Jump to content

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт

AlexKaz

Recommended Posts

Sergei
2 часа назад, GS сказал:

От государства нужны бесплатные вакцины и выплОты за больничные - от нас не нужно ничего.

Глупость, мы за всё давно этому государству заплатили. Или денежки в соцстрахе и в медстрахе берутся с небес?

• Нравится 1

TVM

Пока из прививки прибыль не выкачают, лекарства не видать. ;(

• Нравится 1
GS
Цитата

мы за всё давно этому государству заплатили.

3 часа назад, GS сказал:

3. Экономические стимулы.
 Общеизвестно, что россияне считают здравоохранение безусловно государственной прерогативой и не готовы принимать экономическую отвественность за свое здоровье.

тем временем (намедни)

В первопрестольной очереди на вакцинацию в поликлиниках, - что видел сам -

нет, не из-за платности вакцины, а из-за нежелания сидеть по домам

"Иначе нас запрут дома или на даче" - сказала грузная бабуля с палочкой , записывая анкету на вакцинацию под диктовку медсестры ....

(как дети в школе - вопросник там большой)

Бабулек и пред-пенсов была дюжина + за ширмой у кабинета еще дюжина  ответивших на анкету ждали своей дозы.

ЗЫ - 

Система "ограничений" дает плоды - не мытьем , так катанием (!)

статист
1 час назад, Sergei сказал:

Глупость, мы за всё давно этому государству заплатили. Или денежки в соцстрахе и в медстрахе берутся с небес?

Поддерживаю. Из приведенных выше рассуждений можно сделать вывод, что государство такое доброе и заботливое и берёт деньги на лечение людей из какого-то своего кармана.

chatjokey

я вот думаю в биткоины с контрагентами уйти. катись оно все к черту. кто не хочет, пшлнх. 

не ну где мой полис обязательного мед страхования? где мои платежи за все подряд в течении уже тцать лет?  

там еще хотят налог на переводы физ-физ влупить. 

люди - новая нефть! 

лыжи, где мои лыжи. потерялись лет 5 назад. эх

2 минуты назад, Sergei сказал:

Сегодня ты без антител

А завтра в НАТО захотел.

зачем подсказываешь им? 

• Нравится 1
GS
8 часов назад, статист сказал:

Из приведенных выше рассуждений можно сделать вывод, что государство такое доброе и заботливое

Обычная пропаганда любого (!) гос-ва.

Не ведемся и читаем между строк. 

8 часов назад, статист сказал:

и берёт деньги на лечение людей из какого-то своего кармана

За рассуждения о чьих-то больших карманах сейчас полагается "двушечка". Хотите продолжить ?

7 часов назад, chatjokey сказал:

люди - новая нефть! 

Зачем тогда Ему сокращать количество "нефтяных" вышек ?

ЗЫ

От себя.

"Пропесочить отдельного GS-а" невелика задача. Трепаться не умею. Флаг вам в руки.

Хотелось бы видеть всех на этом форуме в добром здравии.

Что для этого нужно ? "Ружьишко и в тайгу", "Лимон, чеснок, баню и мёд" - не предлагать !

По возможности привиться.  

У меня всё.

===

Скрытый текст

8 часов назад, Sergei сказал:

Сегодня ты без антител

5eac1a34a341.jpg

:bleh:

статист
32 минуты назад, GS сказал:

Обычная пропаганда любого (!) гос-ва.

Не ведемся и читаем между строк. 

За рассуждения о чьих-то больших карманах сейчас полагается "двушечка". Хотите продолжить ?

Скрыть содержимое

5eac1a34a341.jpg

Да, давайте. Вы рассказываете удивительные истории :smile: Особенно о карманах государства. У вас уже, по моему деформация мозга пошла, раз вы уголовкой и доносами грозите)

32 минуты назад, GS сказал:

Зачем тогда Ему сокращать количество "нефтяных" вышек ?

