Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

53 minutes ago, AlexKaz said:

автобусы-трамваи и без ковидов теперь полупустые ездят.

а какой выхлоп? люди стали ходить пешком или на личном транспорте перемещаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, ak762 сказал:

автобусы-трамваи и без ковидов теперь полупустые ездят.

Кто сказал??? Перевозчики просто урезали транспорт пропорционально снижению потока. Ну, чтобы ковиду не скучно в одиночестве было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ak762 сказал:

а какой выхлоп? люди стали ходить пешком или на личном транспорте перемещаются?

не знаю, людям подробности и все выкладки экономики вопроса не докладывают. я лишь вижу, что с 7 утра до 10 утра все улицы забиты пробками и сами автобусы еле в них двигаются. хочешь куда-то успеть быстро - садись а автобусы до 7 утра. и после 8 вечера.

сам планирую пересесть на электровел, докупив 250 Вт колесо. это теперь банально выгоднее чем на автобусах и окупится за полгода-год без стоимости электроэнергии.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergei сказал:

Нет уважаемый, свободный человек это я. Нет у меня никаких хозяев, я никому не должен и ни от кого не завишу.

А ты как околотехнологический продаван не можешь быть свободным по определению. Ты даже от изображения плавных переходов условно не свободен. Не отпускают они тебя так что ты даже не в состоянии это правильно назвать. Мучают они тебя, по ночам спать не дают.

Запроинженеренный технолог массового производства, считающий себя суперпродавцом это уже не простой диагноз.

Разве что как пролетарии начала 20го века свободен от своих цепей. Хочешь чертежи делать до пенсии - наздоровье, только другим людям интересно свое создавать, а не чужое изготавливать. А список моих диагнозов смотри в ГОСТ 1488-2022 "Коровники успешные. Технические условия".

4 часа назад, Jesse сказал:

Парадигма меньшего зла в силе: на одной чаще весов "свобода слова"

Свобода слова это про взаимоотношения человека и государства, а частная компания может действовать как ей хочется в рамках своей публичной оферты. 

3 часа назад, Sergei сказал:

А на кого подавать миллиардные иски за то, что их родственники умерли от неоказания медпомощи потому что все больницы перепофилировали в ковидные госпиталя? Сердечно-сосудистые заболевания, рак и т.д. от них не умирают что ли?

В спортлото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, AlexKaz said:

... инфа очень старая

... нет ничего нового под солнцем. (Екклесиаст 1:9)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlexKaz сказал:

У нас вон цены на общественный транспорт подняли в 1.5 раза за поездку и отменили пересадки, автобусы-трамваи и без ковидов теперь полупустые ездят.

Врио губернатора Авдеев заявил, что проблемы общественного транспорта будут решать путём повышения тарифов на проезд - новости Владимирской области (zebra-tv.ru)

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Разве что как пролетарии начала 20го века свободен от своих цепей. Хочешь чертежи делать до пенсии - наздоровье, только другим людям интересно свое создавать, а не чужое изготавливать. А список моих диагнозов смотри в ГОСТ 1488-2022 "Коровники успешные. Технические условия".

Свобода слова это про взаимоотношения человека и государства, а частная компания может действовать как ей хочется в рамках своей публичной оферты. 

В спортлото.

 

С таким нужно бороться. Коровник, как у тебя с борьбой? И самый главный вопрос - Зачем ты здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Sergei said:

Врио губернатора Авдеев заявил, что проблемы общественного транспорта будут решать путём повышения тарифов на проезд - новости Владимирской области (zebra-tv.ru)

а ведь есть места где транспорт бесплатный и ходит как часы, испытал на себе - очень понравилось. 

 

 

Бесплатный общественный транспортНачиная с 2013 года все таллиннцы, учащиеся (обучающимся в эстонских школах) и люди в возрасте 65 лет и старше (местом жительства которого, по данным регистра народонаселения, является Эстонская Республика) могут пользоваться таллиннским общественным транспортом бесплатно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ak762 сказал:
Цитата

... все таллиннцы, учащиеся (обучающимся в эстонских школах) ...

А тем, кто обучается в не эстонских школах, фиг с маслом? :g:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, BSV1 сказал:

А тем, кто обучается в не эстонских школах, фиг с маслом?

Замер штангелем, черепов учеников иных школ, показал, что они в состоянии оплатить проезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KorovnikovAV сказал:

https://www.fontanka.ru/2022/01/24/70398101/

Дети уже куда чаще болеют в России 

Очередная пугалка. Сейчас массово пытаются впихнуть вакцинацию детей и готовят почву. Дети болеют пропорционально. Если пропорционально выросло количество случаев ковида, пропорционально выросли и детские болезни. По госпитализации отдельный вопрос, с какими диагнозом детей госпитализируют. Может температура держится два три дня выше нормы и уже госпитализируют. И надо смотреть на детскую смертность от ковида. По России я так понимаю она равна нулю.

