Перейти к публикации

Есть ли жизнь c Macbook pro 13 в SolidWorks


Денис Александрович

Рекомендованные сообщения

Денис Александрович

Всем привет. Есть желание поменять Acer Nitro 5 (i5 8300h/1050 4Gb/16Gb ddr4) на Macbook pro 13 2019 (i5/16Gb ddr3/Iris Plus Graphics 655). Ноут нужен для учебы в магистратуре, работе в SolidWorks и mastercam. Что скажете про мой выбор? Есть ли другие варианты для рассмотрения на винде. И есть ли тут люди работающие в солиде на маке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ddr3 хуже по скорости и главное по обьему памяти на плашке что вставите.  А я работаю на ддр3 на стареньком ноуте с ай7 процом и главное частота максимальная на проце и кэшь размер. И SW 2014 у меня летает на таких аппаратах.

Мастер кам новый, ставится на старый солид прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а маки я не перевариваю органически. для блондинок все это а не для серьезной работы.

 

1 минуту назад, drin сказал:

смысл брать мак и накатывать на него винду

Это круяк! любая блЯндинка увидев мак в руках сразу уважает перца кто на маке! а то что не одного приличного инженерного софта нет ,ей не известно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что инженерного софта нет - это да, но хоть фьюжен появился. Но вот в работе с муз софтом лучше мака нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drin сказал:

смысл брать мак и накатывать на него винду

 

 

:dirol: :new_russian: мы живем в свободной стране, каждый сам определяет, какому идолу поклоняться 

5e3bc0f8566b2_2020_02_06_10_30.png.a387164b7489bb0e6c87bbf399b6b5f6.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис Александрович
1 час назад, Maik812 сказал:

а маки я не перевариваю органически. для блондинок все это а не для серьезной работы.

 

 

А что тогда взять на винде, чтобы он был легкий и тонкий. можно хоть 13" хоть 15" и жил хотя бы часов 5. И по деньгам до 120к

Изменено пользователем Денис Александрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Денис Александрович сказал:

И по деньгам до 120к

ну тут выбор широкий... навалом.. Смотрите в поф серии нр , ленова, тошибы, ксиоми ,мия и др китайские бренды .

правда тонкие и проф видяха не совместимы.. но есть. Вам видео опен жди эль, нужно чтобы проц видео карты работал иногда не загружая основной и показывать и крутить будлет лучше. Проф карта Quadra или выше типа 1060 или еще что то новей.

Вам не игровая нужна а именно для сапр и визуализации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Денис Александрович сказал:

А что тогда взять на винде

За такие деньги я бы посмотрел в сторону Dell Mobile Workstations 5000 Series

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2020 в 16:23, Plumber сказал:

За такие деньги я бы посмотрел в сторону Dell Mobile Workstations 5000 Series

У меня Dell M6800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис Александрович

Есть вариант купить macbook pro 16(radeon pro 5300m) или dell Precision 5540 (quadro t2000).  Мак предлагают за 140к. Делл за 150к. Что лучше?  Оба 16гб озу +500гб ссд. В SPECviewperf 13 видеокарты примерно равны.

 

Изменено пользователем Денис Александрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Денис Александрович сказал:

Делл за 150к

м6800 i7 4ядра (8штук) /16гб + еще можно 2 планки воткнуть (всего 4 планки суется) / 3 диска НДД +двд еще есть+17" экран +квадра к4100 4гб =65тыс руб :)  но б/у с  Европы как новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть мака в его операционке! Мастеркама и Солида на МакОС нет! А накатывать винду на мак это кощунстов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Денис Александрович сказал:

Есть вариант купить macbook pro 16(radeon pro 5300m) или dell Precision 5540 (quadro t2000).

Ну так, батенька, это уже самому придется выбирать - "шашечки или ехать" :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...