Перейти к публикации

слетела панель задач. помогите


romankulik45

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня установлен солидвокс 2016.  Панель задач по умолчанию стояла вертикально с правой стороны экрана. Несколько раз она самопроизвольно исчезала или прыгала вниз и прикреплялась горизонтально. Возвращал ее на место различными способами, описными в этом форуме. Сейчас эта панель опять съехала со своего места и закрепилась по середине экрана. Ни каких полей, за которые ее можно потянуть, вокруг нее нет. Могу только ее выключить (вид - панель задач). При повторном включении опять появляется на том же месте, по среди экрана. Игрался с разрешением - ничего...  на прикрепленной картинке - максимальное разрешение.

Кто нибудь может помочь?

Скрытый текст

 

 

экран солида.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, romankulik45 сказал:

Ни каких полей, за которые ее можно потянуть, вокруг нее нет

Инструменты - Настройка, сними блокировку панелей. Панель задач включается/отключается F11

Скрытый текст

5e3c4418e89e4_.png.fc20895a0be1f6c32083132b293f8d37.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе то-же слетела панель. SW2016 Win10. Проблему не решили. Завтра попробую, буду надеется на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, romankulik45 сказал:

Здравствуйте. У меня установлен солидвокс 2016.  Панель задач по умолчанию стояла вертикально с правой стороны экрана. Несколько раз она самопроизвольно исчезала или прыгала вниз и прикреплялась горизонтально. Возвращал ее на место различными способами, описными в этом форуме. Сейчас эта панель опять съехала со своего места и закрепилась по середине экрана. Ни каких полей, за которые ее можно потянуть, вокруг нее нет. Могу только ее выключить (вид - панель задач). При повторном включении опять появляется на том же месте, по среди экрана. Игрался с разрешением - ничего...  на прикрепленной картинке - максимальное разрешение.

Кто нибудь может помочь?

  Показать содержимое

 

 

экран солида.jpg

есть копи сеттинг визард, можно через него восстановить настройки или сделать резервную копию настроек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DuS сказал:

есть копи сеттинг визард, можно через него восстановить настройки или сделать резервную копию настроек

к сожалению ни каких копий я не делал

14 часа назад, TVM сказал:

На прошлой неделе то-же слетела панель. SW2016 Win10. Проблему не решили. Завтра попробую, буду надеется на лучшее.

если найдете способ - пожалуйста поделитесь...

 

16 часов назад, Kir95 сказал:

Инструменты - Настройка, сними блокировку панелей. Панель задач включается/отключается F11

где именно и на какой вкладке находится снятие блокировки? если это флажок "Заблокировать  КомандМенеджер и панель инструментов" - то флажок снят...

Изменено пользователем romankulik45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, romankulik45 сказал:

если найдете способ - пожалуйста поделитесь...

Панель не заблокирована.Скорее всего у нас слетели настройки на одной машине.

Проблемой скорее всего займутся специально обученные люди.

Но лучше причину проблемы знать и не провоцировать её в будущем, если она вообще от нас зависит.

Если узнаю поделюсь.

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, romankulik45 сказал:

к сожалению ни каких копий я не делал

Так сделайте это сейчас, откройте полученный файл в текстовом редакторе (например, Блокнот) и изучите что к чему, может и найдёте где поправить положение.

 

Если есть возможность, то скопируйте настройки с другой машины или от других неравнодушных пользователей.

 

Как вариант, какое нибудь очередное обновление Windows что нибудь сломало, они в последнее время этим часто славятся. А может сейчас научаться опыту Самсунгов и начнут Windows'ы блокировать не в тех регионах...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kelny сказал:

А может сейчас научаться опыту Самсунгов и начнут Windows'ы блокировать не в тех регионах...

Только "клаву" с тачскрином купил к Самсунгу.:smile:

БЯДА :doh:,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 12:32, romankulik45 сказал:

к сожалению ни каких копий я не делал

Могу поделиться файлом со своими настройками, при восстановлении можно указать "только панель инструментов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DuS сказал:

Могу поделиться файлом со своими настройками, при восстановлении можно указать "только панель инструментов".

буду благодарен... как получить? Емейл?

 

В 07.02.2020 в 22:58, Kelny сказал:

Так сделайте это сейчас, откройте полученный файл в текстовом редакторе (например, Блокнот) и изучите что к чему, может и найдёте где поправить положение

для меня это очень сложно.

 

В 07.02.2020 в 22:58, Kelny сказал:

Как вариант, какое нибудь очередное обновление Windows что нибудь сломало, они в последнее время этим часто славятся. А может сейчас научаться опыту Самсунгов и начнут Windows'ы блокировать не в тех регионах...

да. все случилось после очередного обновления. проживаю как раз не в том регионе... но думаю что это не при чем. Инвентор, Акад  работают без проблем. скорее всего при установке что то стало криво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, romankulik45 сказал:

буду благодарен... как получить? Емейл?

work_2016.02.24.sldreg

в процессе солид предложит вам сделать бэкап текущих настроек, советую не отказываться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DuS сказал:

в процессе солид предложит вам сделать бэкап текущих настроек, советую не отказываться)

спасибо. буду пробовать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, DuS сказал:

в процессе солид предложит вам сделать бэкап текущих настроек, советую не отказываться)

попробовал ваши настройки - ни чего не поменялось. причем даже не поменялись кнопки, которые я добавлял в ленту и под лентой.

панель задач осталась тоже по среди экрана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбрось настройки к дефолтным через реестр

HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks, ПКМ по SolidWorks выбери “Переименовать“ и впиши SolidWorks1, например.

При запуске солид создаст новую папку в реестре с дефолтными настройкам.

Скрытый текст

5e4306342c8ba_.png.4d44f9ec1832aaf0b8bef490ce6e201d.png

Можешь почитать здесь

https://www.javelin-tech.com/blog/2019/05/resetting-solidworks-windows-registry/

и при желании можно всё вернуть, удалив новую папку и переименовав старую

Изменено пользователем Kir95
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, romankulik45 сказал:

попробовал ваши настройки - ни чего не поменялось. причем даже не поменялись кнопки, которые я добавлял в ленту и под лентой.

панель задач осталась тоже по среди экрана...

попробуйте запустить копи сетинг визард от имени админа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DuS сказал:

попробуйте запустить копи сетинг визард от имени админа

копи сетинг визард - что это и где это лежит и как им пользоватся?? 

я пытался сбросить настройки через окно Сохранить/востановить настройки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romankulik45 сказал:

копи сетинг визард - что это и где это лежит

"CopySettingsWizard" - "Помощник для копирования настроек", ярлык для запуска обычно лежит "Пуск-Программы - SolidWorks XXXX - Инструменты SolidWorks", пользоваться очень просто - запускаешь и читаешь, после прочтения выбираешь необходимые действия.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2020 в 15:33, Plumber сказал:

ярлык для запуска обычно лежит "Пуск-Программы - SolidWorks XXXX - Инструменты SolidWorks"

у меня через ПУСК  в папке SolidWorks 2016 нет падпапки Инструменты SolidWorks. Может при установке ее не установили ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romankulik45 сказал:

ПУСК  в папке SolidWorks 2016 нет падпапки Инструменты SolidWorks. Может при установке ее не установили

На букву "И" посмотри программы Инструменты... Этот помощник и из самого солида можно запускать - как раз в панели задач с домашней вкладки или в меню солида "Инструменты" -> "Сохранить/восстановить настройки..." Но, исправить, скорее всего сможешь только через переименование папки солида в реестре, как я тебе в 14 посте написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...