Jump to content
Sign in to follow this  
alh

Документация Sodick AQ55L

Recommended Posts

alh

Приветствую.

Станок простоял несколько лет, документация утеряна из того что есть только небольшая часть со структурой меню LN1, если нет на русском то сгодится на английском.

Anat2015
В 29.02.2020 в 01:47, alh сказал:

документация утеряна

Я вообще не представляю такой ситуации, потерять можно кошелек, часы, смартфон. Но техническая документация для дорогущего станка должна охраняться, как зеница ока и передаваться под расписку от оператора к оператору. Ну кому она нужна, даже если бы она лежала просто рядом?

В электронном виде, думаю, она есть только у того, кто переводил - "Содиком", Москва, бесплатно вам ее не подарят. Станки шли с переплетеной (клеенная) документацией, по 1000 и более страниц в книге.

Чтоб это все отсканировать, надо было разобрать эти талмуды, потом обратно сброшюровать. Очень сильно сомневаюсь, что кто-то на это решился, это работа на неделю, другую.

*ANTON*
В 29.02.2020 в 01:47, alh сказал:

Приветствую.

Станок простоял несколько лет, документация утеряна из того что есть только небольшая часть со структурой меню LN1, если нет на русском то сгодится на английском.

Ищите в сети на AQ325L,  стойки у них LN1W1  если не ошибаюсь. Станки в общем отличаются только габаритами,  часть расходников  разная. Документация по программированию мне точно попадалась в свободном доступе. 

*ANTON*
Posted (edited)

Прошу прощения,  перепутал с проволочником,  мои сообщения не актуальны ((

Edited by *ANTON*

alh
19 часов назад, Anat2015 сказал:

Я вообще не представляю такой ситуации, потерять можно кошелек, часы, смартфон. Но техническая документация для дорогущего станка должна охраняться, как зеница ока и передаваться под расписку от оператора к оператору. Ну кому она нужна, даже если бы она лежала просто рядом?

В электронном виде, думаю, она есть только у того, кто переводил - "Содиком", Москва, бесплатно вам ее не подарят. Станки шли с переплетеной (клеенная) документацией, по 1000 и более страниц в книге.

Чтоб это все отсканировать, надо было разобрать эти талмуды, потом обратно сброшюровать. Очень сильно сомневаюсь, что кто-то на это решился, это работа на неделю, другую.

Станок привезли из соседней области, на предприятии где приобретали не работал несколько лет, думается и эрозиониста нет уже в штате, демонтаж осуществляли люди не имеющие даже представления о подобных станках, поэтому что им дали в руки то и привезли, я к сожалению не попал на данное мероприятие. Сам работаю на Sodik AQ235L, древнем Sodick A2 и Mitsubishi EA28, разобраться разберусь, но нюансы могут ускользнуть.

Anat2015

Ну, понятно, эффективные менеджеры так производством управляют...

SerandKir

Вот это да! Везде они эти оч эффективные, ну очень эффективные манагеры, я думал только у нас эта терминология популярна, оказывается не только у нас...

pavelaq750

Добрый день. Вид нужна инструкция на прошивочный Sodick? У нас прошивочные станка 2015-2016г. Документация на русском, 3 книги по 500-700стр. Описание станка, подробное описание LN Asist и программирование.

У нас станки прошивочные 

Anat2015
В 06.03.2020 в 17:41, pavelaq750 сказал:

