Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

13.03.2021 в 09:52, Vdmitriev сказал:

А почему в других странах в этом году очередная волна и локдауны, а у нас ни формально, ни по факту обострения нет, как будто спад. Даже в Москве.

Потому что мы в новогодние праздники по домам сидели, водки много пили. А спирт, как известно, вирусы убивает.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14.03.2021 в 13:09, ART сказал:

Коллективный иммунитет сработал. 

Водки пить больше надо . Российская коллективная Панацея .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vdmitriev сказал:

А непьющие не болели, т.к. спаразитировали на коллективном иммунитете?

Ага. Перегар нюхали. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2021 в 22:04, BSV1 сказал:

Россияне усиленно её, родимую, кушали и вот результат: заболеваемость в стране пошла на спад

Просто все дома с похмела сидели, а не шарились по ТЦ, как перед НГ в поисках "тех мандаринов" и "шампанского по скидке".

26.01.2021 в 13:28, co11ins сказал:

у нас тоже сотрудников отправляли на скрытые тесты.

У нас не скрытые тесты. В данном случае мы просто тестируем на себе свою продукцию. :biggrin:

 

 

Ну вот и я переболел ковидом. Жду, когда остальные члены семьи будут отрицательные. А то я на работу вышел, а мои сидят дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47badc1678f4.jpg

===

Цитата

 

Военнослужащие: 393000/- (1/2 прививки), на дату: 17.03.21, источник: перейти

Итого в России на основе опубликованных в СМИ данных:
5 888 360 чел. (4.01% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
2 586 420 чел. - полностью привито (данные по 5 регионам отсутствуют)
8 474 780 шт. - всего прививок сделано

В среднем на основе данных за последнюю неделю:
70 740 чел. в день (0.05% от населения) - кол-во новых привитых в день. При сохранении данного темпа для вакцинации первой прививкой 50% населения потребуется еще 955 дней.

 

===

Источник - (с) GOGOV.RU - госуслуги, документы, отзывы

Скрытый текст

 

Там же - 

Темпы вакцинации в России

Карта результатов и пунктов вакцинации в России

Статистика вакцинации от коронавируса в мире

Карта результатов вакцинации в мире (интерактивная)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вирус, который создал Джек:

Китайская биологическая лаборатория в Ухани принадлежит компании GlaxoSmithKline, которая (совершенно случайно) принадлежит компании Pfizer, в которой (совершенно случайно) производит вакцину против вируса, который происходит из биологической лаборатории в Ухани, а последнюю финансирует доктор Фаучи (совершенно случайно), который делает ей рекламу.
GlaxoSmithKline (по случайному совпадению) управляется компанией Black Rock Finances, которая (совершенно случайно) управляет финансами Open Foundation Company (фонд Джорджа Сороса), который (по случайному совпадению) обслуживает французскую страховую компанию AXA.
Так уж сложилось, что Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (совершенно случайно) построила китайскую лабораторию в Ухани и была куплена немецкой страховой компанией Allianz, акционером которой (по случайному совпадению) является Vanguard, который (совершенно случайно) является акционером Black Rock, который (по случайному совпадению) управляет центральными банками и распоряжается примерно 33% глобального инвестиционного капитала.
Black Rock также (совершенно случайно) является главным акционером компании MICROSOFT, которая принадлежит Биллу Гейтсу, который (по случайному совпадению) является акционером компании Pfizer, которая (как вы, конечно же, помните – продает эту чудодейственную вакцину) в настоящее время (совершенно случайно) является первым из спонсоров ВОЗ.
Теперь вам, наверное, гораздо понятнее, как мертвая летучая мышь, проданная на рынке в Китае, "случайно" заразила целую планету

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка с пивом, это хорошая профилактика. Но я сделал еще пару прививок для образования коллективного иммунитета. Проявил пассионарность и гражданскую позицию. Да и береженого Бог бережет - учит народ  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

035614a29e59.jpg

===

69126aa2c2f8.jpg

====

Скрытый текст

 

дело в том, что Китайская биологическая лаборатория в Ухане, работает под эгидой Китайской академии наук (CAS),

то есть — находится на государственном контроле.
CAS в свою очередь, контролируется Государственным советом Китая, главным административным органом правительства страны.

По данным представителя CAS в научном журнале Nature в 2019 году, CAS получала половину своего дохода непосредственно от правительства Китая, а остальная часть поступала от конкурсного финансирования и продаж технологий.

 


==

Какое отношение имеет Glaxo к Китаю?
 