Скрыть содержимое

5eac1a34a341.jpg

Дорогой @GS вышки выкачивают, а когда они выкачаны хотя бы на 2/3 бросают, ибо дальше качать нерентабельно.

zerganalizer
19 часов назад, lexx174 сказал:

Ничего кардинально не улучшилось, просто вирус мутировал, возможно по законам эпидемий еще год он посвирепствует, а потом станет совсем слабым

А вот тут мысли в свете последней инфы по индийскому штамму, тезисно:

1. Какого муя штамм мутировал как в сторону заразности в 2-3раза, так и в сторону тяжести протекания, смертности и последствий (тоже 50%+ летальных)? Его вывели в лаборатории и Индии подпустили втихаря? Законы эпидемии он явно нарушил.

2. Последствия как вируса, так и лечения - убитый иммунитет, давно известно - почему. Вирус поражает клетки вашего иммунитета. Ну это как если бы в мир запустили бактериологическое оружие, а всех учёных и свидетелей убивали бы спецагенты. Только мир - ваш организм, а спецагенты - вирус. Вот только индийский штамм настолько сажает иммунитет, что вас легко пожирает обычная чёрная плесень с чёрствой буханки хлеба. Выжирает глаза - не удалите их - выжирает мозг. Это летально, такая вот эпидемия в Индии.

3. А на фоне этого открывают зарубеж - едьте туда заражаться, везите это сюда. И в Москву уже дохрнеа и завезли - смертность бьёт все рекорды за время пандемии.

4. А тут еще и балы медицинских работников, ну тех, которые с больными контачат. Типа, все умрём, так хоть потанцуем напоследок...

21 час назад, chatjokey сказал:

новая бацилла бъет по молодежи.

меня она не взяла. день помучался и отпустило. в моем прокуренном организме не прижилась.

Мой не прокуренный - город накурил за меня + все дома курили, я нюхал всю жизнь. Так что аналогично - лёгкие не тронул.

11 часов назад, TVM сказал:

Пока из прививки прибыль не выкачают, лекарства не видать. ;(

Лекарства не видать никогда, как от СПИДа. Тем более, что прививка ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ для этого вируса иммунитета надолго не даёт. Это как от СПИДа до сих пор нет прививки.

Отсюда - прививать надо постоянно до полной смерти пациента. Весомый источник дохода, так что те даже забугорные лаборатории, что искали лекарства, сворачивают свои исследования. Гуглите сами.

10 часов назад, chatjokey сказал:

я вот думаю в биткоины с контрагентами уйти. катись оно все к черту. кто не хочет, пшлнх. 

не ну где мой полис обязательного мед страхования? где мои платежи за все подряд в течении уже тцать лет?  

там еще хотят налог на переводы физ-физ влупить. 

люди - новая нефть! 

лыжи, где мои лыжи. потерялись лет 5 назад. эх

10 часов назад, Sergei сказал:

Сегодня ты без антител

А завтра в НАТО захотел.

зачем подсказываешь им? 

Погнали в Японию бизнес делать. Нагенерим дисков, будем 24/7 их пилить. Нас, с одним станком-то буквально задрали заказами, при том, что уже и не рекламируемся, и сроки 3-6месяцев лупим, и 70к за один диск...)))

gudstartup
30 минут назад, zerganalizer сказал:

Погнали в Японию бизнес делать. Нагенерим дисков, будем 24/7 их пилить.

