Перейти к публикации

Задать рабочую атмосферу внутри камеры


strogonovd94

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

В камеру через 2 входа подается аргон (под давление 3 атм) и воздух (под давлением 6 атм).

 

Изначально камера заполнена воздухом, но у меня получается по результату - что аргоном (потому что я не знаю как это настроить)

Если я выбираю в surface body - material  name - air, тогда вообще ника
кого расчёта нету.

 

Буду признателен за подсказку, где это можно выставить.

Screenshot_1.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и чего вы ждете? или верите, что данных вполне достаточно понять суть вопроса? :) модель в формате CAS прицепите, потом посмотрим

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плазматрон, который расположен в камере, задача осесимметричная. Через центральное отверстие в камеру подаётся аргон, соседнее отверстие - через него подаётся воздух, который должен обжимать аргоновую струю. Мне надо чтобы изначально камера была заполнена воздухом, а у меня по рисунку (первый верхний) большая зелёная область с концентрацией аргона, что позволяет мне сделать вывод о том, что камера изначально заполнена агроном, а затем с подачей воздуха аргон оттесняется к выходу.

 

Спасибо за содействие))

 

Там 2 файла cas, поэтому я сохранил весь проект. 

https://fex.net/ru/s/zvvls4d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2020 в 02:14, strogonovd94 сказал:

Мне надо чтобы изначально камера была заполнена воздухом

по моему это в cell zone condition задается.

где то тут дожно

11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...