Скрытый текст

 

На сайте GSK (британская фармацевтическая компания) указано, что история GSK в Китае началось 1908 году. Спустя два года Glaxo открыла представительство в Шанхае. По открытым данным у компании есть только два предприятия в Китае, занимающиеся фармацевтическим бизнесом и бизнесом по потребительскому здравоохранению. И обе активности — в Шанхае,

а не в Ухане.

 

====

Ни Glaxo не владеет Pfizer, ни наоборот
 

Скрытый текст

 

GSK и Pfizer участвовали в разработке вакцин против COVID-19. В рамках партнёрства Pfizer с немецкой фирмой BioNTech была произведена одна из первых вакин от COVID-19 после её одобрения регулирующими органами в Великобритании. Эти две компании являются публично торгуемыми компаниями, котирующимися на Нью-Йоркской фондовой бирже, однако утверждение, что Pfizer принадлежит GSK, не соответствует действительности. По состоянию на 10 декабря компания Pfizer на 69 процентов принадлежала институциональным акционерам, таким как инвестиционные фирмы.

Да и вообще это конкурирующие компании.

 

====

Откуда взялся BlackRock и причём тут Фонд Сороса?

Скрытый текст

Как один из крупнейших институциональных акционеров Pfizer, по данным на декабрь 2020 года BlackRock владеет 414 768 435 акциями компании, что составляет около 10,8% от общего числа акций. При этом BlackRock не является крупнейшим акционером Pfizer, так как 11,7% принадлежит Vanguard Group. В сообщении также утверждается, что BlackRock управляет финансами Open Foundation Company Джорджа Сороса. Это ложь.

Наши коллеги из AAP FactCheck не обнаружили доказательств связи BlackRock с Фондами Открытое Общество. Единственное, что связывало их — инвестиционная компания Джорджа Сороса, Soros Fund Management, ранее владела небольшим количеством акций BlackRock, на продала их в марте 2020 года.

===

Билл Гейтс является основным акционером Microsoft?

Скрытый текст

Нет. Microsoft не является «собственностью» Билла Гейтса, как утверждается в рассылке. Гейтсу до его ухода из совета директоров компании принадлежало около 1,3% акций. В 2014 году его обошёл бывший генеральный директор Стив Баллмер.

===
Итоги

1) Нет никакой сложной сети корпоративной собственности, которая связывала бы лабораторию в Ухане с крупными фармацевтическими компаниями, разрабатывающими вакцины от COVID-19, гигантскими инвестиционными фондами и миллиардерами Джорджем Соросом и Биллом Гейтсом.

2) Уханьский институт вирусологии не принадлежит британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline, которая в свою очередь не владеет конкурирующей ей Pfizer.

3) Фонд Билла и Мелинды Гейтс владеет акциями Pfizer и является крупнейшим вкладчиком Всемирной организации здравоохранения, однако попытки связать Гейтса и Сороса с инвестиционными группами BlackRock и Vanguard являются ложными или вводящими в заблуждение.

======
Подробнее - Factcheck.kz

=====

От себя - Не в первый раз сталкиваюсь с этим сайтом - иногда он и только он расследует шарлатанов от медицины и прочих,

помогает убедить родственников и знакомых не покупать чудодейственных БАДов, не слушать безумных шарлатанов и другую фигню

Если и этот источник (из Казахстана) не устраивает - Гугль в помощь.

====

ЗЫ. Еще немного - и дойдем до цитирования ИА Панорама - известного производителя сатирических фейков (100,000 посещений в день)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2021 в 20:13, Plumber сказал:

(совершенно случайно)

бывает и такое...

как-то раз Хассанал Болкиах пришёл со своими бабами в лондонский магазин одежды.
Накупил им кучу нарядов , и приказал слуге расплатиться...
в кассе сказали, что собственник этого магазина не обязан расплачиваться, т.к. это оговорено в уставе фирмы...

Хассанал Болкиах и не знал, что это его собственный магазин!

https://lenta.ru/articles/2020/10/17/bolkiakh/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совсем недавно омерикосы кричали, что русские хотели украсть секрет их супер-пупер вакцины. И вот Глава РФПИ сообщил о нарушении патентных прав на "Спутник V" компанией из США 

Видать, на деле оказалась не очень супер. И даже не пупер. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, BSV1 сказал:

Видать, на деле оказалась не очень супер. И даже не пупер.

