Jump to content
Sign in to follow this  
none

Сборочный чертеж любого соединителя.

Recommended Posts

none

Всем доброго времени суток. Прошу у формучан, имеющих отношение к данной сфере, может быть у кого-то завалился сборочный чертеж соединителя любого типа, даже сильно устаревший пойдет. Я понимаю, что это хлеб и труд целых предприятий, но есть же сильно устаревшие конструкции, которые можно в качестве гуманитарной помощи передать изучающим новичкам данной темы. Если я очень нарядный, прошу не ругать, объяснить спокойно :)

Bully

что за соединитель-то? Болт с гайкой тоже соединяют. И вместе тоже как бы сборка получается. А если ещё и с шайбой, так вообще полноценная сборка:smile:

1 час назад, none сказал:

имеющих отношение к данной сфере

вопрос в теме "разработка и оформление КД". Поэтому каких-то направленных догадок про соединители не возникает...

Edited by Bully
  • Нравится 1

irbitsky

Нет времени объяснять, нужен чертёж соединителя) 

Crankshaft

Соединителя, видимо, электрического?

Если соединители по ГЕ0.364.ХХХ ТУ, то в самом ТУ чертеж соединителя есть.

none

Виноват. Электричкский коннчно. Есть еще монтажные чертежи для монтажа готовых покупных соединителей в кабеле, они тоже мне не нужны. Нужен боевой сборочный чертеж на любой покупной соединитель. В принципе и высокочастотный и силовой пойдет. В ТУ максимум чертежи общего вида, а мне нужен сборочный со всеми ТТ, которые и составляют концентрат интеллекта в части технологии изготовления. Поэтому с осторожностью спрашиваю, не жду положительного ответа.

Crankshaft

@none Те, кто применяют соединители в своих изделиях, используют покупные, по ТУ.
Те, кто сами изготавливают их, и, соответственно, делают КД - чертежи не дадут, ибо коммерческая тайна.
Есть надежда на старые советские чертежи, но уже тогда применялись ТУ-шные, за исключением очень специфических, как, например, для военной техники или атомки, но - опять же, секретность.

none
@none Те, кто применяют соединители в своих изделиях, используют покупные, по ТУ.
Те, кто сами изготавливают их, и, соответственно, делают КД - чертежи не дадут, ибо коммерческая тайна.
Есть надежда на старые советские чертежи, но уже тогда применялись ТУ-шные, за исключением очень специфических, как, например, для военной техники или атомки, но - опять же, секретность.

Да, вот поэтому и спрашиваю осторожно. Может быть есть у кого старые советские. Хоть какая-то опора при размышлениях.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• brigval
      При хорошей организации производства, разработчики КД подписывают документ типа "карта-отклонений-от-чертежа". Копия карты пришпиливатется к чертежу-спецификации, выдаваемых в производство. И ...проблем не должно быть. По каждому чиху КД править бессмысленно.
    • fenics555
      Это можно, резьба по траектории в featurecam , траектория может быть хоть конусом (аля коническая резьба), хоть волнами...   тут врятли, фрезеровка - без проблем.
    • Никитина Алевтина
      Российская строительная компания ООО "Евростройсервис" приглашает к сотрудничеству Инженера-конструктора по вентиляционному участкуОформление строго по ТК РФ.З/П окладно - премиальная от 50 000 рублей; Обязанности:Разработка чертежейРазработка эскизовСоставление технической документацииТребования:Наличие высшего образованияОпыт от годаЗнание и опыт инженерных программЗнание нормативных документов; СНиП, ГОСТСкрупулёзность и внимание к мелочамСистемность в работе. г. Санкт-Петербург 8(967)341-11-77 Алевтина
    • Viktor2004
      Бэкап то пришлите. Хотя бы SRAM. А желательно весь
    • BSV1
      Например, так https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293801/4293801706.htm
    • AlexKaz
      СЛАУ в обеих вариантах будет иметь единственное и совпадающее решение если нагрузка ниже критической для любой комбинации висящих опор что ли? Ну как бы, а что, можно иначе?
    • ProEngineer1
      Иногда бывают случаи когда нужно большую сборку закинуть на а4 и указать несколько размеров. И если масштаб 1:50 и выше к примеру, то высота цифр размеров и стрелок становится по сравнению с моделью огромными, как настроить что бы высота цифр менялась с масштабом, за ранние спасибо.
    • mamomot
      Как вариант! Я об этом не подумал... Так, у меня тоже на всех видах швы отображаются! Я говорю о том, что снял флажок показывать сварные швы: везде исчезли, кроме вида слева! Спасибо! Разобрался: всё работает...
    • jtok
      Вы давление приложили только к дну. К стенкам забыли. А дно у вас всей площадью в каждой точке приварено к абсолютно жесткому основанию (применена "фиксированная геометрия"). Ну и соответственно перемещения близки к 0. (0,000427мм) К стенкам давление нужно приложить уравнением, оно изменяется от 0 (на поверхности масла) до 13083Н/м2 на глубине 1,5м (по гидростатическому закону). Ну и в книжке ошибка у вас, значение давления увеличено на порядок (12 тонн на м2, это неверно).
    • Борман
      Именно так, но похоже Агнцы этого не просекают.   Я как бы я подозреваю, но для меня это не очевидно.   Если модель тяжелая, то бывает проще решить несколько  линейных, чем одну нелинейную.    Тут какая то умная мысль есть или нет ?
  • Create New...