Перейти к публикации

Нужен совет по способу крепления.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу совета по способу крепления крышки к корпусу. Суть проблемы в том, что к корпусу на петле крепится крышка а нижняя часть корпуса крышки закрепляется винтом к бобышке. Так вот проблема в том, что когда закрываешь крышку сложно попасть винтом в эту бобышку. Прошу совета как можно усовершенствовать или вообще изменить конструкцию крепления.

Если не в тему то вы скажите и я перенесу в нужный раздел. Первый день на форуме)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Fitterman сказал:

Прошу совета как можно усовершенствовать или вообще изменить конструкцию крепления

Хорошая тема, развивает фантазию. 

Предлагаю решения:

1) Прозрачная  крышка - будем видеть бобышку.

2) Шпингалет поверх крышки - будем видеть шпингалет

3) Засов под крышкой с выводом ручки засова через крышку - решение лучше, чем со шпингалетом, засов скрыт под крышкой.

4) Магнит неодимовый на крышке и на корпусе - не надо винт

5) ...могу еще придумать, если не подойдет ни одно из предложенных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуй свои крышки-бобышки. Проблема видимо в петле.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышки-бобышки

1 час назад, Fitterman сказал:

когда закрываешь крышку сложно попасть винтом в эту бобышку

не закрывай крышку, всего делов-то

 

Если ты думаешь, что по буквам можно представить куда ты там попасть не можешь, то ты ошибаешься.

Может, у тебя просто руки дрожат, и ты попасть не можешь. Что тут посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схематично в пэйнте нарисовал как выглядит конструкция. При чем здесь петля я не понял.

 

Думаю тупо в крышке наварить втулку для того, чтобы винт никуда не уходил и точно на резьбу смотрел.

 

 

Крепл.крышки.png

На счет 

В 31.01.2020 в 22:00, jtok сказал:

Хорошая тема, развивает фантазию. 

Предлагаю решения:

1) Прозрачная  крышка - будем видеть бобышку.

2) Шпингалет поверх крышки - будем видеть шпингалет

3) Засов под крышкой с выводом ручки засова через крышку - решение лучше, чем со шпингалетом, засов скрыт под крышкой.

4) Магнит неодимовый на крышке и на корпусе - не надо винт

5) ...могу еще придумать, если не подойдет ни одно из предложенных.

 

Спасибо за советы.

1. Прозрачная крышка это не надежно и если делать то окошко но и это не вариант.

2. Шпингалет хорошо. Наверно лучший вариант, но проблема в том, что под крышкой мало места для его установки. Хотя если подумать можно приспособить.

3. Смущает что будет лишняя дырка и скорее всего с зазором. Винт то с шайбой сам отверстие закрывает а шпингалет нет. Конструкция на улице стоит.

4. Магнит будет современным вариантом и крутить и задвигать ничего не придется. Плохо, что придется делать ручку а это увеличит габарит так же хз как их выбирать и как они будут тянуть как это все рассчитать.

5. Буду признателен за идеи)

Изменено пользователем Fitterman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бобышку сделать вплотную к крышке. Или приделать к ней трубку до крышки.

А ещё лучше вынести узел крепления за габариты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе... Тут принцип затычки в бачке унитаза. Вот и посмотреть в сети все варианты реализации. В общем, жесткое направление для винта должно быть. Ну или не жесткое, но "самонаводящееся" устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про откидные болты слышали?

17 часов назад, Fitterman сказал:

это увеличит габарит

У вас на улице места мало или вы шпиёнскую камеру прячете на столбе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Действительно сделаю фаску, немного изменю сам болт и сделаю направляющую втулку в крышке.

Кстати раз пошла такая тема. Может у кого есть дельный конструктив упора для крышки.

Что то вот в таком стиле или поаккуратней и по практичней. 

3b39b57737b9b7615680e757f5d0db05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...