Диски будут никому не надо только белые тапочки!:sad:

30 минут назад, zerganalizer сказал:

тсюда - прививать надо постоянно до полной смерти пациента. Весомый источник дохода, так что те даже забугорные лаборатории, что искали лекарства, сворачивают свои исследования. Гуглите сами.

zerganalizer
2 минуты назад, gudstartup сказал:

Диски будут никому не надо только белые тапочки!:sad:

Ну, все-то мажоры сразу не помрут, успеем разбогатеть и купить для пенсионного проживания уютный островок...:sarcastic:

Edited by zerganalizer
Kir95
21 час назад, GS сказал:

Кто-нибудь знает что с Di-mann

21 час назад, GS сказал:
Цитата

... Высокая степень презрения к жизни себя и окружающих характерна для нас всех (в порядке самокритики я и лично себя не выделяю в этом пункте из окружающих). ..
 Как бы там ни было, дорожить жизнью у россиян не очень принято...

Алексей Кащеев

Руководитель нейрохирургического отделения

Политики, нейрохирурги, руководители косметических клиник, анестезиологи, губернаторы, мэры ...

Песков заявил о неминуемой дискриминации непривившихся

"... он прокомментировал заявление уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о жалобах непривитых граждан на дискриминацию.

«Мы видели это заявление. Безусловно, это повод для рассмотрения в оперативном штабе. Но ситуация такова, что она требует энергичных мер. И поведение вируса настолько нестандартное, что так или иначе те, кто не привит, и те, кто не имеет иммунитета, эти люди так или иначе попадут в менее выгодное положение, чем тем, кто имеет иммунитет. Либо переболев, либо прививку ..."

Вот так, а все министры и артисты уже переболели (в их числе и сам Песков) - поэтому их нельзя дискриминировать. Но британские учёные не дремлют  )

Коронавирус после прививки: как часто люди болеют и при чем здесь игральные кости - BBC News Русская служба

Ученые назвали симптом COVID-19, который проявляется только у вакцинированных – Москва 24, 22.06.2021 (m24.ru)

Британские ученые заявили о смене главных симптомов коронавируса :: Общество :: РБК (rbc.ru)

22 часа назад, chatjokey сказал:

реновация, ревакцинация, дальше что?

то же, что и всегда - 5% населения продолжит рулить остальными 95%

• Нравится 1
GS

========

от Редакции Пивоварова (must see)

Цитата

В этом спецрепе мы отвечаем на самые очевидные вопросы: почему все произошло так внезапно, если про индийский штамм было известно давно?

И что теперь делать, если люди боятся вакцинироваться?

Неизбежен ли новый полный локдаун?

Содержание:

Скрытый текст

0:00 Начало

2:25 Что сейчас происходит в ковидных клиниках?

5:59 В Россию пришла новая волна ковида?

7:57 В чем особенность индийского штамма?

9:45 Мобильные центры вакцинации

11:04 Какие были придуманы вознаграждения за прививку

11:39 Принудительная вакцинация: за и против

13:31 Как в России мог оказаться коронавирус «Дельта»

14:40 Нужна ли другая вакцина в случае индийского штамма?

15:24 Насколько заполнены московские больницы

18:26 В Питере пациенты с ковидом лежат прямо на полу, во Владимире нет свободных коек

20:00 Об инициативе создать бесковидный ресторан

22:34 Бал медиков в разгар пандемии

23:48 О наиболее опасных местах, где можно заразиться ковидом

24:50 Нелегальная продажа сертификатов о вакцинации и тестов

26:55 Локдаун — единственный выход?

zerganalizer
11 часов назад, GS сказал:

В этом спецрепе мы отвечаем на самые очевидные вопросы: почему все произошло так внезапно, если про индийский штамм было известно давно?

А чего случилось-то? У нас по регионам роста никакого нет. Заприте маскалей в их логове, чтобы без ПЦР-теста не имели права выехать из МО, делов-то...

AlexKaz
Posted (edited)
55 минут назад, zerganalizer сказал:

А чего случилось-то?

В мск стояла жара, лёгочных подвезли. Продуло.

За 1.5 года эпопеи наверное пора свести статистику по лёгочным и гриппу за прошлые годы и ковид.

А то у меня купленные год с чем-то назад десятка три-четыре масок начинают заканчиваться... Новые покупать в лом.

