Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И каждый день всё ближе и ближе...:biggrin:

По функции Ф(t)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, нас та же динамика ждёт - с пиками при "освоении целины".

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спросил в аптеке. По 30р маски.. типа тряпочка и в ней сам дырки вырезаешь для ушей под конкретную хлеборезку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Борман сказал:

Тогда носите маску из трусов.

Мне с Китая пригнали - и велосипедные (200р/шт) FFP2 со сменными фильтрами по 90 руб/штука (FFP3 по 150 есть в продаже) и FFP3+ силиконовая с японо-немецким долгоживущим фильтром на 500 часов. Это гораздо выгоднее в пересчете на час реально безопасного пребывания в заражённой зоне, учитывая цену силиконовой маски и 6-ти фильтров в 4 килорубля. Отдельно фильтры даже по одному брать - 700 рублей (уже подорожали до 1к) на 500 часов. И они задерживают 99.9% вируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Борман сказал:

Вчера спросил в аптеке. По 30р маски.. типа тряпочка и в ней сам дырки вырезаешь для ушей под конкретную хлеборезку.

Можно и не только под уши дырки вырезать. Можно и омоновскую маску одеть.

Я например купил 3 недели назад салфетки  одноразовые индивидуальные барьерные.

Инструкция как из них сделать маску прилагается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zerganalizer сказал:

Мне с Китая пригнали - и велосипедные (200р/шт) FFP2 со сменными фильтрами по 90 руб/штука (FFP3 по 150 есть в продаже) и FFP3+ силиконовая с японо-немецким долгоживущим фильтром на 500 часов. Это гораздо выгоднее в пересчете на час реально безопасного пребывания в заражённой зоне, учитывая цену силиконовой маски и 6-ти фильтров в 4 килорубля. Отдельно фильтры даже по одному брать - 700 рублей (уже подорожали до 1к) на 500 часов. И они задерживают 99.9% вируса.

а очки? что они задерживают эти крутые маски если открыты глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, zerganalizer сказал:

@Fedor Дядь Фёдор, а можно математически замутить приложенный график моего прогноза на базе твоего с плато, но чтобы график с плато имел плавное понижение как у меня, более растянутое во времени (раза в 2) и чтобы этот график СООТВЕТСТВОВАЛ статистике, а то у тебя тут лажа вышла - где статистика, и где твой график с плато завис???

Прогноз КВ.png

Не, думаю - воскресные пикники и вспышки во вновь освояемых городах.

Пока все хорошо укладывается в кривую Гаусса. Бритва Оккама не позволяет искать других кривых … :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, lexx174 сказал:

а очки? что они задерживают эти крутые маски если открыты глаза

У мя свои, -4,5.

9 минут назад, Fedor сказал:

Пока все хорошо укладывается в кривую Гаусса.

Не будет никакого Гаусса в реале, вы утопист. Будет длинное плато. Впишите ваш график с плато в статистику, а то она давно вверх уже убежала - и получите гораздо более реальный прогноз - с вашим плато и начало плато в позиции дня через 3-4 с числом зараженных 200к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fedor сказал:

Пока все хорошо укладывается в кривую Гаусса.

Так вы покажите что каждый день с 30 марта рисуете одну и ту же кривую...:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zerganalizer сказал:

Ввел я яндекс первый бред, который пришел в голову - и нашел.

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5e601895d62d417b2fa8a7ad/muhomor-pobedit-koronavirus-5e7a84ec18ca9e1754516ab4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, zerganalizer сказал:

У мя свои, -4,5.

Не будет никакого Гаусса в реале, вы утопист. Будет длинное плато. Впишите ваш график с плато в статистику, а то она давно вверх уже убежала - и получите гораздо более реальный прогноз - с вашим плато и начало плато в позиции дня через 3-4 с числом зараженных 200к.

Да я как Ньютон учил - гипотез не выдумываю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Борман сказал:

Ввел я яндекс первый бред,

 

12 минут назад, zerganalizer сказал:

Даже не сомневаюсь, что и тому и этому матаны найдут логическое объяснение и нарисуют график

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:

Да я как Ньютон учил - гипотез не выдумываю :)

Помню как Вас Паскаль учил, что давление бывает только жидким...:biggrin:

Если вас Ньютон учил. Почему кривые разные каждый день?????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю для тех кто не понял с одного раза. Потому что ситуация меняется. Тут как в физике прогнозы и другие действия влияют на последующие результаты.  На инженерном форуме надо бы понимать как работает нелинейность  :)

Будущее может быть понято только в вероятностном смысле гладкости. Но бывают и черные лебеди и революции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Если вас Ньютон учил. Почему кривые разные каждый день?????

Это смотря какой Ньютон

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ньютон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Fedor сказал:

Повторяю для тех кто не понял с одного раза. Потому что ситуация меняется. Тут как в физике прогнозы и другие действия влияют на последующие результаты. 

Вы про какие прогнозы в физике говорите? Про физические законы? Которые меняются каждый день.:smile: 

Вот у вас был прогноз что 11 августа будет 0 заболевших. Вы каждый день рисуете новые кривые. А если рисуете один и те же кривые то зачем рисовать.:biggrin:

Вы скажите когда будет в России с учетом изменения ситуации 0 заболевших...

Ваш прогноз изменился???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю для тех кто не понял с одного раза. Потому что ситуация меняется. Тут как в физике прогнозы и другие действия влияют на последующие результаты.  На инженерном форуме надо бы понимать как работает нелинейность  :)

Будущее может быть понято только в вероятностном смысле гладкости. Но бывают и черные лебеди и революции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fedor сказал:

прогнозы и другие действия влияют на последующие результаты.

Людям вдалбливают, что математика - это точная наука. 
оказывается даже ванга способна разрушить постулаты  и изменить ход событий

 

7 минут назад, Fedor сказал:

Будущее может быть понято только в вероятностном смысле гладкости.

Нет никакого будущего. Есть только здесь и сейчас. 
впереди ничего нет. 
а сзади только лирические воспоминания и накопленный опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в прогнозах, если они верны только на следующие пять минут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...