем General Dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, General Dead сказал:

так стандартно справа от дисплея ряд кнопок, кажись втора от низа.

Вроди так и догадывался, ноу меня они не реагируют на нажатия... 

 

8 часов назад, General Dead сказал:

В см? В параметрах закладка нуль офсеты, там выбрать ж54 или какую надо.

Спасибо за ролик, Познавательно. Но у меня Sinumerik 840C Система немного другая, на базе виндовс 3,11. Такого там нет.

04.03.2020 в 16:43, Danchik сказал:

На оей стойке кнопки нет, при упоминании g54-57 координаты рабочей системы воспринимаются станком, но на экране продолжают отображаться машинные.

Вот у @Danchik Такая же проблема...

Изменено пользователем vik300001
Дополнить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vik300001 сказал:

Но у меня Sinumerik 840C Система немного другая, на базе виндовс 3,11. Такого там нет.

Ну так надо было написать что С-версия.  Это надо качать мануал и разбираться, я только стоял возле 840С, у нас Index G200 купили 2шт с 840С в двухканальном варианте, но токаря их боятся и станки так и не запустили, ну а потом я уволился и больше с 840с не сталкивался, но было бы интересно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vik300001 сказал:

Спасибо за ролик, Познавательно

Офсеты на инструмент и систему координат находятся в "Program parameters" "---> "Zero offset", это по мануалу посмотрел только что. По поводу переключения маш\дет координаты не скажу, в мануале не увидел, возможно оно автоматом при активации G54-55 переключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...