Edited by AlexKaz
BSV1
55 минут назад, zerganalizer сказал:

Заприте маскалей ...

Ты скачи, скачи ... :biggrin:

AlexKaz

Ого, цены на пачку масок из 50 шт упали аж до 200-150 рублей. =)

zerganalizer
27 минут назад, BSV1 сказал:
1 час назад, zerganalizer сказал:

Заприте маскалей ...

Ты скачи, скачи ... 

Зря хохочем. Если штаммы ДО индийского тупо убивали (дословно - растворяли) ваши клетки, то...

Цитата

...индийский штамм, помимо того что «он антигенно изменен, по-другому взаимодействует» с клетками, напомнил глава Центра им. Гамалеи. В отличие от уханьского или британского, которые их растворяют, индийский формирует многоядерные клетки.

«То есть вирус размножается не выходя из клеток, а перетекая в соседнюю клетку», — пояснил Гинцбург...

То есть поясняю для шкальников - ваши клетки теперь мутируют в какие-то многоядерные химеры, создаваемые вирусом. Тут недолго домутироваться и до зомби-апокалипсиса, когда ваши клетки-мутанты разрастутся и жрать захотять. Ну или в раковые переметнутся...

Edited by zerganalizer
AlexArt
52 минуты назад, zerganalizer сказал:

ваши клетки теперь мутируют в какие-то многоядерные химеры, создаваемые вирусом...

И мы все превратимься в человек-слесарь-конструктор-технолог. Уха-ха-ха

5ec67f0b15339225d8477b64.jpg

На зарплате уборщицы...

zerganalizer
1 час назад, BSV1 сказал:

image.png

Не "выселения", а погребения. 

Какого погребения-то???

Цитата

грамотные доктора объяснили, почему люди дома выздоравливают, а в "ковидариях" умирают. Наши гениальные врачи, оказывается людей с ковидной пневмонией подключали к ИВЛ, вместо проведения противотромбического лечения-и вуаля, разрыв лёгких.

Вот про это я писал очень давно, такого умного доктора вовремя прочёл и вам тут предлагал послушать умного доктора. Так что именно "выселения", до этого скоро может дойти дискриминация непривитых.

статист

предлагал послушать умного доктора.

А кто за доктор?

Kir95

Актер Егор Бероев на вручении премии «ТЭФИ – Летопись победы» сравнил обязательную вакцинацию и вводимые ограничительные меры с Холокостом. Актер вышел на сцену со звездой Давида на груди. Он заявил, что не делал прививку от COVID-19 и призвал не допустить разделения общества на части, в том числе на привитых и непривытых. «Человек неотделим от его достоинства и свободы выбора, даже если этот выбор вам не нравится и вы желаете ему исключительно добра», — подчеркнул актер.

Он добавил, что наши предки однажды заплатили кровью за то, чтобы в обществе не существовало угнетения и дискриминации. В защиту свой позиции Бероев сослался на Нюрнбергский кодекс.

Скрытый текст

Бероев.jpg

Как актёра не знаю, но человек смелый

"Турецкий гамбит" с ним в главной роли. А с Папановым и его дедом (Вадимом Бероевым) смотрел фильм "Наш дом", 1965 года

• Нравится 1
gudstartup

Президент фонда «Холокост» Алла Гербер осудила заявление актёра Егора Бероева, который пришёл на церемонию «ТЭФИ — летопись Победы» с жёлтой звездой — отличительным знаком евреев в период холокоста — и высказался против деления граждан по признаку вакцинации.
Президент фонда «Холокост» осудила актёра Бероева, надевшего жёлтую звезду
  • РИА Новости

«Я считаю, что это кощунство. Тема вакцин, кто привился вакциной, кто не привился, разнообразное отношение к этому, это не есть разделение людей по национальному признаку, как это сделали фашисты», — сказала Гербер.