подробное описание LN Asist

Вот это наиболее важная часть, программирование в G-кодах мало кто использует, в крайнем случае, можно в Хелпе посмотреть.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Niki85
      Старая песня Ведомость допустимых замен .
    • EvUgol
      Проще заменить замок. Это так называемая "защита от дурака", который полезет в рабочую зону во время работы станка.(Для Вас более подробно - техника безопасности при работе на станках с ЧПУ) 
    • Genius_V40%
      Добрый день ! На данный момент работаю в системе Solid Edge ST7. При разработке различных узлов и механизмов привык это сделать по системе "сквозного проектирования". То есть проектируется узел в 2D эскизом (получаю общую компоновку и габариты и расположение деталей друг относительно друга) и далее этот эскиз подтягивается в детали, где уже проектируются детали (относительно их места в общей компоновке механизма, с привязками к 2D эскизу) со всеми конструктивными элементами. Собственно такое было удобно в Creo с использованием скелетонов. Пытался подобное осуществить в Solid Edge ST7, однако он не копирует геометрию без тела, но и даже эскизы не подтягивает в другую деталь. Один из вариантов был проектирование "сверху-вниз": создается сразу сборка, в ней прорисовывается эскиз, далее прям в сборке создается деталь (на основе общего эскиза), однако если необходимо отредактировать эскиз и конкретные узлы деталей, то привязки абсолютно теряются и необходимо заходить в каждую деталь и все исправлять в ручную, а то и во все переделывать. Да и со сборкой далее работать не удобно. Например создать движение с определением пересечений просто невозможно. Хотел бы поинтересоваться, перенять опыт, кто как проектирует сборочные узлы/механизмы ? Возможно в более новых изданиях Solid Edge реализован более удобный функционал для этого.
    • MotorManiac
      Это возможно делается через udf. https://www.cfd-online.com/Forums/fluent-udf/63211-calculate-distance-wall-neighbourig-cell-centroid.html
    • AlexKaz
      Сестренка,  начни с пункта 1. Не получится - задавай вопросы, мы тут в нетерпении ожидаем "), выгонят тебя сейчас или осенью. Считай, ставки на тебя уже сделали.
    • ДОБРЯК
      Матрица форм [W] 1000х10   Мы определили 10 форм и частот, только их мы и учитываем. А остальные 990 мы не определили. Поэтому и учесть не можем. )  
    • Bot
      Нам, конечно, далеко до Лу Зокки (изобретателя зоккиэдра), но новые игральные кости придумать тоже можем . Поставлена следующая задача: построить модель шароусечённой игральной кости с числом граней более 100. Ранее мной уже предпринималась такая попытка, но результат был отрицательный (110 граней не захотели сопрягаться между собой однотипно). Сначала обозначим требования, которым должны соответствовать игральные кости: Грани должны иметь одинаковую форму и размеры; Количество граней должно быть чётным; Двугранные углы между соприкасающимися гранями должны быть равны между собой; Все грани должны быть попарно параллельны. Анализируя свойства ранее построенных шароусечённых игральных костей с 24 и 60 гранями, я сделал предположение, что всем этим требованиям может соответствовать шар, усечённый 120 плоскостями. Предположение оправдалось, и модель шароусечённой игральной кости d120 была построена (рис. 1). [...] View the full article
    • Андрей Тимофеев 161
      Проблема такая, этот замок на калитку, ей не пользуюсь, и проблема в том, что поломан "язык". Полностью новый такой замок стоит 40 тыс рублей. Хотелось бы убрать его из системы, как будто и нету этой калитки, а только две двери в кабине. Замок - Euchner CTP-L1-AP-U-HA-AZ-SA-124225 Другие "языки" с двух дверей не подходят. Забыл сказать - из за не работающего замка, нет движения кабины станка.
    • Bot
      «Фабрика Цифровой Трансформации», инновационная инжиниринговая компания и партнер PTC, сообщает о возможности бесплатного использования инструмента удаленной помощи PTC Vuforia Chalk в тестовом режиме до конца августа. Это позволит промышленным предприятиям эффективнее организовать удаленную работу, обеспечить взаимодействие территориально распределенных сотрудников и поставщиков, а также быстрее решать специфические задачи на объектах – например, эксперты могут удаленно помогать техническим специалистам обслуживать или ремонтировать сложное оборудование. «К нам часто обращаются производители насосов, электродвигателей и другого сложного промышленного оборудования. Оно эксплуатируется по всей стране, поломки и простои дорого обходятся, а квалифицированное обслуживание и ремонт, например, тягового электродвигателя карьерного самосвала на месторождении в Магаданской области, непросто организовать быстро. В таких задачах и проявляются главный «плюс» – быстро подключить к решению [...] View the full article
    • ILUNCHIK
      Приветствую! Помогите сделать задание:1. Скачайте бесплатную версию программы Компас-3D. Установите.2. Ознакомится с интерфейсом программы.3. Выполнить индивидуальное задание:ВСЕМ: выполнить чертеж в системе автоматизированного проектирования Компас-3D: в 3 плоскостях и 3D.4. Оформить отчёт в MS Word.5. Готовую работу прислать на почту: irin.otinova@yandex.ru ...Написано в таблице, что мне необходимо сделать шурупПреподаватель сказала, что можно и два вида. Выручайте, я в компасе не шарю
  • Create New...