Jump to content
Sign in to follow this  
bard

Как сдать плакаты в архив

Recommended Posts

bard

Здравствуйте. В ходе проектирования, согласно ТЗ, мы сделали комплект плакатов по ГОСТ 2.605. Теперь стоит задача сдать их в архив. Архивариус в спупоре, требует графу для инвентарного номера, а ее нет. М.б. кто-то сталкивался, поделитесь жизненным опытом. Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites


BSV1

А чем плакат по сути отличается от любого другого документа? Размещаете изображение плаката на форматке, указываете все параметры, необходимые для его изготовления, подписываете и сдаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bard
8 часов назад, BSV1 сказал:

А чем плакат по сути отличается от любого другого документа? Размещаете изображение плаката на форматке, указываете все параметры, необходимые для его изготовления, подписываете и сдаете.

Вы имеете в виду выпустить на плакат чертеж как на деталь? На самом плакате основной надписи по ГОСТ 2.104 нет. Соответственно нет обозначения документа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Niki85
1 час назад, bard сказал:

 Соответственно нет обозначения документа

У плаката обозначение как у изделия для которого он выпущен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BSV1
3 часа назад, bard сказал:

На самом плакате основной надписи по ГОСТ 2.104 нет. Соответственно нет обозначения документа

Почитайте ГОСТ 2.601-2019 п.8.1.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bard
23 часа назад, BSV1 сказал:

Почитайте ГОСТ 2.601-2019 п.8.1.

Интересная интерпретация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
udlexx

Я не большой специалист в таких вопросах, но мне казалось что плакат - это типа изделие и его сдают не в архив, а на склад. А если надо сдать что-то в архив, то делают типа чертеж со штампом и всей фигней. но я могу ошибаться.

  • Нравится 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Niki85
23 минуты назад, udlexx сказал:

плакат - это типа изделие и его сдают не в архив, а на склад. А если надо сдать что-то в архив, то делают типа чертеж со штампом и всей фигней. но я могу ошибаться.

Подлинник ЭД сдают в архив, а копии с подлинников на склад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.



  • Сообщения

    • mamomot
      Я хотел заметить, что при создании Примитива в "опциях" есть возможность установить галочку об управляющих размерах. А при изменении примитива и в параметрах такая опция уже отсутствует...
    • galkinanton
      Всем доброго времени суток   Я использую SWPlus NET   Настроил форматку для спецификации в шаблонах, но когда генерю спецификацию она создается по шаблону по умолчанию. Все изменения которые я вносил не учитываются. Есть какие-то настройки.   Может где статейка или инструкция есть.
    • streamdown
      Я немного запутался)) где у вас сборка а где деталь. 1) Все 4 части одной ПП должны иметь свои обозначения? ... 3) Тут вообще непонятно. 3.1) В каждой сборке деталь-плата будет своя отрезанная часть со своим обозначением (согласно пункту 1). или 3.2)Каждая сборка будет ссылаться на счетверённую ПП а в графе кол. надо указать 1/4? В этом случае можно же просто в примечания пихнуть "условное наименование" которое показано на счетверённой, ну или на счетверённой сделать Рисунки и ссылаться на них. или Или всё опять как-то по другому?     И при использовании в каждой сборке своего "куска" отрезанного от счетверённой (кусок имеет же своё обозначение), где будет учитываться обозначение счетверённой? 
    • Ветерок
      Только нихрена не получается. И я уже два раза повторял что конкретно не получается.   Указать другой? Пробовал. Пишет про какую-то рекурсию. Какую не понятно.   А это что значит? Просто изменить существующий?
    • SilaMusli
      Можно скрыть.   Но зачем эти управляющие размеры нужны?
    • SilaMusli
      Оперировать с телами/операциями более надёжно, чем с гранями. Зайдите в редактирование операции, перезадайте родительский профиль. Или преобразуйте родительский профиль. Или при помощи параметризации, модифицируйте родительский профиль.
    • Agiecutclassic
      Металлообработка на современных чпу станках. фрезеровка, электроэрозия,  токарка,  шлифовка, термообработка. так же изготовление штампов и пресс форм, любых размеров, практически из любого материала.   по цене договоримся! нахожусь в Свердловской обл. Г Екатеринбург  отправлю в любой точку страны транспортной компанией. Присылайте чертежи aleksmoroz.80@mail.ru  
    • vasillevich68
      Надо не отключать а удалять. Эта галка проставляет размеры на вставляемый примитив. Если на существующем примитиве размеры удалить, а после этого добавить новый примитив, то размеры появятся только на новом
    • Ветерок
      Можно ли менять родителей у операций? Например, для выреза заменить профиль выреза другим профилем? Или расположить имеющийся профиль на другой плоскости?
    • BSV1
      Отнюдь. Архив обязан это учитывать.   Даже не буду объяснять, почему это важно.
×
×
  • Create New...