Она отметила, что сегодня пристегнуть жёлтую звезду в связи с вакцинацией или не вакцинацией — это издевательство над одной из самых страшных тем в истории человечества.

Также Гербер призвала не пользоваться образами, которые не имеют никакого отношения к ситуации. 

«Да, мы разные. Мы хотим привиться, хотим не привиться. И это глупость, потому что, действительно, единственный выход из ситуации — это вакцинирование», — сказала она.

GS
22.06.2021 в 07:27, статист сказал:

Да, давайте. Вы рассказываете удивительные истории :smile: Особенно о карманах государства. У вас уже, по моему деформация мозга пошла, раз вы уголовкой и доносами грозите)

Не хотел Вас ни чем обидеть , не дай бог угрожать (а здесь есть кому - смотрите на аватары)

Просто фраза одергивала скатывание ветки к политике, кому надо - прочитали.

Не люблю когда кто-то залезает на броневик ! )) Почему политику нельзя - 

Форум - закроют и всё. Куда побредем ? В Контакт ? В телегу ? На реддит ? Везде - пустыня !

------

О карманах - В данном случае мы и гос-во в одной лодке в море Ковида (имхо)

Никогда не любил пропаганду, 1-й канал и не смотрю, ТВ-3 и REN тоже. Только - Культура и развлекательные (без мистики) 

Ну проредит ковид пенсов - и переметнется на молодежь (ужЕ переметнулся !)

А "у них" тоже - есть отцы , матери и дети. Все смертны ! 

Остальное - конспирология !

------

12 часов назад, zerganalizer сказал:

А чего случилось-то?

Хороший человек объясняет, максимально конкретно сжато и без балабольства и паники

23 часа назад, GS сказал:

14:40 Нужна ли другая вакцина в случае индийского штамма?

Привиться пока тем что есть, рога не вырастут (не выросли подтверждаю) и к индийскому будешь готов.

Главное коньки не отбросишь 100%, не заболеешь - 60%, а заболеешь - то в легкой форме !

У нас по регионам роста никакого нет.

Все начинается из центра (значит будет) , глобуса Калуги еще не изобрели....

Заприте маскалей в их логове, чтобы без ПЦР-теста не имели права выехать из МО, делов-то...

А свое начальство, чиновников? Соседа, что вчера в Турцию собрался ?? Анти-прививочников ?

zerganalizer
13 часов назад, статист сказал:
15 часов назад, zerganalizer сказал:

предлагал послушать умного доктора.

А кто за доктор?

Женщина-пульмонолог вылечила себя и семью несколько раз (были повторные заражения из-за работы в ковидной зоне) и в комментах на дзене еще в феврале (вроде) умоляла всем рассказать - как правильно и надёжно лечить ковид. Теперь так и лечат, и то не везде - народу в массе прописывают то, что надо продать и заработать олигарху, а в больничках "для своих" лечат уже правильнее. Я так и вылечился дома.

9 часов назад, GS сказал:
22 часа назад, zerganalizer сказал:

Заприте маскалей в их логове, чтобы без ПЦР-теста не имели права выехать из МО, делов-то...

А свое начальство, чиновников? Соседа, что вчера в Турцию собрался ?? Анти-прививочников ?

В чём проблема поставить посты на выезде из МО и проверять ковидные паспорта и т.п. У кого нет - заворачивать обратно. У нас в области так было прошлой весной губернатор распорядился. И во многих областях было так.

zerganalizer
10 часов назад, GS сказал:

Привиться пока тем что есть, рога не вырастут (не выросли подтверждаю) и к индийскому будешь готов.

Главное коньки не отбросишь 100%, не заболеешь - 60%, а заболеешь - то в легкой форме !

