Перейти к публикации

Как скрыть часть детали на ассоциативном виде?


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Подскажите, пожалуйста. Есть деталь. Я по ней с главного вида построил ассоциативный вид по разрезу А-А.

Как сделать так, чтобы на виде А-А не был виден диск с отверстиями?
Спасибо.

 

 

Деталь.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, BSV1 сказал:

А эта "Деталь" типа высечена из цельного куска мрамора? :g:

Не очень понял, что вы имеете в виду.

Если идет речь о том, каким образом эта деталь построена - то она сделана как единая деталь, то есть это не сборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ratzhur сказал:

чтобы на виде А-А не был виден диск с отверстиями?

Скрыть эту деталь в этом виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Xugack сказал:

Скрыть эту деталь в этом виде

Дело в том, что диск с отверстиями и колонна - это одна деталь, и если я их скрываю, тогда на виде А-А пропадает колонна, а она нужна, чтобы было понятно, что это не труба, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ratzhur сказал:

диск с отверстиями и колонна - это одна деталь

Изменить направление вида

Перенести линии диска на невидимый слой

Сделать все через сборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Xugack сказал:

Изменить направление вида

Перенести линии диска на невидимый слой

Сделать все через сборку

Спасибо. В принципе понял. Думал что вдруг можно как-то ограничить вид А-А каким-то сечением, например, по аналогии с командой местный разрез, где указывается плоскость "с которой начинаем видеть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ratzhur сказал:

Дело в том, что диск с отверстиями и колонна - это одна деталь,

Она точится, фрезеруется и сверлится из цельной заготовки или эта деталь сваривается из отдельных частей, но вы её смоделировали цельной неделимой деталью, ибо лень делать сборку из нескольких сварных? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Di-mann сказал:

Она точится, фрезеруется и сверлится из цельной заготовки или эта деталь сваривается из отдельных частей, но вы её смоделировали цельной неделимой деталью, ибо лень делать сборку из нескольких сварных? 

Деталь сварная, конечно же. Но суть не в этом, если другого способа нет, то конечно она будет представлена как сборка, проблемы в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ratzhur сказал:

Деталь сварная, конечно же. Но суть не в этом, если другого способа нет, 

Именно в этом. На всякую хитрую жопу есть член с нестандартный резьбой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Di-mann сказал:

Именно в этом. На всякую хитрую жопу есть член с нестандартный резьбой. 

Ну если так, то как тогда сделать нужный мне вид не создавая изделие сборкой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем пост #6

уважаемый @Xugack говорит, что надо перенести  геометрию, которую не желаем видеть, на невидимый слой.

Что тут не понятного?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ratzhur сказал:

Если идет речь о том, каким образом эта деталь построена - то она сделана как единая деталь, то есть это не сборка.

Студент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgorT сказал:

читаем пост #6

уважаемый @Xugack говорит, что надо перенести  геометрию, которую не желаем видеть, на невидимый слой.

Что тут не понятного?

Мне все понятно, вопросов не имею.

2 часа назад, BSV1 сказал:

Студент?

нет, уже давно не студент. Иногда попадаются не ответственные детали, которые проще построить "с одной установки". Плюс, бывают ситуации, когда приходится импортировать модель, построенную, например, в солиде. Соответственно на нее нет истории, и отредактировать нет возможности.
Короче, ситуаций разных много. То что я хотел узнать - я узнал, всем больше спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zudo сказал:

Масштаб 1:7 это круто.

 

А кроме масштаба вас больше ничего не удивило? Штамп не заполнен, чертеж оформлен не по ГОСТу, что вы про это то ничего не сказали?
Такой масштаб выбран исключительно для того, чтобы деталь была максимально крупно изображена на чертеже, для удобства восприятия пользователями Форума, поскольку чертеж прикреплен как картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ratzhur сказал:

акой масштаб выбран исключительно для того, чтобы деталь была максимально крупно изображена на чертеже, для удобства восприятия пользователями Форума, поскольку чертеж прикреплен как картинка.

Казалось бы причёт здесь картинка? Тогда бы вообще убрали основную надпись чтобы не смущать конструкторов странным масштабом.

19 часов назад, BSV1 сказал:

Студент?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zudo сказал:

Казалось бы причёт здесь картинка? Тогда бы вообще убрали основную надпись чтобы не смущать конструкторов странным масштабом.

 

Картинка при том, что она растровая, и увеличить ее для того, чтоб рассмотреть детали, как это можно сделать в Компасе, не получится.
По поводу удаления штампа - не думаю, что она кого-то смутила, не преувеличивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ratzhur сказал:


По поводу удаления штампа - не думаю, что она кого-то смутила, не преувеличивайте.

У профессионалов от вашей картинки когнитивный диссонанс. Сразу хочется крикнуть ВОН!!! 

Да и сама тема топика вызывает те же чувства. 

Потому что только студенты и автогадчики рисуют все в одном файле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2020 в 17:37, ratzhur сказал:

Как сделать так, чтобы на виде А-А не был виден диск с отверстиями?

 Думаю в Компасе есть возможность построить "сечение" а не "разрез", но в результате должно получиться нечто иное

5e40402355e34_.png.087b02b0b0e7be250a357954e7fdb685.png 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...