 

Цитата

Из-за «омикрона» подскочила заболеваемость в петербургских школах. Из-за карантина по ОРВИ и коронавирусу на дистанционное обучение переведены 1 018 классов в 253 учебных заведениях. Закрыты 45 групп в 31 детском саду.

У меня группу закрыли в детском саду, дети не болеют никто короной, заболел только воспитатель. Всех высадили на 7 дней.

 

7 часов назад, Jesse сказал:

ну , правильно сделали.

Она на альтернативной площадке собирала видных врачей и ученых, которые могли высказаться по поводу пандемии. Если за свободное альтернативное мнение нужно прикрывать и наводить цензуру, то добро пожаловать в ссср 2.0 в мировом масштабе. От чего бежали, туда и прибежали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, BSV1 said:

А тем, кто обучается в не эстонских школах, фиг с маслом?

В Эстонии все школы эстонские, аналогично как и в России - все российские, а в Финляндии - финские, не находите?

а по сути касаемо бесплатного транспорта, если являешься жителем Таллина, то проезд в городском транспорте бесплатный, и расходы компенсируются из дохода города.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Jesse said:
On 1/25/2022 at 1:11 PM, SWX said:

Youtube заблокировал Марию Шукшину

ну , правильно сделали. Парадигма меньшего зла в силе

вы принимали лекарство нерегулярно :)

Spoiler

— Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»?
— Нет, сэр. Это «Пицца от Google».
— Я набрал неправильный номер?
— Нет, сэр. Google купил у Марио доставку пиццы.
— А, хорошо. Тогда я бы хотел заказать пиццу.
— Хорошо, сэр. Вам как обычно?
— «Как обычно»?! Вы знаете, что у меня «обычно»?
— Согласно нашим данным, последние 15 раз вы заказывали 12 ломтиков пиццы с двойным сыром, колбасой и на толстом тесте.
— Эм… Ну да. Это то, что я хотел бы заказать и на этот раз.
— Могу ли я предложить вам на этот раз заказать 8 кусочков с рикоттой, рукколой и помидорами?
— Нет, я ненавижу овощи.
— Но у вас повышенный холестерин.
— Откуда вы знаете?
— У нас есть результаты ваших анализов крови за последние 7 лет.
— Может быть и так, но мне не нужна пицца с с овощами. Я уже принимаю лекарства от повышенного холестерина.
— Но вы принимали лекарство нерегулярно. 4 месяца назад вы приобрели у Drugsale Network упаковку, в которой всего 30 таблеток.
— Я купил больше в другой аптеке.
— Это не отображается на вашей кредитной карте, сэр.
— Я заплатил наличными.
— Но согласно вашей банковской выписке вы не снимали столько денег.
— У меня есть другой источник денег.
— Но в вашей налоговой декларации нет данных о других источниках дохода.
— ДОВОЛЬНО!! К черту вашу пиццу!!! Я устал от Google, Facebook, Twitter и WhatsApp. Я улетаю на остров без интернета, сотовой связи, и где за мной никто не шпионит!!!
— Я понимаю, сэр, но вам нужно обновить паспорт. Срок его действия истек 5 недель назад…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, статист сказал:

У меня группу закрыли в детском саду, дети не болеют никто короной, заболел только воспитатель. Всех высадили на 7 дней.

У меня мелкую тоже отправили на дистант, ВНИМАНИЕ!!!, на 3 дня:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2022 в 18:00, Sergei сказал:

А что делать если здесь админы из изгаиля.

25.01.2022 в 18:56, Sergei сказал:

Я скорее семит. 

Сир, Вы не семит, вы Поц! К тому же картавый и с манией величия. 

 

6 часов назад, Sergei сказал:

Зачем вам общественный транспорт, такой крутой спец как Вы, должен передвигаться на майбахе с лючком для зимней рыбалки.

 

6 часов назад, Sergei сказал:

И самый главный вопрос - Зачем ты здесь?

Вот и у меня возник вопрос @Sergei а зачем Вы здесь? Вы же уже хлопнули дверью, ну и шли бы Вы восвояси. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ak762 сказал:

В Эстонии все школы эстонские, аналогично как и в России - все российские, а в Финляндии - финские, не находите?

Тогда зачем дано это уточнение в скобках?

Цитата

(обучающимся в эстонских школах)

И, заметьте, не я этот текст в скобках сочинил. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, BSV1 said:

Тогда зачем дано это уточнение в скобках?

так там и спросите, а как на самом деле я уже рассказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ak762 сказал:

так там и спросите ...

Не, не поеду. У меня там халявного проезда не будет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...