Писдёж. Правильно так - проводить адекватные меры профилактики - респираторы FPP3, на худой конец - FPP2 как минимум всем, кто не носит - штраф. Плюс правильное лечение. А то текущие рецепты от ковида - это просто заработок в конкретные кошельки олигархов на бесполезные и очень дорогие (и ставшие дорогими) лекарства. Я так и не заболел тяжелой формой, с лёгкими ок, температуры не было (кроме первого дня). Так что бесплатно рецептом выживания поделился.

А про вакцины - так они бесполезны, пишу уже давно. Уже довольно давно обнаружили (и стараются замалчивать) тот факт, что ковид умеет встраиваться в ДНК подобно герпесу. Ну хотя бы на индийском штамме Гинцбург признал очевидное - вирус встраивается в клетки, и вакцина не поможет. Если не делать вакцину, а просто по моему рецепту предохраняться и лечиться - эффект куда лучше. Грипп переносится куда труднее, и сложнее лечится (по личному опыту)...

Edited by zerganalizer
  • Хаха 1
BSV1
10 минут назад, zerganalizer сказал:

Грипп переносится куда труднее, и сложнее лечится (по личному опыту)...

А по моему личному опыту грипп по сравнению с ковидом - фигня. И что? Вот зачем частности возводить в истину в последней инстанции? Если кто-то пробил башкой стену и остался невредим, совсем не значит, что надо следовать его примеру.

• Нравится 1
zerganalizer
16 минут назад, BSV1 сказал:

А по моему личному опыту грипп по сравнению с ковидом - фигня. И что? Вот зачем частности возводить в истину в последней инстанции? Если кто-то пробил башкой стену и остался невредим, совсем не значит, что надо следовать его примеру.

А ваш личный опыт мне не указ - может, вы моему рецепту не следовали и ужрались ковидом по-полной. Я от гриппа пару раз чуть не умер, а ковид так, детской простудой оказался, и лекарств дорогих не потребовал...

BSV1
41 минуту назад, zerganalizer сказал:

А ваш личный опыт мне не указ ...

Так и ваш тоже всем по барабану. И что тогда тут про этот ваш "личный опыт" распинаться?

• Нравится 1
Jesse
1 час назад, BSV1 сказал:

Если кто-то пробил башкой стену и остался невредим, совсем не значит, что надо следовать его примеру

видимо@zerganalizer так и сделал: пробил башкой стену и остался жив. Не без последствий для внутреннего содержимого башки, конечно..)

zerganalizer
23 минуты назад, BSV1 сказал:

Так и ваш тоже всем по барабану. И что тогда тут про этот ваш "личный опыт" распинаться?

Мой личный опыт и тактика выживания при ковиде показывает, что без вакцины лучше, но вы можете пробить себе башку наглотаться ковида и по-своему жить.

BSV1
11 минут назад, zerganalizer сказал:

... вы можете пробить себе башку наглотаться ковида и по-своему жить.

Спасибо тебе :worthy: , барин, за разрешение. А то прям не знал, что мне теперича делать. :biggrin:

статист

Не хотел Вас ни чем обидеть , не дай бог угрожать (а здесь есть кому - смотрите на аватары)

Просто фраза одергивала скатывание ветки к политике, кому надо - прочитали.

Не люблю когда кто-то залезает на броневик ! )) Почему политику нельзя - 

Форум - закроют и всё. Куда побредем ? В Контакт ? В телегу ? На реддит ? Везде - пустыня !

Проехали.

О карманах - В данном случае мы и гос-во в одной лодке в море Ковида (имхо)

Никогда не любил пропаганду, 1-й канал и не смотрю, ТВ-3 и REN тоже. Только - Культура и развлекательные (без мистики) 

Ну проредит ковид пенсов - и переметнется на молодежь (ужЕ переметнулся !)

А "у них" тоже - есть отцы , матери и дети. Все смертны ! 

Остальное - конспирология !