  :g:

Цитата

"Одна из американских компаний, которая производит вакцину, нарушает наши патенты. Мы уведомили эту компанию, хотим начать диалог. Мы не будем с них просить никаких средств в момент пандемии, но, безусловно, мы будем относиться серьезно к защите наших интеллектуальных прав"

чё за така компания? чё она там украла? кого уведомили? чё за диалог? с ворами ботать за их беспредел?

очучение, что и мы у них, что-то там украли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2021 в 11:09, ART сказал:

Коллективный иммунитет сработал. 

Нет коллективного иммунитета. 

У меня подруга в Калининграде уже 2 раза перебола. Все по сценарию - потеря нюха и вкуса. Врач сказал ей молчать, написали ОРВИ обычный. Чтобы не в статистике. 

Сам факт второго заражения говорит о том, что иммунитет невозможен. И смысла в прививках тоже нет 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lobzik сказал:

Нет коллективного иммунитета. 

У меня подруга в Калининграде уже 2 раза перебола. Все по сценарию - потеря нюха и вкуса. Врач сказал ей молчать, написали ОРВИ обычный. Чтобы не в статистике. 

Сам факт второго заражения говорит о том, что иммунитет невозможен. И смысла в прививках тоже нет 

те кто в больницах работает - от уборщиц и охраны до медсестер и врачей - так же и по 2 и по 3 раза переболевают.

для многих это стало обыденностью как грипп.в нашей больнице СМП зачастую медсестры и маски не носят.

8 часов назад, lobzik сказал:

написали ОРВИ обычный

ну так врач прав - это в принципе и есть разновидность ОРВИ

8 часов назад, lobzik сказал:

ммунитет невозможен. И смысла в прививках тоже нет

иммунитет скорей возможен тут, т.к иммунитет не означает что человек не может переболеть совсем.просто будут болеть в легкой форме или на ногах.не замечая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, lobzik сказал:

Сам факт второго заражения говорит о том, что иммунитет невозможен. И смысла в прививках тоже нет 

Точнее - продолжительность иммунитета в-среднем 2 недели/3 месяца, в зависимости от тяжести протекания болезни. От вакцины иммунитет должен быть подольше, но в соответствии с тяжестью "легкого переболевания" от вакцины. Ну тоже не на год, я думаю. Так что прививайтесь пару раз в год, гробя потихоньку здоровье (и зарабатывая рак - вакцина в раковых клетках вызывает порождение каких-то чужеродных белков или вирусов).

 

Хотите не заболеть в тяжёлой форме - следите за контактами (дозу большую получите - тяжелее будете болеть). И при первых подозрениях для профилактики - кардиомагнил, аспирин и подобные - чтобы тромбоза не схлопотать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, zerganalizer сказал:

дозу большую получите - тяжелее будете болеть)

Это же не палёная водка. 
вирусы по другому работают

 

4 часа назад, lexx174 сказал:

это в принципе и есть разновидность ОРВИ

год назад про это говорили. 
осталось главное - определить выгодопреобретателя от этого балагана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2021 в 11:35, co11ins сказал:

вирусы по другому работают

Они именно так и работают.
А в случае в короной- особенно. 
Ибо опасен то не вирус, а его остатки. Именно на них реагирует иммунитет, убивая своего хозяина.
Чем меньше вирусов зашло- тем с меньшим количеством остатков встретится иммунитет.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2021 в 13:35, co11ins сказал:

вирусы по другому работают

Тяжело на душе рассказывать . Друга похоронили  . На 8 лет младше меня . Бык , в два раза

шире меня по плечам и , соответственно , больше по массе . Сердчишко прихватило , 

отвезли в областную больничку , и оживили , а потом ему " Ковидника" в палату подложили .

Всё ...

Вот и сам лечись . Тут не о вирусе говорить надо , а о состоянии провинциальной медицины .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Это в любом случае хорошо - по крайней мере, он сможет сказать сам или дать контакт того, кто скажет как это вообще делалось. Допустим ключ опций они сделать не смогут, этот пункт на Вас, но остальное-то они знают.   У меня обычно китайцы понимали, что я лаовай только когда я сам об этом говорил. Пишите короткими односложными предложениями. Там куча диалектов, они реально из соседних провинций иногда друг друга не понимают.
    • BASH_HD
      4-ю ось я подключал через заводское меню. Прописано в оболочке оно. 4-я ось DDR.  Но для добавления пятой в меню нет ничего…  вобщем неизвестно еще какие будут подставы от фанука.     возможно у них своя процедура предусмотрена, которая не через опции работает а сразу из этого меню все добавляет.   Теоретически софт этот может иметь доступ ко всем параметрам и опциям?
    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
×
×
  • Создать...