Я тогда высказался к тому, что я плачу налоги, вы тоже и у нас с государством уговор, что они за это лечат бесплатно стар и млад, бомжей и на ролс-ройсах, привитых и не привитых. Как лечат, оставим в стороне, уговор у нас с ним не об этом. Но тут, когда возникает у официальных властей желание этих лечить, этих нет, у меня тогда возникает вопрос: а нахрена я плачу налоги. Может я тоже могу за это платить, за это нет?

А ваш личный опыт мне не указ - может, вы моему рецепту не следовали и ужрались ковидом по-полной. Я от гриппа пару раз чуть не умер, а ковид так, детской простудой оказался, и лекарств дорогих не потребовал...

29 минут назад, BSV1 сказал:

Простите, что влезаю в спор. Мне кажется любой личный опыт важен. Он помогает составить общую картину, не только официальную. Вот личное мнение можно отбросить. Я переболел ковидом в средней степени, с последствиями (личный опыт), но я тоже считаю, что при правильном и своевременном лечении его можно вылечить и не доводить до стационара (личное мнение). Но из "личного опыта", если бы я следовал официальным рекомендациям врача и сразу бы принимал тяжелые антибиотики, которые он мне назначал, последствия были бы тяжелее.

Также интересно узнать личный опыт тех, кто привился. Чувствовали ли вы какие-либо побочные эффекты на себе? Заболевали ли вы повторно? Если заболевали, то как тяжело?

zerganalizer
41 минуту назад, BSV1 сказал:

Спасибо тебе :worthy: , барин, за разрешение. А то прям не знал, что мне теперича делать. :biggrin:

Не, без обид, на самом деле мой опыт крайне показательный - у меня 2-я группа крови, самая восприимчивая к ковиду, но моя тактика борьбы и профилактики дали очень впечатляющие результаты. Отсюда и мой настрой против вакцин - без них мне будет лучше.

37 минут назад, статист сказал:

Также интересно узнать личный опыт тех, кто привился. Чувствовали ли вы какие-либо побочные эффекты на себе? Заболевали ли вы повторно? Если заболевали, то как тяжело?

Читал в комментах про такое. В-целом - течение болезни у вакцинированных проще, но доставка вируса прямо в кровь в виде вакцины у немалого % вызывают инсульт (венозный тромбоз уже признан побочкой врачами), болезнь именно от вакцины средней тяжести (больничка, но без ИВЛ), а у некоторых - рак. Ну, по свидетельствам людей...

• Чемпион 1
AlexKaz

тактика выживания при ковиде показывает, что без вакцины лучше

За 1.5 года пропали простуды, гриппы, переохлаждения, пневмонии, бронхиты и даже насморк с клещевым инцефалитом. ПЦР-тесты чёта в цене не падают. Маски гостовские в РФ за 1.5 года изготовлять перестали. ffp2 даже не начинали.

Лучше физуха, спорт на природе, нормальное питание, и перестать думать об окружающем хаосе.

И ваще, на пляжах тёлкие голые загорають =)

• Чемпион 1
статист
17 минут назад, zerganalizer сказал:

Читал в комментах про такое. В-целом - течение болезни у вакцинированных проще, но доставка вируса прямо в кровь в виде вакцины у немалого % вызывают инсульт (венозный тромбоз уже признан побочкой врачами), болезнь именно от вакцины средней тяжести (больничка, но без ИВЛ), а у некоторых - рак. Ну, по свидетельствам людей...

Есть группы в телеграммах как раз по вакцинам, люди отписываются какую вакцину принимали, какие были побочные реакции (например Народные отчеты о вакцинации от Covis-19 @t.me/Sputnik_results , Проект V1V2 , t.me/sputnik_is_starting). Чаще люди отписываются о температуре в день укола до 37,5 - 38,0 и болезни в месте укола. Есть которые пишут, что без последствий. Но есть и страшные истории.

Мне хотелось бы, чтобы люди здесь показали свой личный опыт, а то это больше похоже на разговоры: в это я верю, в это не верю, причем с двух сторон.

• Нравится 2